Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

Championnat Régional d'hiver (25m)

Compétition Régionale

VALENCE

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERAUD Romain 1988 2:02:75 1296 GRENOBLE NATATION FRA
2 FALCOU Aubry 1996 2:03:99 1277 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 2:05:18 1258 GRENOBLE NATATION FRA
4 LECHEVALIER Thomas 2000 2:09:65 1190 GRENOBLE NATATION FRA
5 COLEON Quentin 1994 2:13:68 1131 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
6 PIVEAU Quentin 1999 2:14:62 1117 US ST-EGRÈVE FRA
7 DOLTER Louis 1999 2:15:89 1098 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
8 PALMARINI Lucas 2000 2:21:69 1016 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DAP Gavin 1997 2:15:65 1102 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 GAUTHIER Antonin 2000 2:16:82 1085 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
3 BURLET Luc 1998 2:17:85 1070 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 MAINIER Brice 2001 2:18:91 1055 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
5 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 2:19:08 1053 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
6 PROVENAZ William 2000 2:19:27 1050 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 FAVRICHON Mathis 1998 2:20:52 1033 MONT BLANC NATATION FRA
8 MOLLARD Ross 1999 2:21:68 1016 MONT BLANC NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOUIN Lucas 2001 2:21:98 1012 VALENCE TRIATHLON FRA
2 REICHENBACH Leo 2001 2:24:32 980 AS FONTAINE NATATION FRA
3 MOLLARD Matthieu 2001 2:28:39 925 MONT BLANC NATATION FRA
4 MERABET Ismael 2002 2:28:54 923 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 MACAIRE Tristan 2001 2:30:31 900 US ST-EGRÈVE FRA
6 PEYRON Martin 2002 2:31:56 884 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 LAMDAOIR Rida 2002 2:32:16 876 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 BALLOUARD Julien 2002 2:33:42 860 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECHEVALIER Baptiste 1998 2:05:92 1247 GRENOBLE NATATION FRA
2 FALCOU Aubry 1996 2:07:14 1228 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 BERAUD Romain 1988 2:08:60 1206 GRENOBLE NATATION FRA
4 LECHEVALIER Thomas 2000 2:12:49 1148 GRENOBLE NATATION FRA
5 PIVEAU Quentin 1999 2:12:72 1145 US ST-EGRÈVE FRA
6 COLEON Quentin 1994 2:13:80 1129 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
7 DOLTER Louis 1999 2:15:62 1102 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
8 PALMARINI Lucas 2000 2:18:02 1068 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
9 BURLET Luc 1998 2:18:22 1065 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 2:18:83 1056 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
11 DAP Gavin 1997 2:19:03 1054 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 GAUTHIER Antonin 2000 2:19:63 1045 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
13 GOUSSU Florian 1998 2:20:76 1029 MONT BLANC NATATION FRA
14 FAVRICHON Mathis 1998 2:20:92 1027 MONT BLANC NATATION FRA
15 PROVENAZ William 2000 2:21:21 1023 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 MAINIER Brice 2001 2:21:96 1012 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
17 MOLLARD Ross 1999 2:22:04 1011 MONT BLANC NATATION FRA
18 LENOIR Julien 2001 2:22:21 1009 CN TRICASTIN FRA
19 JOUIN Lucas 2001 2:22:28 1008 VALENCE TRIATHLON FRA
20 FREMONDIERE Edouard 1999 2:22:42 1006 CS MEGÈVE NATATION FRA
21 BOUDIN Paul 2000 2:22:63 1003 SEYNOD NATATION FRA
22 NURY Antoine 2000 2:23:03 998 CN TRICASTIN FRA
23 LARDOUX Alexis 1995 2:23:38 993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
24 GIRET Axel 2000 2:23:62 990 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
25 JOSSAUD Fabien 1999 2:25:60 963 CN MOIRANS FRA
26 ROBBERSE Sacha 1999 2:26:05 957 CS CHAMONIX FRA
27 MACAIRE Tristan 2001 2:26:79 947 US ST-EGRÈVE FRA
28 MOLLARD Matthieu 2001 2:26:91 945 MONT BLANC NATATION FRA
29 SENAME Grégoire 2000 2:27:14 942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
30 ARNAUD Marc 2000 2:27:24 941 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
31 MIGRAINE Arthur 1993 2:27:69 935 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
32 MERLE Matys 2000 2:28:17 928 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
33 MERABET Ismael 2002 2:28:48 924 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
34 REICHENBACH Leo 2001 2:29:31 913 AS FONTAINE NATATION FRA
35 LAMDAOIR Rida 2002 2:31:12 889 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
36 LASNE Jeremy 2001 2:31:82 880 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
37 SAINGERY Enzo 2002 2:32:62 870 CN TRICASTIN FRA
38 BALLOUARD Julien 2002 2:33:02 865 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
39 PEYRON Martin 2002 2:33:17 863 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
40 HACHET Matteo 2001 2:34:32 848 DAUPHINS D'ANNECY FRA
41 PLEWINSKI Sam 2001 2:34:57 845 CS MEGÈVE NATATION FRA
42 BURTIN Edgar 2002 2:34:76 843 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
43 ANDREJEVIC Alexandre 1999 2:34:99 840 US ST-EGRÈVE FRA
44 BOUCHEX Pierre 2002 2:35:20 837 CS MEGÈVE NATATION FRA
45 MACAIRE Fantin 2002 2:36:35 823 US ST-EGRÈVE FRA
46 GARGALLO Niels 2002 2:37:16 813 CN AIX EN SAVOIE FRA
47 MOLÉ Hugo 2002 2:40:72 769 US ST-EGRÈVE FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire