Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

Championnat Régional d'hiver (25m)

Compétition Régionale

VALENCE

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SIRVENT Benjamin 1997 2:04:91 1285 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
2 FALCOU Aubry 1996 2:09:88 1205 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 COURTIAL Bastien 1997 2:13:29 1152 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 VAZART Yann 1997 2:14:30 1136 US ST-EGRÈVE FRA
5 VIARD Jordan 1993 2:14:55 1132 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 FOUILLE Martin 1997 2:15:23 1122 GRENOBLE NATATION FRA
7 DOLTER Louis 1999 2:15:94 1111 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
8 GIRET Axel 2000 2:16:28 1106 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECHEVALIER Thomas 2000 2:14:72 1130 GRENOBLE NATATION FRA
2 BURLET Luc 1998 2:18:46 1073 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 BALLOUARD Cédric 2000 2:19:22 1062 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
4 BOUDIN Paul 2000 2:19:67 1055 SEYNOD NATATION FRA
5 MERLE Matys 2000 2:21:51 1028 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 BROTEL Yannis 1999 2:23:13 1004 US ST-EGRÈVE FRA
7 UGOLINI Gabriel 2002 2:23:28 1002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 TOMASSETTI Antoine 2000 2:23:30 1002 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PUSIOL Corentin 2001 2:23:12 1004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DE PAOLI Maxime 2002 2:23:83 994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 ROUDIER Hippolyte 2001 2:25:23 974 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 VOLLE Lucas 2001 2:27:71 939 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
5 MAINIER Brice 2001 2:27:86 937 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
6 LENOIR Julien 2001 2:29:24 918 CN TRICASTIN FRA
7 BAILLET Christophe 2001 2:29:43 915 GRENOBLE NATATION FRA
8 FOUILLE Benjamin 2001 2:34:41 848 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SIRVENT Benjamin 1997 2:07:97 1235 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
2 FALCOU Aubry 1996 2:10:12 1201 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 COURTIAL Bastien 1997 2:12:68 1161 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 VAZART Yann 1997 2:12:72 1160 US ST-EGRÈVE FRA
5 DOLTER Louis 1999 2:14:57 1132 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
6 COLEON Quentin 1994 2:14:90 1127 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
7 FOUILLE Martin 1997 2:15:68 1115 GRENOBLE NATATION FRA
8 VIARD Jordan 1993 2:15:70 1115 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 GIRET Axel 2000 2:16:39 1104 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
10 LECHEVALIER Thomas 2000 2:17:11 1093 GRENOBLE NATATION FRA
11 BALLOUARD Cédric 2000 2:19:27 1061 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
12 PIVEAU Quentin 1999 2:19:54 1057 US ST-EGRÈVE FRA
13 MERLE Matys 2000 2:20:68 1040 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 BOUDIN Paul 2000 2:20:79 1038 SEYNOD NATATION FRA
15 BURLET Luc 1998 2:21:56 1027 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 MIGRAINE Arthur 1993 2:21:93 1022 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
17 UGOLINI Gabriel 2002 2:22:99 1006 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 TOMASSETTI Antoine 2000 2:23:17 1004 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
19 BROTEL Yannis 1999 2:23:27 1002 US ST-EGRÈVE FRA
20 GOUSSU Florian 1998 2:23:83 994 MONT BLANC NATATION FRA
21 FAVRICHON Mathis 1998 2:24:10 990 MONT BLANC NATATION FRA
22 PUSIOL Corentin 2001 2:24:16 989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 NAVALE Hugo 2000 2:24:54 984 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 DE PAOLI Maxime 2002 2:24:56 984 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 FREMONDIERE Edouard 1999 2:24:58 983 CS MEGÈVE NATATION FRA
26 SENAME Grégoire 2000 2:24:90 979 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
27 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 2:25:43 971 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
28 ROUDIER Hippolyte 2001 2:25:74 967 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
29 VOLLE Lucas 2001 2:26:73 953 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
30 VAN DEN BOSCH Patrick 2000 2:27:06 948 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
31 BROSSE Victor 1998 2:27:40 943 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 MAINIER Brice 2001 2:27:41 943 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
33 LENOIR Julien 2001 2:27:88 937 CN TRICASTIN FRA
34 BRUNEAU Antonin 2000 2:28:38 930 ANNEMASSE NATATION FRA
35 BAILLET Christophe 2001 2:28:47 929 GRENOBLE NATATION FRA
36 FOUILLE Benjamin 2001 2:29:11 920 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
37 CROCHET Cédric 1991 2:29:83 910 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
38 MOLLARD Matthieu 2001 2:30:07 906 MONT BLANC NATATION FRA
39 MEYER Pascal 2001 2:30:15 905 US ST-EGRÈVE FRA
40 BRAZZOLOTTO Remi 2001 2:30:32 903 US ST-EGRÈVE FRA
41 PAQUET Thibault 1993 2:30:45 901 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
42 ARNAUD Marc 2000 2:30:51 900 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
43 BORNETTE David 1995 2:30:72 897 CN AIX EN SAVOIE FRA
44 FETTAH Djibril 2002 2:31:54 886 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
45 SHERMAN Jonah-Noam 2000 2:32:78 870 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
46 MERABET Ismael 2002 2:33:42 861 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
47 EMERY Loan 2001 2:33:89 855 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
48 BOBEY Luc 2001 2:34:03 853 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
49 GIRAUD Tristan 1998 2:34:81 842 RHODIA CLUB NATATION FRA
50 LAMDAOIR Rida 2002 2:35:52 833 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
51 CHATAIN Paul 2001 2:35:80 829 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
52 PLEWINSKI Sam 2001 2:36:05 826 CS MEGÈVE NATATION FRA
53 PERIER Paul 2002 2:37:72 804 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
54 BOUCHEX Pierre 2002 2:37:82 803 CS MEGÈVE NATATION FRA
55 MACAIRE Tristan 2001 2:37:94 802 US ST-EGRÈVE FRA
56 WALTER Nolan 2002 2:39:35 783 ANNEMASSE NATATION FRA
57 LE GAL-REDON Arthur 2001 2:39:43 782 AS FONTAINE NATATION FRA
58 LAGIER Hippolyte 2002 2:41:92 751 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
59 LIVRAN Hugo 2002 2:43:89 726 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
60 OLIVE Benjamin 2002 2:46:09 700 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire