Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

Championnats Ligue AuRA - Valence

Compétition Régionale

VALENCE

Du Vendredi 10 Decembre 2021 au Dimanche 12 Decembre 2021

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMBE Thibaud 2000 0:25:17 1209 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 MAINIER Brice 2001 0:25:42 1192 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 KAYA Koray 2002 0:25:52 1185 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 UGOLINI Gabriel 2002 0:25:90 1159 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
5 PATARD Théo 2004 0:26:12 1145 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
6 EMERY Remy 2003 0:26:24 1137 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
7 DALVERNY Yanis 2002 0:26:40 1126 AS FONTAINE NATATION FRA
8 LIVRAN Hugo 2002 0:26:43 1124 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
9 CAUMES Mathieu 2002 0:26:44 1123 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 NOEL Guillaume 1987 0:26:64 1110 CN BALMA FRA
11 BILLARD Nicolas 2005 0:26:80 1099 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 LEENHARDT Rami 2004 0:26:84 1097 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
13 FEREYRE Tristan 2004 0:26:86 1095 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
14 VERGER Maxime 2003 0:26:88 1094 SEYNOD NATATION FRA
15 GUERRAZ Matis 2006 0:27:10 1080 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 ESTRAN Clement 2005 0:27:24 1070 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
17 RENAUD Natan 2005 0:27:31 1066 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
18 CHIOSO Yoan 2006 0:27:37 1062 ANNEMASSE NATATION FRA
19 VOUAUX Thomas 2004 0:27:52 1052 CN THONON-LES-BAINS FRA
20 HERDALOT Leo 2005 0:27:60 1047 NATATION SUD ARDECHE FRA
21 SEVE Nael 2004 0:27:75 1038 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
22 CAULIER Florian 2005 0:27:88 1029 US ST-EGRÈVE FRA
23 MARCO ANDOQUE Benjamin 2004 0:28:18 1010 ANNEMASSE NATATION FRA
24 GINOT Valentin 2006 0:28:54 988 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMBE Thibaud 2000 0:25:55 1183 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 MAINIER Brice 2001 0:25:64 1177 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 KAYA Koray 2002 0:25:84 1164 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 UGOLINI Gabriel 2002 0:26:26 1135 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
5 LIVRAN Hugo 2002 0:26:42 1125 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
6 PATARD Théo 2004 0:26:44 1123 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
7 CAUMES Mathieu 2002 0:26:44 1123 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 NOEL Guillaume 1987 0:26:48 1121 CN BALMA FRA
9 DALVERNY Yanis 2002 0:26:60 1113 AS FONTAINE NATATION FRA
10 POULET Alexandre 1991 0:26:70 1106 AS FONTAINE NATATION FRA
11 LEENHARDT Rami 2004 0:26:82 1098 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
12 VERGER Maxime 2003 0:26:84 1097 SEYNOD NATATION FRA
13 CARRUEL Jean 2001 0:26:92 1091 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 FEREYRE Tristan 2004 0:26:94 1090 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
15 EMERY Remy 2003 0:27:16 1076 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
16 CHIOSO Yoan 2006 0:27:22 1072 ANNEMASSE NATATION FRA
17 GUERRAZ Matis 2006 0:27:23 1071 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 BILLARD Nicolas 2005 0:27:38 1061 VILLEURBANNE NATATION FRA
19 SATRE Eliott 2001 0:27:42 1059 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 GAUTHIER Baptiste 1995 0:27:46 1056 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
21 GODDAT Cyril 1997 0:27:62 1046 AS FONTAINE NATATION FRA
22 VOUAUX Thomas 2004 0:27:65 1044 CN THONON-LES-BAINS FRA
23 HERDALOT Leo 2005 0:27:78 1036 NATATION SUD ARDECHE FRA
24 SEVE Nael 2004 0:27:80 1034 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
25 CARRON Erwan 1999 0:27:82 1033 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
26 ESTRAN Clement 2005 0:27:84 1032 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
27 MARCO ANDOQUE Benjamin 2004 0:27:85 1031 ANNEMASSE NATATION FRA
28 PEYRON Martin 2002 0:27:89 1029 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
29 GINOT Valentin 2006 0:27:96 1024 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
30 RENAUD Natan 2005 0:27:98 1023 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
31 CAULIER Florian 2005 0:28:04 1019 US ST-EGRÈVE FRA
32 BOROT Arthur 2004 0:28:08 1017 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
33 DELEGLISE Louis 2006 0:28:16 1011 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
34 SEROR Warren 2006 0:28:16 1011 VILLEURBANNE NATATION FRA
35 DREVETON Mathis 2006 0:28:18 1010 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
36 PASCAL Maxime 2005 0:28:30 1003 NATATION SUD ARDECHE FRA
37 EXCOFFON Thibaut 2005 0:28:32 1001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
38 TOMÉ Gaspard 2005 0:28:34 1000 SN OYONNAX FRA
39 MACAIRE Joanin 2004 0:28:40 996 US ST-EGRÈVE FRA
40 BERNARD Nicolas 2005 0:28:45 993 MONT BLANC NATATION FRA
41 MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed 2006 0:28:50 990 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
42 FOLTRAN Lorenzo 2006 0:28:54 988 US ST-EGRÈVE FRA
43 FORESTIER Mathis 2006 0:28:58 985 MONT BLANC NATATION FRA
44 LEFEVRE Raphaël 2005 0:28:66 980 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
45 FAUGERON Noa 2006 0:28:76 974 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
46 VEILLE Kherian 2005 0:28:82 970 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
47 GEORGIN Mathis 2005 0:28:88 966 CN THONON-LES-BAINS FRA
48 CASSAR Youlen 2006 0:29:00 959 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
49 ROME Antoine 2004 0:29:18 948 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
50 MARCHESE Titouan 2006 0:29:23 945 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
51 TEYPAZ Corentin 2004 0:29:28 942 LES DAUPHINS UGINE FRA
52 PENQUER Kilian 2005 0:29:28 942 SEYNOD NATATION FRA
53 OUVRY Alexis 2004 0:29:38 936 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
54 LE BRAS Martin 2004 0:29:55 925 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
55 GRANJON Tristan 2006 0:29:74 914 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
56 LE BRAS Thomas 2005 0:29:96 901 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
57 CHIRICA Raphaël 2006 0:30:00 898 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
58 DUC Mattéo 2004 0:30:08 894 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
59 GENTHON Samuel 2004 0:30:16 889 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
60 BOURGEAIS Lucas 2005 0:30:20 886 CN THONON-LES-BAINS FRA
61 PIZZO Etienne 2006 0:31:08 835 CN THONON-LES-BAINS FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire