Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

SAINT-VICTOR

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KEHOE Matthew 1995 0:23:71 1222 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 DANJOUX Cédric 1992 0:23:72 1221 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
3 BLANCHARD Robin 1990 0:23:92 1207 LYON NATATION FRA
4 CLARET Hugo 1992 0:23:99 1202 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
5 LOTH Matthias 1994 0:24:20 1187 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
6 CATHONNET Florent 1989 0:24:30 1179 SA THIERS FRA
7 THIVOLLE Nicolas 1993 0:24:32 1178 SN BELLEY-POLLIEU FRA
8 POTHAIN Jordan 1994 0:24:46 1168 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SASSE Robin 1993 0:24:12 1192 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 DESNOEL Paul 1993 0:24:19 1187 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 GAUTHIER Baptiste 1995 0:24:40 1172 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
4 MOTTET Thomas 1995 0:24:41 1171 EMS BRON FRA
5 CROZIER Valentin 1992 0:24:55 1161 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 HAEN Yan 1996 0:24:58 1159 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 FERLAY Henry 1996 0:24:69 1151 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 GRANZIERA Régis 1988 0:24:78 1145 VILLEURBANNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRIMAULT Quentin 1994 0:24:81 1143 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 FETTAH Rayane 1997 0:24:85 1140 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
3 DURIEU Clement 1996 0:24:91 1136 RILLIEUX NATATION FRA
4 WITTMANN Lucas 1997 0:25:05 1126 CHASSIEU NATATION FRA
5 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 0:25:08 1124 AC DÉCINES FRA
6 GAETAN Lucas 1996 0:25:16 1118 EMS BRON FRA
7 ROBERTO Vincent 1992 0:25:58 1089 VILLEURBANNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DANJOUX Cédric 1992 0:23:90 1208 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 KEHOE Matthew 1995 0:24:15 1190 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 THIVOLLE Nicolas 1993 0:24:20 1187 SN BELLEY-POLLIEU FRA
4 BLANCHARD Robin 1990 0:24:22 1185 LYON NATATION FRA
5 CLARET Hugo 1992 0:24:22 1185 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
6 POTHAIN Jordan 1994 0:24:28 1181 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 CATHONNET Florent 1989 0:24:30 1179 SA THIERS FRA
8 LOTH Matthias 1994 0:24:38 1174 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
9 DESNOEL Paul 1993 0:24:40 1172 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
10 SASSE Robin 1993 0:24:47 1167 STADE CLERMONT NATATION FRA
11 CROZIER Valentin 1992 0:24:50 1165 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 MOTTET Thomas 1995 0:24:50 1165 EMS BRON FRA
13 GRANZIERA Régis 1988 0:24:52 1163 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 GAUTHIER Baptiste 1995 0:24:65 1154 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
15 HAEN Yan 1996 0:24:66 1153 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
16 FERLAY Henry 1996 0:24:71 1150 ST-ETIENNE NATATION FRA
17 FETTAH Rayane 1997 0:24:87 1139 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
18 DURIEU Clement 1996 0:24:96 1132 RILLIEUX NATATION FRA
19 GRIMAULT Quentin 1994 0:25:00 1129 VILLEURBANNE NATATION FRA
20 WITTMANN Lucas 1997 0:25:06 1125 CHASSIEU NATATION FRA
21 WECKX Thomas 1993 0:25:08 1124 CHASSIEU NATATION FRA
22 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 0:25:09 1123 AC DÉCINES FRA
23 ROBERTO Vincent 1992 0:25:14 1120 VILLEURBANNE NATATION FRA
24 GAETAN Lucas 1996 0:25:19 1116 EMS BRON FRA
25 MARMOUD Baptiste 1996 0:25:22 1114 CN THONON-LES-BAINS FRA
26 TAILLAS Thibaut 1996 0:25:23 1113 ST-ETIENNE NATATION FRA
27 MAURIN Hugo 1996 0:25:24 1112 ST-ETIENNE NATATION FRA
28 CLUZEL Erwan 1995 0:25:25 1112 CN ANNONAY FRA
29 BESSON Brice 1994 0:25:26 1111 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
30 ZUCHIATTI Lucas 1996 0:25:37 1103 CN ST-CHAMOND FRA
31 SENERGUES Victor 1997 0:25:40 1101 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
32 GILEZAN Victorien 1995 0:25:41 1101 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
33 BRUN Corentin 1997 0:25:46 1097 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
34 REY Mickael 1997 0:25:49 1095 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
35 FARGIER Flavien 1995 0:25:49 1095 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
36 LECHEVALIER Baptiste 1998 0:25:50 1094 GRENOBLE NATATION FRA
37 FOUILLE Martin 1997 0:25:51 1094 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
38 NERI Damien 1993 0:25:52 1093 VILLEURBANNE NATATION FRA
39 GATTEGNO Alexandre 1995 0:25:57 1089 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
40 DEBENOIT Pierre 1996 0:25:60 1087 MONISTROL NATATION FRA
41 DELOGE Benoit 1997 0:25:62 1086 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
42 D'ALETTO Enzo 1993 0:25:63 1085 EMS BRON FRA
43 CLUTIER Hector 1995 0:25:64 1085 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
44 BOCHATON Florian 1997 0:25:66 1083 ST-ETIENNE NATATION FRA
45 GILGENMANN Jérémy 1994 0:25:66 1083 LYON NATATION FRA
46 GASQUET Valérian 1995 0:25:68 1082 AS FONTAINE NATATION FRA
47 BLANCHER Thibaut 1995 0:25:72 1079 CN RIOM FRA
48 CAVORET Clément 1996 0:25:73 1078 DAUPHINS D'ANNECY FRA
49 AOUDIA Louka 1996 0:25:74 1078 SEYNOD NATATION FRA
50 LACHETEAU Flavien 1998 0:25:78 1075 DAUPHINS D'ANNECY FRA
51 OLIER Frank-Yann 1995 0:25:78 1075 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
52 WAGNER Stéphane 1995 0:25:78 1075 CHASSIEU NATATION FRA
53 MANGEOL Quentin 1996 0:25:79 1074 SN OYONNAX FRA
54 KINDER Jeremy 1996 0:25:81 1073 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
55 LAGER Joseph 1997 0:25:83 1072 MONISTROL NATATION FRA
56 LAFLEURIEL Valentin 1996 0:25:83 1072 MOULINS AQUAVIE FRA
57 MOURIER Hugo 1995 0:25:83 1072 EMS BRON FRA
58 GINDRE Albéric 1998 0:25:85 1070 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
59 COLEON Quentin 1994 0:25:85 1070 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
60 CHARRADE Théo 1998 0:25:88 1068 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
61 FERRI Guillaume 1997 0:25:88 1068 CHASSIEU NATATION FRA
62 GALLE Adrien 1996 0:25:89 1067 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
63 LETELLIER Lucas 1996 0:25:92 1065 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
64 LEBLANC Quentin 1996 0:25:93 1065 ANNEMASSE NATATION FRA
65 QUENEC'HDU Ronan 1996 0:26:00 1060 MONTLUÇON NATATION FRA
66 ROCHER Damien 1997 0:26:01 1059 SEYNOD NATATION FRA
67 JACOLIN Lucas 1996 0:26:08 1054 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
68 MAHISTRE Mael 1997 0:26:11 1052 NATATION SUD ARDECHE FRA
69 PERIER Vincent 1997 0:26:12 1052 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
70 PALUSZAK Quentin 1998 0:26:19 1047 ST-ETIENNE NATATION FRA
71 WALCH Guillaume 1997 0:26:21 1046 CMO VÉNISSIEUX FRA
72 VIGUIER Bastien 1998 0:26:22 1045 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
73 LHOMME Julien 1996 0:26:25 1043 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
74 DUFAYARD Lucas 1998 0:26:30 1039 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
75 MIGRAINE Victor 1996 0:26:30 1039 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
76 MACQUET Hugo 1998 0:26:33 1037 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
77 GEFFRAYE Victor 1997 0:26:34 1037 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
78 RAMPON Louis 1997 0:26:35 1036 VILLEURBANNE NATATION FRA
79 BURBAN Corentin 1998 0:26:38 1034 PAYS DE GEX NATATION FRA
80 GRISOT Yan 1998 0:26:42 1031 EMS BRON FRA
81 HUBER Kenny 1998 0:26:44 1030 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
82 LHOSTE Maxime 1998 0:26:49 1027 DAUPHINS LE COTEAU FRA
83 COURT Maxime 1998 0:26:52 1025 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
84 PAURIOL Nathan 1997 0:26:52 1025 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
85 BERNARD Jean-Baptiste 1999 0:26:57 1021 STADE CLERMONT NATATION FRA
86 TRAN Guillaume 1997 0:26:61 1019 CHASSIEU NATATION FRA
87 GINET Gautier 1997 0:26:62 1018 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
88 BARTHOLOMOT Tom 1997 0:26:68 1014 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
89 GRIFFON Nicolas 1998 0:26:74 1010 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
90 PEYRON Alexis 1997 0:26:76 1009 LYON NATATION FRA
91 MOLLOT Paul 1997 0:26:84 1003 EMS BRON FRA
92 DE COSTER Adrien 1996 0:26:86 1002 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
93 CONTRINO Gianni 1998 0:26:88 1001 ST-ETIENNE NATATION FRA
94 POBREZO Martin 1997 0:26:89 1000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
95 LAMALLE Louis 1998 0:26:91 999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
96 BELGASMI Chiheb 1997 0:26:95 996 VILLEURBANNE NATATION FRA
97 SONIER Yann 1998 0:26:99 993 MONISTROL NATATION FRA
98 UGOLINI Quentin 1998 0:27:08 987 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
99 ONDET Anthony 1997 0:27:08 987 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
100 USCLAT Marc 1998 0:27:14 983 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
101 KERGONOU Julien 1999 0:27:20 979 DAUPHINS LE COTEAU FRA
102 BONNET Bryan 1996 0:27:20 979 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
103 DE FRANCESCO Hugo 1997 0:27:21 979 CN RIOM FRA
104 BAGUET Charles 1998 0:27:44 964 CO BRIOUDE NATATION FRA
105 LUDWIKOWSKI Maxime 1996 0:27:44 964 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
106 CASEIRO Sebastien 1998 0:27:45 963 CN BELLEGARDE FRA
107 QUENETTE Alexandre 1998 0:27:46 962 LYON NATATION FRA
108 BURNICHON Joris 1999 0:27:47 962 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
109 CHATAIN Augustin 1998 0:27:53 958 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
110 SILINI Yassir 1999 0:27:59 954 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
111 WAGNER Romain 1998 0:27:60 953 CHASSIEU NATATION FRA
112 PIRON Alexandre 1999 0:27:64 951 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
113 KHADER Ismael 1999 0:27:65 950 CMO VÉNISSIEUX FRA
114 DOLTER Louis 1999 0:27:68 948 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
115 GERY Théophile 1998 0:27:72 946 CN FOREZ FRA
116 MARMIER Mathieu 1999 0:27:98 929 STADE CLERMONT NATATION FRA
117 BOISSY Vincent 1999 0:28:02 926 AC DÉCINES FRA
118 CASEIRO Adrien 1998 0:28:03 926 CN BELLEGARDE FRA
119 DEBITON Yann 1999 0:28:04 925 MONTLUÇON NATATION FRA
120 DIEUAIDE Aymerick 1999 0:28:07 923 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
121 BOUSSY Maxime 1999 0:28:19 915 SEYNOD NATATION FRA
122 GIRAUD Corentin 1999 0:28:23 913 DAUPHINS LE COTEAU FRA
123 VACHEY Antoine 1999 0:28:38 903 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
124 ANDRAS Leo 1998 0:28:39 903 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
125 FOURRE Anthony 1999 0:28:43 900 NATATION SUD ARDECHE FRA
126 PERRAUD Werner 1999 0:28:43 900 LYON NATATION FRA
127 SOUTERNON Ludovic 1998 0:28:55 893 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
128 JEANNET Antoine 1999 0:28:60 890 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
129 RAISON Alexandre 1999 0:28:70 883 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
130 BOURIAU Erwan 1998 0:28:78 878 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
131 HARENG Charles 1999 0:28:93 869 ST-ETIENNE NATATION FRA
132 GLEYZE Alban 1999 0:29:00 865 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
133 VIDIL Romain 1999 0:29:16 855 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
134 FAVIER Alexandre 1999 0:29:21 852 CN BELLEGARDE FRA
135 CHATRON Antonin 1999 0:29:66 824 CN BELLEGARDE FRA
136 KEROMNES Pierrick 1998 0:29:70 822 CN TARARE FRA
137 KADRI Rahny 1999 0:29:73 820 ST-ETIENNE NATATION FRA
138 DAUTECOURT Julien 1999 0:29:82 815 DAUPHINS FIRMINY FRA
139 CHARTIER Lucas 1999 0:29:88 811 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire