Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

Championnats Départementaux Drôme Ardèche Etape 1

Compétition Départementale

ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA)

Le Dimanche 04 Octobre 2020

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CARON Jean-Baptiste 2004 0:57:15 1019 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 FEREYRE Tristan 2004 0:57:52 1007 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 TERRANOVA Mattéo 2004 0:57:80 998 CN TRICASTIN FRA
4 LE BRAS Martin 2004 0:58:03 991 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
5 CAROUGE Nolan 2003 0:59:21 954 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 BADRI Zakaria 2004 1:00:02 929 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
7 GRANJON Tristan 2006 1:00:55 913 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
8 REYNAUD--BANOS Killian 2004 1:01:11 896 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
9 PERRET Max 2002 1:01:19 894 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
10 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 1:01:43 887 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
11 MONTEREMAL Romain 2003 1:01:44 886 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
12 LEENHARDT Rami 2004 1:01:52 884 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
13 HERDALOT Leo 2005 1:02:53 854 NATATION SUD ARDECHE FRA
14 DREVETON Mathis 2006 1:03:17 836 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
15 DA SILVA Thibault 2007 1:03:26 833 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
16 PASCAL Maxime 2005 1:03:63 822 NATATION SUD ARDECHE FRA
17 LE BRAS Thomas 2005 1:03:91 814 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
18 IUNDT Antoine 2005 1:05:01 783 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
19 FOMBONNE Tibo 2003 1:06:80 734 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
20 PASQUIER Mathis 2003 1:08:87 679 NATATION SUD ARDECHE FRA
21 VERITA Maxime 2008 1:09:99 650 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
22 GACHET Dylan 2003 1:13:23 570 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
23 REYNAUD BANOS Liam 2008 1:13:42 566 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
24 BOUF Timothée 2006 1:14:53 540 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
25 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 1:14:84 532 CN TRICASTIN FRA
26 RUCKEBUSCH Hugo 2004 1:14:89 531 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
27 LOUIS Matéo 2004 1:15:43 519 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
28 CHIRENINE Michel 2009 1:17:79 467 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
29 GOURGOUT Ilhan 2008 1:20:16 417 NATATION SUD ARDECHE FRA
30 MARTIN Victor 2008 1:20:52 409 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
31 LOPEZ Mael 2007 1:21:56 389 CN TRICASTIN FRA
32 LOUCHAMI Hylan 2009 1:23:24 356 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
33 SALOMONE Pablo 2007 1:23:79 346 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
34 ROMAN Maxence 2008 1:26:59 296 CN TRICASTIN FRA
35 CHEVY Matvei 2009 1:26:73 294 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
36 RIVASSOU Lucas 2009 1:40:05 110 NATATION SUD ARDECHE FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire