Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

Championnats Départementaux Drôme Ardèche Etape 1

Compétition Départementale

ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA)

Le Dimanche 04 Octobre 2020

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FEREYRE Tristan 2004 0:28:30 1003 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 CARON Jean-Baptiste 2004 0:28:74 975 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 PEYRON Martin 2002 0:29:36 937 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 HERDALOT Leo 2005 0:29:50 928 NATATION SUD ARDECHE FRA
5 CAROUGE Nolan 2003 0:29:88 906 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 MONTEREMAL Romain 2003 0:30:06 895 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
7 LE BRAS Martin 2004 0:30:10 892 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 BADRI Zakaria 2004 0:30:11 892 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
9 MARGIRIER Adam 2006 0:30:21 886 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
10 COMBETTE Gael 2002 0:30:30 881 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
11 PASCAL Maxime 2005 0:30:36 877 NATATION SUD ARDECHE FRA
12 TERRANOVA Mattéo 2004 0:30:43 873 CN TRICASTIN FRA
13 REYNAUD--BANOS Killian 2004 0:30:80 851 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
14 JIGUEL Antonin 2003 0:31:13 832 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
15 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 0:31:18 829 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
16 DREVETON Mathis 2006 0:31:70 800 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
17 PERRET Max 2002 0:32:07 779 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
18 LE BRAS Thomas 2005 0:32:66 747 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
19 GRANJON Tristan 2006 0:32:96 731 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
20 PASQUIER Mathis 2003 0:34:00 676 NATATION SUD ARDECHE FRA
21 IUNDT Antoine 2005 0:34:09 671 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
22 FOMBONNE Tibo 2003 0:34:83 633 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
23 HEUDES Axel 2005 0:35:47 602 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
24 LOUCHAMI Mathys 2007 0:36:84 537 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
25 COURSANGE Axel 2006 0:37:79 494 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
26 REYNAUD BANOS Liam 2008 0:38:32 471 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
27 VERITA Maxime 2008 0:38:60 459 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
28 KOUYOUMDJIAN Ilan 2008 0:38:62 458 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
29 GOURGOUT Ilhan 2008 0:38:62 458 NATATION SUD ARDECHE FRA
30 MARTIN Victor 2008 0:40:46 383 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
31 CHIRENINE Michel 2009 0:40:52 381 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
32 BOUF Timothée 2006 0:43:14 286 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
33 LIVET Malo 2006 0:43:74 266 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
34 BOUGAMRA Elyes 2009 0:43:83 263 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
35 BENOIT Louis 2008 0:46:08 195 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
36 SALOMONE Pablo 2007 0:46:48 184 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
37 SAUZE Theo 2009 0:46:86 174 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
38 LOUCHAMI Hylan 2009 0:47:88 148 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
39 CHARRAS Timael 2008 0:48:78 127 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
40 LOPEZ Mael 2007 0:49:39 114 CN TRICASTIN FRA
41 CHEVY Matvei 2009 0:49:64 109 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
42 CHAPELLE Ilan 2007 0:50:40 94 NATATION SUD ARDECHE FRA
43 KHELIFI Adam 2009 0:51:68 71 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
44 ROMAN Maxence 2008 0:51:68 71 CN TRICASTIN FRA
45 JACQUEMIN Paul 2008 0:51:81 68 CN TRICASTIN FRA
46 JASSENY Noah 2009 0:52:84 53 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire