Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

Championnat Régional d'hiver (25m)

Compétition Régionale

VALENCE

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERAUD Romain 1988 3:55:55 1287 GRENOBLE NATATION FRA
2 VIARD Jordan 1993 3:56:54 1278 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 CONINX Dorian 1994 4:09:73 1162 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 COURTIAL Bastien 1997 4:10:60 1154 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 FALCOU Aubry 1996 4:11:59 1146 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
6 MERLE Matys 2000 4:13:96 1126 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 BALLOUARD Cédric 2000 4:15:19 1115 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
8 DESPONTIN Lucas 1998 4:17:12 1099 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GAUTHIER Antonin 2000 4:13:79 1127 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
2 SENERGUES Victor 1997 4:14:65 1120 GRENOBLE NATATION FRA
3 MOURIER Guilhem 1999 4:17:53 1096 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 CINI Julien 1999 4:20:89 1068 VALENCE TRIATHLON FRA
5 TOURNOUR Vincent 1995 4:21:62 1062 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 MOURIER Jocelyn 1993 4:21:86 1060 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 LASNE Jeremy 2001 4:23:72 1044 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 PUSIOL Corentin 2001 4:30:49 990 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DE PAOLI Maxime 2002 4:25:78 1028 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 UGOLINI Gabriel 2002 4:28:01 1010 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 CHANTEPY Arthur 2001 4:31:51 982 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 PEZERON Adrien 2001 4:32:59 973 LES DAUPHINS UGINE FRA
5 RODET Robin 2002 4:35:96 947 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 MEYER Pascal 2001 4:37:58 935 US ST-EGRÈVE FRA
7 ROUDIER Hippolyte 2001 4:38:29 929 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 EMERY Loan 2001 4:48:27 854 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIARD Jordan 1993 4:01:23 1236 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BERAUD Romain 1988 4:03:17 1219 GRENOBLE NATATION FRA
3 COURTIAL Bastien 1997 4:09:47 1164 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 FALCOU Aubry 1996 4:09:61 1163 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 CONINX Dorian 1994 4:10:66 1154 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 BALLOUARD Cédric 2000 4:14:28 1123 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 MERLE Matys 2000 4:17:64 1095 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 DESPONTIN Lucas 1998 4:18:37 1089 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 MOURIER Guilhem 1999 4:18:47 1088 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 MOURIER Jocelyn 1993 4:18:89 1084 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 SENERGUES Victor 1997 4:19:84 1076 GRENOBLE NATATION FRA
12 GAUTHIER Antonin 2000 4:20:78 1069 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
13 CINI Julien 1999 4:20:96 1067 VALENCE TRIATHLON FRA
14 LASNE Jeremy 2001 4:22:42 1055 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
15 GIRET Axel 2000 4:23:81 1044 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
16 MATTERA Hugo 1998 4:23:84 1043 VALENCE TRIATHLON FRA
17 TOURNOUR Vincent 1995 4:23:95 1043 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 PUSIOL Corentin 2001 4:25:48 1030 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 UGOLINI Gabriel 2002 4:26:16 1025 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 DE PAOLI Maxime 2002 4:28:89 1003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 CHARRE Theo 1995 4:29:77 996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
22 ARNAUD Marc 2000 4:30:02 994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 FREMONDIERE Edouard 1999 4:30:31 991 CS MEGÈVE NATATION FRA
24 JOUIN Alexandre 2000 4:30:73 988 VALENCE TRIATHLON FRA
25 SHERMAN Jonah-Noam 2000 4:30:90 987 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 HEMONET Maxime 2000 4:30:98 986 CS CHAMONIX FRA
27 CROCHET Cédric 1991 4:31:32 983 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 BROTEL Yannis 1999 4:31:35 983 US ST-EGRÈVE FRA
29 ANET Benoit 1999 4:32:42 975 LES DAUPHINS UGINE FRA
30 CHANTEPY Arthur 2001 4:32:45 975 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
31 SENAME Grégoire 2000 4:33:28 968 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 SAINJON Manuel 1993 4:33:47 966 CN MOIRANS FRA
33 PEZERON Adrien 2001 4:34:19 961 LES DAUPHINS UGINE FRA
34 MEYER Pascal 2001 4:34:50 958 US ST-EGRÈVE FRA
35 ROUDIER Hippolyte 2001 4:34:65 957 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
36 PROVENAZ William 2000 4:35:53 950 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
37 BOURIAU Erwan 1998 4:35:57 950 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
38 RODET Robin 2002 4:36:07 946 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
39 EMERY Loan 2001 4:36:40 944 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
40 KAPPEL Pierre 1997 4:37:06 939 VALENCE TRIATHLON FRA
41 JOUIN Lucas 2001 4:37:66 934 VALENCE TRIATHLON FRA
42 VAN DEN BOSCH Patrick 2000 4:39:55 919 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
43 CAUMES Mathieu 2002 4:39:82 917 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
44 BOBEY Luc 2001 4:42:10 900 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
45 FLEURENT Gabriel 1997 4:42:90 894 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
46 BARRUEL Quentin 2001 4:43:53 889 VALENCE TRIATHLON FRA
47 BRISSAUD Martin 2000 4:45:17 877 VALENCE TRIATHLON FRA
48 CHATAIN Paul 2001 4:51:41 831 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
49 GAUNE Guillaume 2002 4:54:54 808 VALENCE TRIATHLON FRA
50 BOUCHEX Pierre 2002 4:55:91 799 CS MEGÈVE NATATION FRA
51 BALLOUARD Julien 2002 4:56:29 796 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
52 MACAIRE Florent 2001 4:58:79 778 US ST-EGRÈVE FRA
53 OLIVE Benjamin 2002 4:59:79 771 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
54 BRISSAUD Simon 2002 5:01:99 756 VALENCE TRIATHLON FRA
55 DUNAND-CHATELLET Mattéo 2002 5:05:52 732 LES DAUPHINS UGINE FRA
56 CALLEN Yanis 2002 5:11:73 690 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire