Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIVET Clara 2003 0:59:51 1126 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
2 PIVET Clara 2003 0:59:51 1126 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
3 RIVOIRARD Pia 2002 1:00:68 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 RIVOIRARD Pia 2002 1:00:68 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 BOULAS Aurore 2002 1:01:63 1053 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 BOULAS Aurore 2002 1:01:63 1053 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 GUILLON Noemie 2002 1:03:02 1007 RHODIA CLUB NATATION FRA
8 GUILLON Noemie 2002 1:03:02 1007 RHODIA CLUB NATATION FRA
9 LEMAN Charlotte 2003 1:03:68 985 EMS BRON FRA
10 LEMAN Charlotte 2003 1:03:68 985 EMS BRON FRA
11 DUCHENES Marion 2003 1:03:87 979 EMS BRON FRA
12 DUCHENES Marion 2003 1:03:87 979 EMS BRON FRA
13 COMBE Julie 2003 1:04:26 966 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 COMBE Julie 2003 1:04:26 966 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 VINCI Léa 1993 1:04:97 943 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
16 VINCI Léa 1993 1:04:97 943 SAL ST-PRIEST NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHERET Juliette 2003 1:04:26 966 EMS BRON FRA
2 CHERET Juliette 2003 1:04:26 966 EMS BRON FRA
3 ROS Océane 2004 1:04:33 964 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
4 ROS Océane 2004 1:04:33 964 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 TISSERAND Capucine 2004 1:04:95 944 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 TISSERAND Capucine 2004 1:04:95 944 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 DUCRET Amelie 2004 1:05:32 932 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
8 DUCRET Amelie 2004 1:05:32 932 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
9 TIKOURE Melyssa 2003 1:06:36 899 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 TIKOURE Melyssa 2003 1:06:36 899 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 MAUCORS Noa 2003 1:06:43 897 RHODIA CLUB NATATION FRA
12 MAUCORS Noa 2003 1:06:43 897 RHODIA CLUB NATATION FRA
13 COQ Louise 2004 1:06:67 890 CN TRICASTIN FRA
14 COQ Louise 2004 1:06:67 890 CN TRICASTIN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:02:21 1034 EMS BRON FRA
2 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:02:21 1034 EMS BRON FRA
3 JALLABERT Marie 2005 1:03:31 997 FOS-SUR-MER NATATION FRA
4 JALLABERT Marie 2005 1:03:31 997 FOS-SUR-MER NATATION FRA
5 RIVOIRE Colyne 2006 1:04:31 965 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
6 RIVOIRE Colyne 2006 1:04:31 965 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
7 FERRATON Agathe 2005 1:04:44 960 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 FERRATON Agathe 2005 1:04:44 960 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 COUROSSE Lucie 2005 1:05:27 934 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
10 COUROSSE Lucie 2005 1:05:27 934 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
11 MONDILLON Jade 2005 1:06:30 901 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
12 MONDILLON Jade 2005 1:06:30 901 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
13 MOREIRA Manon 2006 1:06:58 893 EMS BRON FRA
14 MOREIRA Manon 2006 1:06:58 893 EMS BRON FRA
15 CADIC Ana 2005 1:06:74 888 LYON NATATION FRA
16 CADIC Ana 2005 1:06:74 888 LYON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MELIH Amel 1993 0:58:65 1156 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
2 MELIH Amel 1993 0:58:65 1156 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
3 PIVET Clara 2003 0:59:60 1123 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
4 PIVET Clara 2003 0:59:60 1123 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 RIVOIRARD Pia 2002 1:01:35 1063 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 RIVOIRARD Pia 2002 1:01:35 1063 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 BOULAS Aurore 2002 1:01:76 1049 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
8 BOULAS Aurore 2002 1:01:76 1049 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:02:24 1033 EMS BRON FRA
10 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:02:24 1033 EMS BRON FRA
11 GUILLON Noemie 2002 1:03:04 1006 RHODIA CLUB NATATION FRA
12 GUILLON Noemie 2002 1:03:04 1006 RHODIA CLUB NATATION FRA
13 COMBE Julie 2003 1:03:64 986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 COMBE Julie 2003 1:03:64 986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 LEMAN Charlotte 2003 1:03:71 984 EMS BRON FRA
16 LEMAN Charlotte 2003 1:03:71 984 EMS BRON FRA
17 FERRATON Agathe 2005 1:03:93 977 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 FERRATON Agathe 2005 1:03:93 977 ST-ETIENNE NATATION FRA
19 DUCHENES Marion 2003 1:04:27 966 EMS BRON FRA
20 DUCHENES Marion 2003 1:04:27 966 EMS BRON FRA
21 JALLABERT Marie 2005 1:04:39 962 FOS-SUR-MER NATATION FRA
22 JALLABERT Marie 2005 1:04:39 962 FOS-SUR-MER NATATION FRA
23 MICHEL Constance 2003 1:04:55 957 ST-ETIENNE NATATION FRA
24 MICHEL Constance 2003 1:04:55 957 ST-ETIENNE NATATION FRA
25 VINCI Léa 1993 1:04:76 950 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
26 VINCI Léa 1993 1:04:76 950 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
27 RIVOIRE Colyne 2006 1:04:88 946 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
28 TISSERAND Capucine 2004 1:04:88 946 ST-ETIENNE NATATION FRA
29 RIVOIRE Colyne 2006 1:04:88 946 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
30 TISSERAND Capucine 2004 1:04:88 946 ST-ETIENNE NATATION FRA
31 ROS Océane 2004 1:04:94 944 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
32 ROS Océane 2004 1:04:94 944 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
33 MAUCORS Noa 2003 1:05:04 941 RHODIA CLUB NATATION FRA
34 MAUCORS Noa 2003 1:05:04 941 RHODIA CLUB NATATION FRA
35 COUROSSE Lucie 2005 1:05:20 936 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
36 COUROSSE Lucie 2005 1:05:20 936 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
37 CHERET Juliette 2003 1:05:34 932 EMS BRON FRA
38 CHERET Juliette 2003 1:05:34 932 EMS BRON FRA
39 DUCRET Amelie 2004 1:05:39 930 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
40 DUCRET Amelie 2004 1:05:39 930 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
41 DECHAUD Emmanuelle 2003 1:05:56 925 A.S MURE NATATION FRA
42 DECHAUD Emmanuelle 2003 1:05:56 925 A.S MURE NATATION FRA
43 TIKOURE Melyssa 2003 1:05:60 923 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
44 TIKOURE Melyssa 2003 1:05:60 923 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
45 CADIC Ana 2005 1:05:70 920 LYON NATATION FRA
46 CADIC Ana 2005 1:05:70 920 LYON NATATION FRA
47 MOUNIER Camille 1999 1:05:85 915 DAUPHINS FIRMINY FRA
48 MOUNIER Camille 1999 1:05:85 915 DAUPHINS FIRMINY FRA
49 COQ Louise 2004 1:05:89 914 CN TRICASTIN FRA
50 COQ Louise 2004 1:05:89 914 CN TRICASTIN FRA
51 MOREIRA Manon 2006 1:05:98 911 EMS BRON FRA
52 MOREIRA Manon 2006 1:05:98 911 EMS BRON FRA
53 MONDILLON Jade 2005 1:06:23 903 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
54 MONDILLON Jade 2005 1:06:23 903 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
55 RASET--SALMON Victoire 2005 1:06:24 903 CMO VÉNISSIEUX FRA
56 RASET--SALMON Victoire 2005 1:06:24 903 CMO VÉNISSIEUX FRA
57 RIBARDIERE Anna 2005 1:06:26 903 CHASSIEU NATATION FRA
58 RIBARDIERE Anna 2005 1:06:26 903 CHASSIEU NATATION FRA
59 VIOLLET Roxanne 2005 1:06:30 901 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
60 VIOLLET Roxanne 2005 1:06:30 901 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
61 REVELUT Justine 2006 1:06:72 888 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
62 REVELUT Justine 2006 1:06:72 888 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
63 PINQUE Thais 2003 1:06:85 884 ST-ETIENNE NATATION FRA
64 PINQUE Thais 2003 1:06:85 884 ST-ETIENNE NATATION FRA
65 PERRET Margaux 2006 1:06:87 884 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
66 PERRET Margaux 2006 1:06:87 884 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
67 BALLEREAU Lois 2003 1:06:89 883 CMO VÉNISSIEUX FRA
68 BALLEREAU Lois 2003 1:06:89 883 CMO VÉNISSIEUX FRA
69 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 1:06:92 882 EMS BRON FRA
70 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 1:06:92 882 EMS BRON FRA
71 RELAVE Margaux 2002 1:07:19 874 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
72 RELAVE Margaux 2002 1:07:19 874 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
73 VILLEMAGNE Agathe 2006 1:07:36 868 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
74 VILLEMAGNE Agathe 2006 1:07:36 868 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
75 LEBLANC Lezia 2006 1:07:40 867 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
76 LEBLANC Lezia 2006 1:07:40 867 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
77 PEROZZO Lea 2006 1:07:44 866 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
78 PEROZZO Lea 2006 1:07:44 866 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
79 POUILLART Laurine 2006 1:07:79 855 EMS BRON FRA
80 POUILLART Laurine 2006 1:07:79 855 EMS BRON FRA
81 RUPPIN Kirsten 2003 1:07:83 854 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
82 RUPPIN Kirsten 2003 1:07:83 854 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
83 BENSACI Yasmine 2004 1:08:40 837 ST-ETIENNE NATATION FRA
84 BENSACI Yasmine 2004 1:08:40 837 ST-ETIENNE NATATION FRA
85 SOURON Camille 2003 1:08:49 834 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
86 SOURON Camille 2003 1:08:49 834 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
87 BOYER Ambre 2005 1:08:70 828 MONISTROL NATATION FRA
88 BOYER Ambre 2005 1:08:70 828 MONISTROL NATATION FRA
89 PALLES Laura 2004 1:08:83 824 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
90 PALLES Laura 2004 1:08:83 824 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
91 BESSON Anna 2006 1:08:94 821 MONTBRISON NATATION FRA
92 DURANT Willow 2005 1:08:94 821 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
93 BESSON Anna 2006 1:08:94 821 MONTBRISON NATATION FRA
94 DURANT Willow 2005 1:08:94 821 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
95 PACCALIN Gabrielle 2006 1:08:98 819 EMS BRON FRA
96 PACCALIN Gabrielle 2006 1:08:98 819 EMS BRON FRA
97 BLANCHON Clara 2002 1:09:09 816 CN FOREZ FRA
98 BLANCHON Clara 2002 1:09:09 816 CN FOREZ FRA
99 LEMOYNE Anais 2006 1:09:11 816 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
100 LEMOYNE Anais 2006 1:09:11 816 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
101 BERNARD Pauline 2001 1:09:14 815 ST-ETIENNE NATATION FRA
102 BERNARD Pauline 2001 1:09:14 815 ST-ETIENNE NATATION FRA
103 FUSAT Lylou 2006 1:09:42 806 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
104 FUSAT Lylou 2006 1:09:42 806 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
105 SULTAN Apolline 2001 1:09:45 805 A.S MURE NATATION FRA
106 SULTAN Apolline 2001 1:09:45 805 A.S MURE NATATION FRA
107 LINOSIER Lou-Ann 2005 1:09:61 801 ST-ETIENNE NATATION FRA
108 LINOSIER Lou-Ann 2005 1:09:61 801 ST-ETIENNE NATATION FRA
109 CHAMBON Flavie 2004 1:09:88 793 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
110 CHAMBON Flavie 2004 1:09:88 793 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
111 HADDOUCHI Sarah 2004 1:10:69 769 DAUPHINS FIRMINY FRA
112 HADDOUCHI Sarah 2004 1:10:69 769 DAUPHINS FIRMINY FRA
113 BREVIGNON Lisa 2006 1:10:95 762 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
114 BREVIGNON Lisa 2006 1:10:95 762 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
115 POYAU Amandine 2003 1:11:41 749 EMS BRON FRA
116 POYAU Amandine 2003 1:11:41 749 EMS BRON FRA
117 DAUVILLAIRE Eva 2005 1:12:15 728 A.S MURE NATATION FRA
118 DAUVILLAIRE Eva 2005 1:12:15 728 A.S MURE NATATION FRA
119 GAREL Louanne 2006 1:12:21 726 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
120 GAREL Louanne 2006 1:12:21 726 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
121 MIGEON Juliette 2005 1:12:30 723 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
122 MIGEON Juliette 2005 1:12:30 723 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
123 VELUIRE Sagal 2005 1:12:59 715 AS CALUIRE FRA
124 VELUIRE Sagal 2005 1:12:59 715 AS CALUIRE FRA
125 CHANIAL Candice 2003 1:12:65 714 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
126 CHANIAL Candice 2003 1:12:65 714 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
127 GRAS Fanny 2004 1:13:10 701 ST-ETIENNE NATATION FRA
128 GRAS Fanny 2004 1:13:10 701 ST-ETIENNE NATATION FRA
129 PIERREJEAN Tiffany 2003 1:13:15 700 MONTCEAU ON FRA
130 PIERREJEAN Tiffany 2003 1:13:15 700 MONTCEAU ON FRA
131 BENOIT Chloé 2004 1:13:19 699 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
132 BENOIT Chloé 2004 1:13:19 699 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
133 JACQUEMOND Clémence 2005 1:13:78 683 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
134 JACQUEMOND Clémence 2005 1:13:78 683 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
135 PEILLON Constance 2006 1:14:15 673 AS CALUIRE FRA
136 PEILLON Constance 2006 1:14:15 673 AS CALUIRE FRA
137 VEROT Celia 2005 1:14:83 654 ST-ETIENNE NATATION FRA
138 VEROT Celia 2005 1:14:83 654 ST-ETIENNE NATATION FRA
139 QUAQUIN Ambre 2006 1:14:85 654 CMO VÉNISSIEUX FRA
140 QUAQUIN Ambre 2006 1:14:85 654 CMO VÉNISSIEUX FRA
141 CLEMENT Gabrielle 2006 1:15:66 632 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
142 CLEMENT Gabrielle 2006 1:15:66 632 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
143 BENBELKHIR Romaissa 2005 1:15:77 630 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
144 BENBELKHIR Romaissa 2005 1:15:77 630 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
145 BARGHEON Jeanne 2006 1:16:41 613 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
146 BARGHEON Jeanne 2006 1:16:41 613 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
147 MONTERO Agathe 2004 1:16:58 609 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
148 MONTERO Agathe 2004 1:16:58 609 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
149 GOSSON Amandine 2006 1:17:41 587 AS CALUIRE FRA
150 GOSSON Amandine 2006 1:17:41 587 AS CALUIRE FRA
151 BRISCHOUX Anaëlle 2005 1:17:88 576 EMS BRON FRA
152 BRISCHOUX Anaëlle 2005 1:17:88 576 EMS BRON FRA
153 MONTET Mahe 2006 1:18:21 567 MONTBRISON NATATION FRA
154 MONTET Mahe 2006 1:18:21 567 MONTBRISON NATATION FRA
155 COQ Maelle 2006 1:18:42 562 CN TRICASTIN FRA
156 COQ Maelle 2006 1:18:42 562 CN TRICASTIN FRA
157 BERTRAND Lou 2006 1:18:76 554 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
158 BERTRAND Lou 2006 1:18:76 554 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
159 LAIDOUNI Amira 2006 1:18:80 553 DAUPHINS FIRMINY FRA
160 LAIDOUNI Amira 2006 1:18:80 553 DAUPHINS FIRMINY FRA
161 ROSSI Camille 2005 1:19:86 527 CN TRICASTIN FRA
162 ROSSI Camille 2005 1:19:86 527 CN TRICASTIN FRA
163 MERCIER Lise-Marie 2006 1:20:98 501 EMS BRON FRA
164 MERCIER Lise-Marie 2006 1:20:98 501 EMS BRON FRA
165 DUBEUF Manon 2006 1:22:47 467 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
166 DUBEUF Manon 2006 1:22:47 467 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
167 BURELLIER Marie 2006 1:22:53 465 MONTBRISON NATATION FRA
168 BURELLIER Marie 2006 1:22:53 465 MONTBRISON NATATION FRA
169 MARION Jeanne 2006 1:22:76 460 EMS BRON FRA
170 MARION Jeanne 2006 1:22:76 460 EMS BRON FRA
171 PIZZIMENTI Chiara 2006 1:23:07 453 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
172 PIZZIMENTI Chiara 2006 1:23:07 453 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
173 OUEDRAOGO Annaelle 2005 1:23:28 449 MONTBRISON NATATION FRA
174 OUEDRAOGO Annaelle 2005 1:23:28 449 MONTBRISON NATATION FRA
175 BOUANANI Dounia 2006 1:24:18 429 EMS BRON FRA
176 BOUANANI Dounia 2006 1:24:18 429 EMS BRON FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire