Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

Championnats Ligue AURA Jeunes

Compétition Régionale

OYONNAX

Du Samedi 04 Decembre 2021 au Dimanche 05 Decembre 2021

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SEVIN Ewan 2007 0:27:86 1031 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 AUCLAIR Ilian 2007 0:27:99 1022 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 REGNIER Yanis 2007 0:28:87 967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DELEBASSEE Julien 2007 0:29:16 949 AMBÉRIEU NATATION FRA
5 BENZIANE Anas 2007 0:29:43 933 RILLIEUX NATATION FRA
6 POYET Célestin 2007 0:29:48 930 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
7 DARLES Simon 2007 0:29:50 928 PAYS DE GEX NATATION FRA
8 BRULE Tristan 2007 0:29:65 919 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 TORRENT Eliott 2007 0:29:96 901 ANNEMASSE NATATION FRA
10 KAVANAGH Cillian 2008 0:30:15 889 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 UGOLINI Julien 2007 0:30:27 882 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
12 MAIRE Titouan 2008 0:30:28 882 PAYS DE GEX NATATION FRA
13 PERON Elyot 2009 0:30:42 873 AMBÉRIEU NATATION FRA
14 DESARMENIEN Enzo 2007 0:30:42 873 CN RIOM FRA
15 GRAVIER Victor 2009 0:30:71 857 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
16 ANDRE Raphaël 2007 0:30:86 848 US ISSOIRE FRA
17 PECH Camille 2008 0:30:93 844 CHASSIEU NATATION FRA
18 BASILICO Corentin 2007 0:31:10 834 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
19 CLAIRET Dylan 2007 0:31:15 831 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
20 CADET Noa 2007 0:31:21 828 SN BELLEY-POLLIEU FRA
21 SCHMOKER Arthur 2008 0:31:37 819 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
22 GARLISI Noa 2007 0:31:48 812 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
23 PINSTON Noa 2007 0:31:52 810 AS FONTAINE NATATION FRA
24 WARCHOL Léopaul 2008 0:31:52 810 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
25 PLANEIX Nathan 2007 0:31:67 802 CN RIOM FRA
26 REYNAUD BANOS Liam 2008 0:31:73 798 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
27 JALLON Antoine 2008 0:31:78 795 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 PAU Clément 2007 0:31:97 785 AMBÉRIEU NATATION FRA
29 KAISER Farès-Esteban 2007 0:31:98 784 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
30 MAYAUD Damien 2007 0:32:19 773 LYON NATATION FRA
31 JAIS PLEDIT Lucas 2007 0:32:35 764 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
32 FEIN Gautier 2008 0:32:39 761 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
33 BONVALET-YOUNES Pierrot 2008 0:32:46 758 VILLEURBANNE NATATION FRA
34 RAY Dimitri 2009 0:32:61 749 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
35 DESTANNES Clément 2008 0:32:65 747 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
36 BOUSSAF Wael 2009 0:32:83 738 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
37 TURPIN Nolan 2007 0:32:85 736 ASPTT AURILLAC FRA
38 LABOURDETTE Nollan 2008 0:33:19 718 CN RIOM FRA
39 MARMION Vittorio 2007 0:33:46 704 LYON NATATION FRA
40 FOLTRAN Anthony 2008 0:33:52 701 US ST-EGRÈVE FRA
41 VERITA Maxime 2008 0:33:52 701 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
42 MARAS Benjamin 2008 0:33:52 701 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
43 REIFS Romain 2009 0:33:79 687 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
44 CHAMBOST Rafael 2009 0:34:36 657 ANNEMASSE NATATION FRA
45 CHICOT Floris 2009 0:34:48 651 RILLIEUX NATATION FRA
46 JOUANNIN Loan 2009 0:34:83 633 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
47 HARB Madhi 2009 0:35:08 621 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
48 LLABJANI Dilian 2009 0:35:22 614 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
49 CHIRENINE Michel 2009 0:35:35 608 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
50 AYARI Farès 2009 0:35:48 601 EMS BRON FRA
51 JAUDOUIN DE PALMA Thomas 2009 0:36:27 563 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
52 KHELIFI Adam 2009 0:36:27 563 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
53 HABER Julien 2009 0:36:51 552 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
54 HENRY Tristan 2009 0:37:40 511 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
55 CAMPOS Maxim 2009 0:38:52 462 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
56 HAMZA Elias 2009 0:39:17 435 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
57 PICHON Valentin 2009 0:39:74 411 CN ST-CHAMOND FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire