Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

Championnat Régional d'hiver (25m)

Compétition Régionale

VALENCE

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEYRON Martin 2002 0:31:53 1000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
2 FETTAH Djibril 2002 0:31:74 988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALCOU Aubry 1996 0:26:22 1332 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 SIRVENT Benjamin 1997 0:26:85 1290 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 0:27:39 1255 GRENOBLE NATATION FRA
4 ROLLAND Maël 1995 0:27:48 1249 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
5 DOLTER Louis 1999 0:27:84 1226 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
6 COLEON Quentin 1994 0:27:92 1221 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
7 LECHEVALIER Thomas 2000 0:28:03 1214 GRENOBLE NATATION FRA
8 FETTAH Rayane 1997 0:28:26 1199 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PERRIN Lucas 1998 0:28:19 1204 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 PIVEAU Quentin 1999 0:28:42 1189 US ST-EGRÈVE FRA
3 MARMOUD Baptiste 1996 0:28:64 1175 ANNEMASSE NATATION FRA
4 PALMARINI Lucas 2000 0:28:65 1175 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 WELLECAM Maxime 1994 0:28:67 1173 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
6 PINARELLO Robin 1996 0:28:70 1171 CN MOIRANS FRA
7 SILINI Yassir 1999 0:28:72 1170 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 VAZART Yann 1997 0:29:03 1151 US ST-EGRÈVE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAINIER Brice 2001 0:29:25 1137 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 LENOIR Julien 2001 0:29:75 1106 CN TRICASTIN FRA
3 BAILLET Christophe 2001 0:29:95 1094 GRENOBLE NATATION FRA
4 HENON-HILAIRE Tom 2001 0:31:06 1028 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
5 LASNE Jeremy 2001 0:31:70 991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 CHABAUD Adrien 2001 0:31:80 985 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
7 CHADAIDA Elie 2001 0:32:04 971 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
8 PEYRON Martin 2002 0:32:58 940 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALCOU Aubry 1996 0:26:79 1294 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 LECHEVALIER Baptiste 1998 0:27:23 1265 GRENOBLE NATATION FRA
3 SIRVENT Benjamin 1997 0:27:51 1247 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 COLEON Quentin 1994 0:27:75 1232 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
5 LECHEVALIER Thomas 2000 0:27:77 1230 GRENOBLE NATATION FRA
6 DOLTER Louis 1999 0:27:82 1227 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 ROLLAND Maël 1995 0:27:89 1223 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
8 FETTAH Rayane 1997 0:27:91 1222 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 PERRIN Lucas 1998 0:28:29 1197 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 SILINI Yassir 1999 0:28:48 1185 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 MARMOUD Baptiste 1996 0:28:68 1173 ANNEMASSE NATATION FRA
12 WELLECAM Maxime 1994 0:28:83 1163 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
13 PIVEAU Quentin 1999 0:28:83 1163 US ST-EGRÈVE FRA
14 PALMARINI Lucas 2000 0:28:92 1158 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
15 PINARELLO Robin 1996 0:28:93 1157 CN MOIRANS FRA
16 VAZART Yann 1997 0:29:02 1151 US ST-EGRÈVE FRA
17 LARDOUX Alexis 1995 0:29:20 1140 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
18 BOUDIAF Darik 1999 0:29:24 1138 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 LEBLANC Quentin 1996 0:29:24 1138 ANNEMASSE NATATION FRA
20 GOUSSU Florian 1998 0:29:31 1133 MONT BLANC NATATION FRA
21 GIRET Axel 2000 0:29:37 1130 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
22 GAUTHIER Antonin 2000 0:29:52 1120 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
23 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 0:29:61 1115 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
24 BENJAMIN Anthony 1992 0:29:63 1114 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
25 GINDRE Albéric 1998 0:29:63 1114 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
26 NURY Antoine 2000 0:29:70 1109 CN TRICASTIN FRA
27 BURLET Luc 1998 0:29:77 1105 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 DAP Gavin 1997 0:29:90 1097 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
29 BAILLET Christophe 2001 0:30:04 1089 GRENOBLE NATATION FRA
30 LENOIR Julien 2001 0:30:14 1083 CN TRICASTIN FRA
31 MIGRAINE Arthur 1993 0:30:17 1081 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
32 MAINIER Brice 2001 0:30:47 1063 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
33 HAQUIN Maximilien 1989 0:30:59 1056 STADE DE VANVES FRA
34 VERY GINDRE Mickaël 1995 0:30:94 1035 AS FONTAINE NATATION FRA
35 BOUDIN Paul 2000 0:30:97 1033 SEYNOD NATATION FRA
36 FAVRICHON Mathis 1998 0:31:09 1026 MONT BLANC NATATION FRA
37 HENON-HILAIRE Tom 2001 0:31:11 1025 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
38 CHABAUD Adrien 2001 0:31:28 1015 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
39 LASNE Jeremy 2001 0:31:37 1010 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
40 NAVALE Hugo 2000 0:31:41 1007 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
41 ROBBERSE Sacha 1999 0:31:48 1003 CS CHAMONIX FRA
42 MONNERAT-GASTINI Théo 2000 0:31:76 987 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
43 ANDREJEVIC Alexandre 1999 0:31:82 984 US ST-EGRÈVE FRA
44 BANCQ Florian 2000 0:31:91 978 CN LES ABRETS FRA
45 RUINET Lohan 2000 0:31:94 977 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
46 CHADAIDA Elie 2001 0:31:98 974 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
47 FETTAH Djibril 2002 0:32:12 966 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
48 PEYRON Martin 2002 0:32:12 966 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
49 REICHENBACH Leo 2001 0:32:19 962 AS FONTAINE NATATION FRA
50 LAMDAOIR Rida 2002 0:32:36 953 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
51 CHAPUIS Robin 2002 0:32:41 950 CN LES ABRETS FRA
52 SAPONE Axel 1998 0:32:45 948 ANNEMASSE NATATION FRA
53 ROSSI Antoine 2001 0:32:51 944 CN TRICASTIN FRA
54 HACHET Matteo 2001 0:32:56 942 DAUPHINS D'ANNECY FRA
55 MOLLARD Matthieu 2001 0:32:58 940 MONT BLANC NATATION FRA
56 MACAIRE Tristan 2001 0:32:74 931 US ST-EGRÈVE FRA
57 BOUCHEX Pierre 2002 0:32:87 924 CS MEGÈVE NATATION FRA
58 BURTIN Edgar 2002 0:33:11 911 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
59 PLEWINSKI Sam 2001 0:33:19 906 CS MEGÈVE NATATION FRA
60 GOURJU-CRUMINIAN Roméo 2002 0:33:25 903 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
61 MERABET Ismael 2002 0:33:32 899 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
62 WALTER Nolan 2002 0:33:60 884 ANNEMASSE NATATION FRA
63 GUERIN Nicolas 2001 0:33:67 880 CN VOREPPE FRA
64 GARGALLO Niels 2002 0:33:74 876 CN AIX EN SAVOIE FRA
65 ROUX Jules 2002 0:33:83 871 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
66 TRANCHANT Pierre 2001 0:33:92 867 US ST-EGRÈVE FRA
67 MARANGONE Marc 2002 0:34:13 855 MONT BLANC NATATION FRA
68 BALLOUARD Julien 2002 0:34:18 853 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
69 PERIER Paul 2002 0:34:31 846 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire