Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIVOIRARD Pia 2002 1:07:93 1081 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 RIVOIRARD Pia 2002 1:07:93 1081 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 MURE Manon 2003 1:08:75 1060 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 MURE Manon 2003 1:08:75 1060 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 PINQUE Thais 2003 1:10:45 1016 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 PINQUE Thais 2003 1:10:45 1016 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 DUCHENES Marion 2003 1:11:74 983 EMS BRON FRA
8 DUCHENES Marion 2003 1:11:74 983 EMS BRON FRA
9 DEPORTE Coline 2004 1:11:75 983 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
10 DEPORTE Coline 2004 1:11:75 983 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
11 RAYNERT Maud 1998 1:12:21 972 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 RAYNERT Maud 1998 1:12:21 972 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 1:14:40 918 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
14 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 1:14:40 918 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
15 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 1:15:98 880 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
16 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 1:15:98 880 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COQ Louise 2004 1:14:59 913 CN TRICASTIN FRA
2 COQ Louise 2004 1:14:59 913 CN TRICASTIN FRA
3 FAURE Camille 2004 1:16:45 869 EMS BRON FRA
4 FAURE Camille 2004 1:16:45 869 EMS BRON FRA
5 BOURLIER Salomé 2004 1:16:97 856 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 BOURLIER Salomé 2004 1:16:97 856 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 PALLES Laura 2004 1:17:49 844 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
8 PALLES Laura 2004 1:17:49 844 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
9 LAURENT Félicie 2003 1:19:20 805 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 LAURENT Félicie 2003 1:19:20 805 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 CASCARINO Eloïse 2003 1:19:66 794 EMS BRON FRA
12 CASCARINO Eloïse 2003 1:19:66 794 EMS BRON FRA
13 JANIN Margaux 2002 1:23:48 710 CN FOREZ FRA
14 JANIN Margaux 2002 1:23:48 710 CN FOREZ FRA
15 HADDOUCHI Sarah 2004 1:23:68 706 DAUPHINS FIRMINY FRA
16 HADDOUCHI Sarah 2004 1:23:68 706 DAUPHINS FIRMINY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:11:97 978 EMS BRON FRA
2 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:11:97 978 EMS BRON FRA
3 RAVALOHERY Irina 2005 1:12:64 961 EMS BRON FRA
4 RAVALOHERY Irina 2005 1:12:64 961 EMS BRON FRA
5 RIBARDIERE Anna 2005 1:15:98 880 CHASSIEU NATATION FRA
6 RIBARDIERE Anna 2005 1:15:98 880 CHASSIEU NATATION FRA
7 LINOSIER Lou-Ann 2005 1:16:57 866 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 LINOSIER Lou-Ann 2005 1:16:57 866 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 CADIC Ana 2005 1:18:17 828 LYON NATATION FRA
10 CADIC Ana 2005 1:18:17 828 LYON NATATION FRA
11 VILLEMAGNE Agathe 2006 1:18:93 811 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
12 VILLEMAGNE Agathe 2006 1:18:93 811 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
13 BREVIGNON Lisa 2006 1:19:66 794 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
14 BREVIGNON Lisa 2006 1:19:66 794 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
15 VIOLLET Roxanne 2005 1:20:91 766 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
16 VIOLLET Roxanne 2005 1:20:91 766 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIVOIRARD Pia 2002 1:08:61 1064 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 RIVOIRARD Pia 2002 1:08:61 1064 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 MURE Manon 2003 1:09:12 1050 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 MURE Manon 2003 1:09:12 1050 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 RAYNERT Maud 1998 1:09:46 1041 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 RAYNERT Maud 1998 1:09:46 1041 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 PINQUE Thais 2003 1:10:33 1019 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 PINQUE Thais 2003 1:10:33 1019 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:11:13 999 EMS BRON FRA
10 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:11:13 999 EMS BRON FRA
11 DUCHENES Marion 2003 1:11:72 984 EMS BRON FRA
12 DUCHENES Marion 2003 1:11:72 984 EMS BRON FRA
13 MOUNIER Camille 1999 1:11:94 978 DAUPHINS FIRMINY FRA
14 MOUNIER Camille 1999 1:11:94 978 DAUPHINS FIRMINY FRA
15 DEPORTE Coline 2004 1:12:14 973 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
16 DEPORTE Coline 2004 1:12:14 973 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
17 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 1:12:51 964 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
18 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 1:12:51 964 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
19 RAVALOHERY Irina 2005 1:13:93 929 EMS BRON FRA
20 RAVALOHERY Irina 2005 1:13:93 929 EMS BRON FRA
21 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 1:14:76 909 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
22 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 1:14:76 909 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
23 DURET Flavie 2004 1:14:86 906 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
24 DURET Flavie 2004 1:14:86 906 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
25 RIBARDIERE Anna 2005 1:15:15 899 CHASSIEU NATATION FRA
26 RIBARDIERE Anna 2005 1:15:15 899 CHASSIEU NATATION FRA
27 MICHEL Constance 2003 1:15:21 898 ST-ETIENNE NATATION FRA
28 MICHEL Constance 2003 1:15:21 898 ST-ETIENNE NATATION FRA
29 SILVESTRE Léna 2003 1:15:43 893 A.S MURE NATATION FRA
30 SILVESTRE Léna 2003 1:15:43 893 A.S MURE NATATION FRA
31 BOURLIER Salomé 2004 1:16:19 875 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
32 BOURLIER Salomé 2004 1:16:19 875 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
33 CADIC Ana 2005 1:16:43 869 LYON NATATION FRA
34 CADIC Ana 2005 1:16:43 869 LYON NATATION FRA
35 COQ Louise 2004 1:16:45 869 CN TRICASTIN FRA
36 COQ Louise 2004 1:16:45 869 CN TRICASTIN FRA
37 FAURE Camille 2004 1:16:53 867 EMS BRON FRA
38 FAURE Camille 2004 1:16:53 867 EMS BRON FRA
39 RUPPIN Kirsten 2003 1:16:88 858 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
40 RUPPIN Kirsten 2003 1:16:88 858 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
41 LINOSIER Lou-Ann 2005 1:17:12 853 ST-ETIENNE NATATION FRA
42 LINOSIER Lou-Ann 2005 1:17:12 853 ST-ETIENNE NATATION FRA
43 CASCARINO Eloïse 2003 1:17:65 840 EMS BRON FRA
44 CASCARINO Eloïse 2003 1:17:65 840 EMS BRON FRA
45 SULTAN Apolline 2001 1:17:92 834 A.S MURE NATATION FRA
46 SULTAN Apolline 2001 1:17:92 834 A.S MURE NATATION FRA
47 PALLES Laura 2004 1:18:19 828 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
48 PALLES Laura 2004 1:18:19 828 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
49 VILLEMAGNE Agathe 2006 1:18:34 824 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
50 VILLEMAGNE Agathe 2006 1:18:34 824 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
51 BREVIGNON Lisa 2006 1:18:53 820 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
52 BREVIGNON Lisa 2006 1:18:53 820 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
53 LAURENT Félicie 2003 1:18:81 814 ST-ETIENNE NATATION FRA
54 LAURENT Félicie 2003 1:18:81 814 ST-ETIENNE NATATION FRA
55 VIOLLET Roxanne 2005 1:18:87 812 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
56 VIOLLET Roxanne 2005 1:18:87 812 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
57 PEROZZO Lea 2006 1:19:30 803 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
58 PEROZZO Lea 2006 1:19:30 803 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
59 LONGERE Candice 2006 1:19:45 799 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
60 LONGERE Candice 2006 1:19:45 799 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
61 BESSON Anna 2006 1:20:40 778 MONTBRISON NATATION FRA
62 BESSON Anna 2006 1:20:40 778 MONTBRISON NATATION FRA
63 DURANT Willow 2005 1:20:65 772 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
64 DURANT Willow 2005 1:20:65 772 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
65 ZAID Lila 2006 1:21:37 756 FOS-SUR-MER NATATION FRA
66 ZAID Lila 2006 1:21:37 756 FOS-SUR-MER NATATION FRA
67 HADDOUCHI Sarah 2004 1:21:79 747 DAUPHINS FIRMINY FRA
68 HADDOUCHI Sarah 2004 1:21:79 747 DAUPHINS FIRMINY FRA
69 MERCIER Lise-Marie 2006 1:22:49 732 EMS BRON FRA
70 MERCIER Lise-Marie 2006 1:22:49 732 EMS BRON FRA
71 CAUCHY Océane 2003 1:23:72 705 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
72 CAUCHY Océane 2003 1:23:72 705 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
73 DAUVILLAIRE Eva 2005 1:24:61 687 A.S MURE NATATION FRA
74 DAUVILLAIRE Eva 2005 1:24:61 687 A.S MURE NATATION FRA
75 JANIN Margaux 2002 1:25:48 668 CN FOREZ FRA
76 JANIN Margaux 2002 1:25:48 668 CN FOREZ FRA
77 CLEMENT Gabrielle 2006 1:26:51 647 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
78 CLEMENT Gabrielle 2006 1:26:51 647 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
79 QUAQUIN Ambre 2006 1:26:75 642 CMO VÉNISSIEUX FRA
80 QUAQUIN Ambre 2006 1:26:75 642 CMO VÉNISSIEUX FRA
81 GOSSON Amandine 2006 1:27:10 635 AS CALUIRE FRA
82 GOSSON Amandine 2006 1:27:10 635 AS CALUIRE FRA
83 BERTRAND Lou 2006 1:28:38 610 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
84 BERTRAND Lou 2006 1:28:38 610 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
85 BENOIT Chloé 2004 1:30:79 563 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
86 BENOIT Chloé 2004 1:30:79 563 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
87 LAIDOUNI Amira 2006 1:30:89 561 DAUPHINS FIRMINY FRA
88 LAIDOUNI Amira 2006 1:30:89 561 DAUPHINS FIRMINY FRA
89 DUBEUF Manon 2006 1:31:90 542 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
90 DUBEUF Manon 2006 1:31:90 542 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
91 MARION Jeanne 2006 1:32:23 536 EMS BRON FRA
92 MARION Jeanne 2006 1:32:23 536 EMS BRON FRA
93 MONTERO Agathe 2004 1:33:75 508 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
94 MONTERO Agathe 2004 1:33:75 508 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
95 DJAHRAOUI Sirine 2005 1:35:53 476 AS CALUIRE FRA
96 DJAHRAOUI Sirine 2005 1:35:53 476 AS CALUIRE FRA
97 OUEDRAOGO Annaelle 2005 1:36:28 463 MONTBRISON NATATION FRA
98 OUEDRAOGO Annaelle 2005 1:36:28 463 MONTBRISON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire