Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MURE Manon 2003 2:30:29 1012 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 MURE Manon 2003 2:30:29 1012 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 DUCHENES Marion 2003 2:35:09 951 EMS BRON FRA
4 DUCHENES Marion 2003 2:35:09 951 EMS BRON FRA
5 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 2:37:21 925 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
6 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 2:37:21 925 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
7 COQ Louise 2004 2:39:23 900 CN TRICASTIN FRA
8 COQ Louise 2004 2:39:23 900 CN TRICASTIN FRA
9 PIERREJEAN Tiffany 2003 2:41:67 871 MONTCEAU ON FRA
10 PIERREJEAN Tiffany 2003 2:41:67 871 MONTCEAU ON FRA
11 ARMAND Agathe 2004 2:42:33 863 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
12 ARMAND Agathe 2004 2:42:33 863 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
13 PHILIPPON Elizabeth 2003 2:44:36 839 EMS BRON FRA
14 PHILIPPON Elizabeth 2003 2:44:36 839 EMS BRON FRA
15 COMBE Julie 2003 2:44:55 837 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 COMBE Julie 2003 2:44:55 837 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 2:42:07 866 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
2 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 2:42:07 866 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
3 BALLEREAU Lois 2003 2:45:32 828 CMO VÉNISSIEUX FRA
4 BALLEREAU Lois 2003 2:45:32 828 CMO VÉNISSIEUX FRA
5 VIAL Honorine 2001 2:48:17 795 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
6 VIAL Honorine 2001 2:48:17 795 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
7 HADDOUCHI Sarah 2004 2:55:20 717 DAUPHINS FIRMINY FRA
8 HADDOUCHI Sarah 2004 2:55:20 717 DAUPHINS FIRMINY FRA
9 POYAU Amandine 2003 2:58:16 686 EMS BRON FRA
10 POYAU Amandine 2003 2:58:16 686 EMS BRON FRA
11 PEYRARD Clara 2004 3:00:14 665 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
12 PEYRARD Clara 2004 3:00:14 665 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
13 CAUCHY Océane 2003 3:03:25 633 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
14 CAUCHY Océane 2003 3:03:25 633 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
15 BENOIT Chloé 2004 3:10:41 562 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
16 BENOIT Chloé 2004 3:10:41 562 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 D'AMICO Victoria 2005 2:33:86 966 LYON NATATION FRA
2 D'AMICO Victoria 2005 2:33:86 966 LYON NATATION FRA
3 RAVALOHERY Irina 2005 2:36:20 937 EMS BRON FRA
4 RAVALOHERY Irina 2005 2:36:20 937 EMS BRON FRA
5 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:37:29 924 EMS BRON FRA
6 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:37:29 924 EMS BRON FRA
7 LINOSIER Lou-Ann 2005 2:44:08 843 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 LINOSIER Lou-Ann 2005 2:44:08 843 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 DUTEIL Marie-Laurence 2006 2:45:25 829 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
10 DUTEIL Marie-Laurence 2006 2:45:25 829 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
11 PEROZZO Lea 2006 2:45:47 826 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
12 PEROZZO Lea 2006 2:45:47 826 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
13 BREVIGNON Lisa 2006 2:51:28 760 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
14 BREVIGNON Lisa 2006 2:51:28 760 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MURE Manon 2003 2:31:46 997 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 MURE Manon 2003 2:31:46 997 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 D'AMICO Victoria 2005 2:37:01 927 LYON NATATION FRA
4 D'AMICO Victoria 2005 2:37:01 927 LYON NATATION FRA
5 DUCHENES Marion 2003 2:37:60 920 EMS BRON FRA
6 DUCHENES Marion 2003 2:37:60 920 EMS BRON FRA
7 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 2:37:98 915 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
8 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 2:37:98 915 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
9 RAVALOHERY Irina 2005 2:38:93 904 EMS BRON FRA
10 RAVALOHERY Irina 2005 2:38:93 904 EMS BRON FRA
11 COQ Louise 2004 2:39:56 896 CN TRICASTIN FRA
12 COQ Louise 2004 2:39:56 896 CN TRICASTIN FRA
13 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:39:87 893 EMS BRON FRA
14 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:39:87 893 EMS BRON FRA
15 ROBERT Marie 2005 2:40:42 886 EMS BRON FRA
16 ROBERT Marie 2005 2:40:42 886 EMS BRON FRA
17 MOUNIER Camille 1999 2:40:70 883 DAUPHINS FIRMINY FRA
18 MOUNIER Camille 1999 2:40:70 883 DAUPHINS FIRMINY FRA
19 PHILIPPON Elizabeth 2003 2:41:61 872 EMS BRON FRA
20 PHILIPPON Elizabeth 2003 2:41:61 872 EMS BRON FRA
21 ARMAND Agathe 2004 2:43:02 855 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
22 ARMAND Agathe 2004 2:43:02 855 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
23 DUTEIL Marie-Laurence 2006 2:43:53 849 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
24 DUTEIL Marie-Laurence 2006 2:43:53 849 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
25 BERNARD Mai-Lan 2006 2:44:33 840 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
26 BERNARD Mai-Lan 2006 2:44:33 840 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
27 PIERREJEAN Tiffany 2003 2:44:55 837 MONTCEAU ON FRA
28 PIERREJEAN Tiffany 2003 2:44:55 837 MONTCEAU ON FRA
29 LINOSIER Lou-Ann 2005 2:45:11 831 ST-ETIENNE NATATION FRA
30 LINOSIER Lou-Ann 2005 2:45:11 831 ST-ETIENNE NATATION FRA
31 COMBE Julie 2003 2:45:21 829 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 COMBE Julie 2003 2:45:21 829 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 2:46:38 816 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
34 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 2:46:38 816 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
35 PEROZZO Lea 2006 2:47:22 806 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
36 PEROZZO Lea 2006 2:47:22 806 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
37 VIAL Honorine 2001 2:48:73 789 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
38 VIAL Honorine 2001 2:48:73 789 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
39 LARGE Maelle 2006 2:48:93 787 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
40 LARGE Maelle 2006 2:48:93 787 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
41 BREVIGNON Lisa 2006 2:49:94 775 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
42 BREVIGNON Lisa 2006 2:49:94 775 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
43 VILLEMAGNE Agathe 2006 2:49:98 775 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
44 BALLEREAU Lois 2003 2:49:98 775 CMO VÉNISSIEUX FRA
45 VILLEMAGNE Agathe 2006 2:49:98 775 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
46 BALLEREAU Lois 2003 2:49:98 775 CMO VÉNISSIEUX FRA
47 VIOLLET Roxanne 2005 2:52:08 751 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
48 VIOLLET Roxanne 2005 2:52:08 751 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
49 ZAID Lila 2006 2:52:19 750 FOS-SUR-MER NATATION FRA
50 ZAID Lila 2006 2:52:19 750 FOS-SUR-MER NATATION FRA
51 LONGERE Candice 2006 2:53:21 739 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
52 LONGERE Candice 2006 2:53:21 739 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
53 HADDOUCHI Sarah 2004 2:55:68 712 DAUPHINS FIRMINY FRA
54 HADDOUCHI Sarah 2004 2:55:68 712 DAUPHINS FIRMINY FRA
55 POYAU Amandine 2003 2:58:60 681 EMS BRON FRA
56 POYAU Amandine 2003 2:58:60 681 EMS BRON FRA
57 CAUCHY Océane 2003 3:02:18 644 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
58 CAUCHY Océane 2003 3:02:18 644 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
59 CARBONELL Janayna 2005 3:02:40 642 CMO VÉNISSIEUX FRA
60 CARBONELL Janayna 2005 3:02:40 642 CMO VÉNISSIEUX FRA
61 PEYRARD Clara 2004 3:03:32 632 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
62 PEYRARD Clara 2004 3:03:32 632 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
63 BENOIT Chloé 2004 3:09:52 571 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
64 BENOIT Chloé 2004 3:09:52 571 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
65 BERTRAND Lou 2006 3:15:96 511 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
66 BERTRAND Lou 2006 3:15:96 511 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
67 BORGES Faustine 2004 3:16:05 510 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
68 BORGES Faustine 2004 3:16:05 510 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
69 BOUANANI Dounia 2006 3:17:24 499 EMS BRON FRA
70 BOUANANI Dounia 2006 3:17:24 499 EMS BRON FRA
71 MARION Jeanne 2006 3:19:21 481 EMS BRON FRA
72 MARION Jeanne 2006 3:19:21 481 EMS BRON FRA
73 OUEDRAOGO Annaelle 2005 3:29:02 399 MONTBRISON NATATION FRA
74 OUEDRAOGO Annaelle 2005 3:29:02 399 MONTBRISON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire