Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RAYNERT Maud 1998 1:16:18 1105 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 RAYNERT Maud 1998 1:16:18 1105 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BAUMSTARK Lilou 2003 1:16:29 1103 CHASSIEU NATATION FRA
4 BAUMSTARK Lilou 2003 1:16:29 1103 CHASSIEU NATATION FRA
5 PHILIPPON Elizabeth 2003 1:19:88 1022 EMS BRON FRA
6 PHILIPPON Elizabeth 2003 1:19:88 1022 EMS BRON FRA
7 ALBUISSON Flavie 1999 1:21:26 991 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
8 ALBUISSON Flavie 1999 1:21:26 991 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
9 SOURON Camille 2003 1:21:93 977 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
10 SOURON Camille 2003 1:21:93 977 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
11 MURE Manon 2003 1:22:75 959 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 MURE Manon 2003 1:22:75 959 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 CAPPY Eugenie 2003 1:25:11 909 MONISTROL NATATION FRA
14 CAPPY Eugenie 2003 1:25:11 909 MONISTROL NATATION FRA
15 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 1:27:44 861 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
16 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 1:27:44 861 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMBE Julie 2003 1:24:85 914 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 COMBE Julie 2003 1:24:85 914 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 POYAU Amandine 2003 1:25:53 900 EMS BRON FRA
4 POYAU Amandine 2003 1:25:53 900 EMS BRON FRA
5 ALLAIN Clara 2003 1:25:82 894 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
6 ALLAIN Clara 2003 1:25:82 894 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
7 DUCOEUR Laurie 2004 1:28:30 844 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
8 DUCOEUR Laurie 2004 1:28:30 844 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
9 JANUSZ Annaelle 2004 1:28:75 834 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
10 JANUSZ Annaelle 2004 1:28:75 834 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
11 BLANCHON Clara 2002 1:28:85 832 CN FOREZ FRA
12 BLANCHON Clara 2002 1:28:85 832 CN FOREZ FRA
13 CHANIAL Candice 2003 1:33:25 747 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
14 CHANIAL Candice 2003 1:33:25 747 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CLOTTEAU Emma 2005 1:19:50 1030 LYON NATATION FRA
2 CLOTTEAU Emma 2005 1:19:50 1030 LYON NATATION FRA
3 PERRET Margaux 2006 1:21:18 993 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
4 PERRET Margaux 2006 1:21:18 993 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
5 NGUYEN Camille 2006 1:24:57 920 EMS BRON FRA
6 NGUYEN Camille 2006 1:24:57 920 EMS BRON FRA
7 JALLABERT Marie 2005 1:25:78 895 FOS-SUR-MER NATATION FRA
8 JALLABERT Marie 2005 1:25:78 895 FOS-SUR-MER NATATION FRA
9 COQ Maelle 2006 1:29:16 826 CN TRICASTIN FRA
10 COQ Maelle 2006 1:29:16 826 CN TRICASTIN FRA
11 POUILLART Laurine 2006 1:30:23 805 EMS BRON FRA
12 POUILLART Laurine 2006 1:30:23 805 EMS BRON FRA
13 JACQUEMOND Clémence 2005 1:30:81 794 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
14 JACQUEMOND Clémence 2005 1:30:81 794 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RAYNERT Maud 1998 1:17:30 1080 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 RAYNERT Maud 1998 1:17:30 1080 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BAUMSTARK Lilou 2003 1:17:45 1076 CHASSIEU NATATION FRA
4 BAUMSTARK Lilou 2003 1:17:45 1076 CHASSIEU NATATION FRA
5 PHILIPPON Elizabeth 2003 1:19:10 1039 EMS BRON FRA
6 PHILIPPON Elizabeth 2003 1:19:10 1039 EMS BRON FRA
7 ALBUISSON Flavie 1999 1:19:92 1021 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
8 ALBUISSON Flavie 1999 1:19:92 1021 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
9 SOURON Camille 2003 1:20:04 1018 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
10 SOURON Camille 2003 1:20:04 1018 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
11 CLOTTEAU Emma 2005 1:21:62 984 LYON NATATION FRA
12 CLOTTEAU Emma 2005 1:21:62 984 LYON NATATION FRA
13 PERRET Margaux 2006 1:21:81 979 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
14 PERRET Margaux 2006 1:21:81 979 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
15 MURE Manon 2003 1:22:33 968 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 MURE Manon 2003 1:22:33 968 ST-ETIENNE NATATION FRA
17 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 1:24:63 919 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
18 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 1:24:63 919 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
19 CAPPY Eugenie 2003 1:25:11 909 MONISTROL NATATION FRA
20 CAPPY Eugenie 2003 1:25:11 909 MONISTROL NATATION FRA
21 ALLAIN Clara 2003 1:25:23 907 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
22 ALLAIN Clara 2003 1:25:23 907 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
23 POYAU Amandine 2003 1:25:80 895 EMS BRON FRA
24 POYAU Amandine 2003 1:25:80 895 EMS BRON FRA
25 COMBE Julie 2003 1:26:40 882 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 COMBE Julie 2003 1:26:40 882 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
27 NGUYEN Camille 2006 1:26:89 872 EMS BRON FRA
28 NGUYEN Camille 2006 1:26:89 872 EMS BRON FRA
29 JALLABERT Marie 2005 1:27:23 865 FOS-SUR-MER NATATION FRA
30 JALLABERT Marie 2005 1:27:23 865 FOS-SUR-MER NATATION FRA
31 JANUSZ Annaelle 2004 1:27:70 856 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
32 JANUSZ Annaelle 2004 1:27:70 856 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
33 DUCOEUR Laurie 2004 1:27:85 853 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
34 DUCOEUR Laurie 2004 1:27:85 853 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
35 BLANCHON Clara 2002 1:28:07 848 CN FOREZ FRA
36 BLANCHON Clara 2002 1:28:07 848 CN FOREZ FRA
37 COQ Maelle 2006 1:28:43 841 CN TRICASTIN FRA
38 COQ Maelle 2006 1:28:43 841 CN TRICASTIN FRA
39 JACQUEMOND Clémence 2005 1:29:36 822 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
40 JACQUEMOND Clémence 2005 1:29:36 822 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
41 POUILLART Laurine 2006 1:29:41 821 EMS BRON FRA
42 POUILLART Laurine 2006 1:29:41 821 EMS BRON FRA
43 PIERREJEAN Tiffany 2003 1:30:91 792 MONTCEAU ON FRA
44 PIERREJEAN Tiffany 2003 1:30:91 792 MONTCEAU ON FRA
45 RIVOIRE Colyne 2006 1:33:51 742 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
46 RIVOIRE Colyne 2006 1:33:51 742 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
47 CHANIAL Candice 2003 1:33:62 740 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
48 CHANIAL Candice 2003 1:33:62 740 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
49 BENCHERIF Ines 2006 1:33:91 734 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
50 BENCHERIF Ines 2006 1:33:91 734 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
51 BURELLIER Marie 2006 1:34:79 718 MONTBRISON NATATION FRA
52 BURELLIER Marie 2006 1:34:79 718 MONTBRISON NATATION FRA
53 MONTET Mahe 2006 1:36:63 684 MONTBRISON NATATION FRA
54 CARBONELL Janayna 2005 1:36:63 684 CMO VÉNISSIEUX FRA
55 MONTET Mahe 2006 1:36:63 684 MONTBRISON NATATION FRA
56 CARBONELL Janayna 2005 1:36:63 684 CMO VÉNISSIEUX FRA
57 ROBELET Julie 2006 1:38:16 657 CN TRICASTIN FRA
58 ROBELET Julie 2006 1:38:16 657 CN TRICASTIN FRA
59 BISSARDON Margaux 2006 1:39:38 635 MONTBRISON NATATION FRA
60 BISSARDON Margaux 2006 1:39:38 635 MONTBRISON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire