Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALLAIN Clara 2003 0:29:95 955 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
2 ALLAIN Clara 2003 0:29:95 955 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
3 BARRALLON Cléa 2004 0:30:14 943 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
4 BARRALLON Cléa 2004 0:30:14 943 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MELIH Amel 1993 0:26:82 1171 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
2 MELIH Amel 1993 0:26:82 1171 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
3 RAYNERT Maud 1998 0:27:39 1130 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 RAYNERT Maud 1998 0:27:39 1130 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 BOULAS Aurore 2002 0:27:47 1124 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 BOULAS Aurore 2002 0:27:47 1124 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 PIVET Clara 2003 0:27:68 1109 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
8 PIVET Clara 2003 0:27:68 1109 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
9 RIVOIRARD Pia 2002 0:28:39 1060 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 RIVOIRARD Pia 2002 0:28:39 1060 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 MOUNIER Camille 1999 0:28:54 1050 DAUPHINS FIRMINY FRA
12 MOUNIER Camille 1999 0:28:54 1050 DAUPHINS FIRMINY FRA
13 TISSERAND Capucine 2004 0:28:83 1030 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 TISSERAND Capucine 2004 0:28:83 1030 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 CHERET Juliette 2003 0:28:99 1019 EMS BRON FRA
16 CHERET Juliette 2003 0:28:99 1019 EMS BRON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEPORTE Coline 2004 0:28:87 1027 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
2 DEPORTE Coline 2004 0:28:87 1027 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
3 TETREL Barbara 2000 0:29:27 1000 CMO VÉNISSIEUX FRA
4 TETREL Barbara 2000 0:29:27 1000 CMO VÉNISSIEUX FRA
5 DELEFLIE LAFARGE Lou 2004 0:29:29 999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 DELEFLIE LAFARGE Lou 2004 0:29:29 999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
7 ROS Océane 2004 0:29:54 982 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
8 ROS Océane 2004 0:29:54 982 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
9 HOUIDEG Lilia 2001 0:29:56 981 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
10 HOUIDEG Lilia 2001 0:29:56 981 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
11 FAURE Camille 2004 0:29:77 967 EMS BRON FRA
12 FAURE Camille 2004 0:29:77 967 EMS BRON FRA
13 PHILIPPON Elizabeth 2003 0:29:78 967 EMS BRON FRA
14 PHILIPPON Elizabeth 2003 0:29:78 967 EMS BRON FRA
15 COQ Louise 2004 0:30:11 945 CN TRICASTIN FRA
16 COQ Louise 2004 0:30:11 945 CN TRICASTIN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIVOIRE Colyne 2006 0:28:30 1066 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
2 RIVOIRE Colyne 2006 0:28:30 1066 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
3 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 0:28:35 1063 EMS BRON FRA
4 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 0:28:35 1063 EMS BRON FRA
5 CHIRENINE Elisabeth 2006 0:28:98 1020 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 CHIRENINE Elisabeth 2006 0:28:98 1020 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
7 FERRATON Agathe 2005 0:29:50 985 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 FERRATON Agathe 2005 0:29:50 985 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 BEAUDRY Alice 2006 0:29:54 982 EMS BRON FRA
10 BEAUDRY Alice 2006 0:29:54 982 EMS BRON FRA
11 POUILLART Laurine 2006 0:29:65 975 EMS BRON FRA
12 POUILLART Laurine 2006 0:29:65 975 EMS BRON FRA
13 NGUYEN Camille 2006 0:29:76 968 EMS BRON FRA
14 NGUYEN Camille 2006 0:29:76 968 EMS BRON FRA
15 DUTEIL Marie-Laurence 2006 0:29:85 962 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
16 DUTEIL Marie-Laurence 2006 0:29:85 962 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MELIH Amel 1993 0:26:66 1182 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
2 MELIH Amel 1993 0:26:66 1182 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
3 BOULAS Aurore 2002 0:27:48 1124 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
4 BOULAS Aurore 2002 0:27:48 1124 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
5 PIVET Clara 2003 0:27:58 1116 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 PIVET Clara 2003 0:27:58 1116 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 RAYNERT Maud 1998 0:27:98 1088 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 RAYNERT Maud 1998 0:27:98 1088 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 RIVOIRARD Pia 2002 0:28:02 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 RIVOIRARD Pia 2002 0:28:02 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 0:28:46 1055 EMS BRON FRA
12 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 0:28:46 1055 EMS BRON FRA
13 MOUNIER Camille 1999 0:28:52 1051 DAUPHINS FIRMINY FRA
14 MOUNIER Camille 1999 0:28:52 1051 DAUPHINS FIRMINY FRA
15 RIVOIRE Colyne 2006 0:28:58 1047 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
16 RIVOIRE Colyne 2006 0:28:58 1047 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
17 TISSERAND Capucine 2004 0:28:61 1045 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 TISSERAND Capucine 2004 0:28:61 1045 ST-ETIENNE NATATION FRA
19 CHERET Juliette 2003 0:28:75 1035 EMS BRON FRA
20 CHERET Juliette 2003 0:28:75 1035 EMS BRON FRA
21 DEPORTE Coline 2004 0:28:79 1033 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
22 DEPORTE Coline 2004 0:28:79 1033 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
23 CHIRENINE Elisabeth 2006 0:29:32 997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
24 CHIRENINE Elisabeth 2006 0:29:32 997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
25 TETREL Barbara 2000 0:29:41 991 CMO VÉNISSIEUX FRA
26 TETREL Barbara 2000 0:29:41 991 CMO VÉNISSIEUX FRA
27 NGUYEN Camille 2006 0:29:47 987 EMS BRON FRA
28 FERRATON Agathe 2005 0:29:47 987 ST-ETIENNE NATATION FRA
29 NGUYEN Camille 2006 0:29:47 987 EMS BRON FRA
30 FERRATON Agathe 2005 0:29:47 987 ST-ETIENNE NATATION FRA
31 ROS Océane 2004 0:29:54 982 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
32 ROS Océane 2004 0:29:54 982 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
33 DELEFLIE LAFARGE Lou 2004 0:29:57 980 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
34 DELEFLIE LAFARGE Lou 2004 0:29:57 980 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
35 BEAUDRY Alice 2006 0:29:58 980 EMS BRON FRA
36 BEAUDRY Alice 2006 0:29:58 980 EMS BRON FRA
37 PHILIPPON Elizabeth 2003 0:29:61 978 EMS BRON FRA
38 PHILIPPON Elizabeth 2003 0:29:61 978 EMS BRON FRA
39 POUILLART Laurine 2006 0:29:66 974 EMS BRON FRA
40 FAURE Camille 2004 0:29:66 974 EMS BRON FRA
41 POUILLART Laurine 2006 0:29:66 974 EMS BRON FRA
42 FAURE Camille 2004 0:29:66 974 EMS BRON FRA
43 DUTEIL Marie-Laurence 2006 0:29:70 972 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
44 DUTEIL Marie-Laurence 2006 0:29:70 972 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
45 HOUIDEG Lilia 2001 0:29:78 967 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
46 HOUIDEG Lilia 2001 0:29:78 967 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
47 MOREIRA Manon 2006 0:29:91 958 EMS BRON FRA
48 MOREIRA Manon 2006 0:29:91 958 EMS BRON FRA
49 PEROZZO Lea 2006 0:29:99 953 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
50 PEROZZO Lea 2006 0:29:99 953 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
51 COQ Louise 2004 0:30:11 945 CN TRICASTIN FRA
52 COQ Louise 2004 0:30:11 945 CN TRICASTIN FRA
53 COUROSSE Lucie 2005 0:30:20 939 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
54 COUROSSE Lucie 2005 0:30:20 939 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
55 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 0:30:32 931 EMS BRON FRA
56 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 0:30:32 931 EMS BRON FRA
57 BARRALLON Cléa 2004 0:30:38 928 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
58 ALLAIN Clara 2003 0:30:38 928 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
59 BARRALLON Cléa 2004 0:30:38 928 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
60 ALLAIN Clara 2003 0:30:38 928 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
61 ROBERT Marie 2005 0:30:48 921 EMS BRON FRA
62 DURET Flavie 2004 0:30:48 921 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
63 ROBERT Marie 2005 0:30:48 921 EMS BRON FRA
64 DURET Flavie 2004 0:30:48 921 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
65 MAR Clarisse 2003 0:30:54 917 EMS BRON FRA
66 MAR Clarisse 2003 0:30:54 917 EMS BRON FRA
67 BALLEREAU Lois 2003 0:30:63 911 CMO VÉNISSIEUX FRA
68 BALLEREAU Lois 2003 0:30:63 911 CMO VÉNISSIEUX FRA
69 RIBARDIERE Anna 2005 0:30:65 910 CHASSIEU NATATION FRA
70 RIBARDIERE Anna 2005 0:30:65 910 CHASSIEU NATATION FRA
71 CASCARINO Eloïse 2003 0:30:82 899 EMS BRON FRA
72 CASCARINO Eloïse 2003 0:30:82 899 EMS BRON FRA
73 VIAL Honorine 2001 0:30:85 898 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
74 VIAL Honorine 2001 0:30:85 898 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
75 BENSACI Yasmine 2004 0:30:95 891 ST-ETIENNE NATATION FRA
76 BENSACI Yasmine 2004 0:30:95 891 ST-ETIENNE NATATION FRA
77 SCHORDER Anaïs 2006 0:31:00 888 US LE PONTET FRA
78 SCHORDER Anaïs 2006 0:31:00 888 US LE PONTET FRA
79 SULTAN Apolline 2001 0:31:03 886 A.S MURE NATATION FRA
80 SULTAN Apolline 2001 0:31:03 886 A.S MURE NATATION FRA
81 LEBLANC Lezia 2006 0:31:07 884 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
82 LEBLANC Lezia 2006 0:31:07 884 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
83 REVELUT Justine 2006 0:31:09 882 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
84 REVELUT Justine 2006 0:31:09 882 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
85 PACCALIN Gabrielle 2006 0:31:33 867 EMS BRON FRA
86 PACCALIN Gabrielle 2006 0:31:33 867 EMS BRON FRA
87 NAVARRO Coralie 2000 0:31:42 862 ST-ETIENNE NATATION FRA
88 NAVARRO Coralie 2000 0:31:42 862 ST-ETIENNE NATATION FRA
89 LINOSIER Lou-Ann 2005 0:31:46 859 ST-ETIENNE NATATION FRA
90 LINOSIER Lou-Ann 2005 0:31:46 859 ST-ETIENNE NATATION FRA
91 DAUVILLAIRE Eva 2005 0:31:71 844 A.S MURE NATATION FRA
92 DAUVILLAIRE Eva 2005 0:31:71 844 A.S MURE NATATION FRA
93 BERNARD Pauline 2001 0:31:72 843 ST-ETIENNE NATATION FRA
94 BERNARD Pauline 2001 0:31:72 843 ST-ETIENNE NATATION FRA
95 GAREL Louanne 2006 0:31:82 837 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
96 GAREL Louanne 2006 0:31:82 837 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
97 GONCALVES Laurie 2005 0:31:87 834 US LE PONTET FRA
98 GONCALVES Laurie 2005 0:31:87 834 US LE PONTET FRA
99 CHAMBON Flavie 2004 0:31:95 829 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
100 CHAMBON Flavie 2004 0:31:95 829 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
101 BREVIGNON Lisa 2006 0:32:22 813 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
102 BREVIGNON Lisa 2006 0:32:22 813 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
103 LONGERE Candice 2006 0:32:39 803 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
104 LONGERE Candice 2006 0:32:39 803 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
105 REYNARD Louane 2006 0:32:98 768 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
106 REYNARD Louane 2006 0:32:98 768 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
107 PEYRARD Clara 2004 0:33:24 753 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
108 PEYRARD Clara 2004 0:33:24 753 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
109 GRAS Fanny 2004 0:33:73 724 ST-ETIENNE NATATION FRA
110 GRAS Fanny 2004 0:33:73 724 ST-ETIENNE NATATION FRA
111 BARGHEON Jeanne 2006 0:34:15 701 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
112 BARGHEON Jeanne 2006 0:34:15 701 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
113 MERCIER Lise-Marie 2006 0:34:31 692 EMS BRON FRA
114 MERCIER Lise-Marie 2006 0:34:31 692 EMS BRON FRA
115 VEROT Celia 2005 0:34:46 684 ST-ETIENNE NATATION FRA
116 VEROT Celia 2005 0:34:46 684 ST-ETIENNE NATATION FRA
117 BRISCHOUX Anaëlle 2005 0:34:50 681 EMS BRON FRA
118 BRISCHOUX Anaëlle 2005 0:34:50 681 EMS BRON FRA
119 COQ Maelle 2006 0:34:56 678 CN TRICASTIN FRA
120 COQ Maelle 2006 0:34:56 678 CN TRICASTIN FRA
121 BOUAKLINE Lila 2004 0:34:60 676 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
122 BOUAKLINE Lila 2004 0:34:60 676 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
123 UNAL Clemence 2002 0:34:76 667 CN FOREZ FRA
124 UNAL Clemence 2002 0:34:76 667 CN FOREZ FRA
125 PARACUELLOS Sophie 1998 0:35:35 635 ST-ETIENNE NATATION FRA
126 PARACUELLOS Sophie 1998 0:35:35 635 ST-ETIENNE NATATION FRA
127 PONS Clara 2005 0:35:79 612 CN TRICASTIN FRA
128 PONS Clara 2005 0:35:79 612 CN TRICASTIN FRA
129 ROBELET Julie 2006 0:36:01 601 CN TRICASTIN FRA
130 ROBELET Julie 2006 0:36:01 601 CN TRICASTIN FRA
131 ROSSI Camille 2005 0:36:10 596 CN TRICASTIN FRA
132 ROSSI Camille 2005 0:36:10 596 CN TRICASTIN FRA
133 BORGES Faustine 2004 0:36:17 592 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
134 BORGES Faustine 2004 0:36:17 592 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
135 DESSERTINE Anaé 2006 0:36:26 588 A.S MURE NATATION FRA
136 DESSERTINE Anaé 2006 0:36:26 588 A.S MURE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire