Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

Championnat Régional d'hiver (25m)

Compétition Régionale

VALENCE

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALCOU Aubry 1996 0:55:98 1313 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 SIRVENT Benjamin 1997 0:57:52 1265 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 0:57:57 1263 GRENOBLE NATATION FRA
4 ROLLAND Maël 1995 0:59:10 1216 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
5 PERRIN Lucas 1998 0:59:83 1194 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 JULIO Raphaël 1993 1:00:00 1189 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 COLEON Quentin 1994 1:00:71 1168 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
8 FETTAH Rayane 1997 1:01:83 1135 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DOLTER Louis 1999 1:00:85 1164 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
2 PALMARINI Lucas 2000 1:01:95 1131 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 WELLECAM Maxime 1994 1:02:30 1121 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
4 PINARELLO Robin 1996 1:02:80 1106 CN MOIRANS FRA
5 SILINI Yassir 1999 1:02:81 1106 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 GOUSSU Florian 1998 1:03:36 1090 MONT BLANC NATATION FRA
7 GAUTHIER Antonin 2000 1:03:60 1083 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
8 LEBLANC Quentin 1996 1:04:96 1045 ANNEMASSE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAINIER Brice 2001 1:02:75 1108 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 JOUIN Lucas 2001 1:06:95 989 VALENCE TRIATHLON FRA
3 HENON-HILAIRE Tom 2001 1:07:15 984 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
4 LASNE Jeremy 2001 1:07:88 964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 CHADAIDA Elie 2001 1:08:71 941 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
6 MACAIRE Tristan 2001 1:09:79 913 US ST-EGRÈVE FRA
7 CHABAUD Adrien 2001 1:09:87 911 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
8 PEYRON Martin 2002 1:10:71 889 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECHEVALIER Baptiste 1998 0:59:02 1219 GRENOBLE NATATION FRA
2 FALCOU Aubry 1996 0:59:23 1212 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 ROLLAND Maël 1995 0:59:71 1198 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 JULIO Raphaël 1993 0:59:77 1196 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 PERRIN Lucas 1998 1:00:18 1184 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 SIRVENT Benjamin 1997 1:00:86 1163 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 COLEON Quentin 1994 1:00:94 1161 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
8 FETTAH Rayane 1997 1:01:21 1153 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 DOLTER Louis 1999 1:01:43 1146 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
10 PALMARINI Lucas 2000 1:01:55 1143 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
11 PINARELLO Robin 1996 1:01:70 1138 CN MOIRANS FRA
12 WELLECAM Maxime 1994 1:02:09 1127 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
13 GAUTHIER Antonin 2000 1:02:71 1109 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
14 SILINI Yassir 1999 1:03:07 1099 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 LEBLANC Quentin 1996 1:03:39 1089 ANNEMASSE NATATION FRA
16 GOUSSU Florian 1998 1:03:47 1087 MONT BLANC NATATION FRA
17 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 1:03:95 1073 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
18 HAQUIN Maximilien 1989 1:04:06 1070 STADE DE VANVES FRA
19 BURLET Luc 1998 1:04:32 1063 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 DAP Gavin 1997 1:04:63 1054 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 NURY Antoine 2000 1:04:67 1053 CN TRICASTIN FRA
22 FREMONDIERE Edouard 1999 1:04:90 1046 CS MEGÈVE NATATION FRA
23 LARDOUX Alexis 1995 1:04:92 1046 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
24 MOLLARD Ross 1999 1:05:70 1024 MONT BLANC NATATION FRA
25 MAINIER Brice 2001 1:05:89 1018 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
26 FAVRICHON Mathis 1998 1:06:25 1008 MONT BLANC NATATION FRA
27 BOUDIAF Darik 1999 1:06:62 998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 BOUDIN Paul 2000 1:06:97 989 SEYNOD NATATION FRA
29 ROBBERSE Sacha 1999 1:07:00 988 CS CHAMONIX FRA
30 LASNE Jeremy 2001 1:07:56 972 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
31 JOUIN Lucas 2001 1:07:89 963 VALENCE TRIATHLON FRA
32 HENON-HILAIRE Tom 2001 1:08:21 955 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
33 CHABAUD Adrien 2001 1:08:49 947 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
34 PEYRON Martin 2002 1:09:23 928 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
35 CHADAIDA Elie 2001 1:09:23 928 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
36 MONNERAT-GASTINI Théo 2000 1:09:25 927 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
37 MACAIRE Tristan 2001 1:09:52 920 US ST-EGRÈVE FRA
38 CRETTON Cameron 1998 1:09:55 919 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
39 REICHENBACH Leo 2001 1:09:73 914 AS FONTAINE NATATION FRA
40 MOLLARD Matthieu 2001 1:09:73 914 MONT BLANC NATATION FRA
41 FETTAH Djibril 2002 1:09:85 911 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
42 MERABET Ismael 2002 1:10:13 904 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
43 ANET Benoit 1999 1:10:32 899 LES DAUPHINS UGINE FRA
44 LAMDAOIR Rida 2002 1:10:84 885 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
45 SAIDANI Abdelfetah 1981 1:11:10 878 US ST-EGRÈVE FRA
46 BOUCHEX Pierre 2002 1:11:45 869 CS MEGÈVE NATATION FRA
47 HACHET Matteo 2001 1:11:61 865 DAUPHINS D'ANNECY FRA
48 BURTIN Edgar 2002 1:11:69 863 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
49 GARGALLO Niels 2002 1:11:92 857 CN AIX EN SAVOIE FRA
50 MACAIRE Fantin 2002 1:12:01 855 US ST-EGRÈVE FRA
51 MARANGONE Marc 2002 1:12:56 841 MONT BLANC NATATION FRA
52 BALLOUARD Julien 2002 1:12:99 830 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
53 CHAPUIS Robin 2002 1:13:70 812 CN LES ABRETS FRA
54 CHATAIN Paul 2001 1:13:81 810 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire