Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIVET Clara 2003 2:11:22 1110 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
2 PIVET Clara 2003 2:11:22 1110 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
3 RIVOIRARD Pia 2002 2:12:64 1089 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 RIVOIRARD Pia 2002 2:12:64 1089 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 DEPORTE Coline 2004 2:13:25 1079 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 DEPORTE Coline 2004 2:13:25 1079 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 FORAY Manon 2003 2:19:10 993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
8 FORAY Manon 2003 2:19:10 993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
9 TETREL Barbara 2000 2:19:25 991 CMO VÉNISSIEUX FRA
10 TETREL Barbara 2000 2:19:25 991 CMO VÉNISSIEUX FRA
11 COMBE Julie 2003 2:20:40 974 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 COMBE Julie 2003 2:20:40 974 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 BOULAS Aurore 2002 2:20:64 970 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
14 BOULAS Aurore 2002 2:20:64 970 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
15 FEVRIER Marie-Fleur 2003 2:21:81 954 EMS BRON FRA
16 FEVRIER Marie-Fleur 2003 2:21:81 954 EMS BRON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TIKOURE Melyssa 2003 2:19:90 981 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 TIKOURE Melyssa 2003 2:19:90 981 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 ROS Océane 2004 2:20:06 979 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
4 ROS Océane 2004 2:20:06 979 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 TISSERAND Capucine 2004 2:24:15 921 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 TISSERAND Capucine 2004 2:24:15 921 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 CASCARINO Eloïse 2003 2:25:93 896 EMS BRON FRA
8 CASCARINO Eloïse 2003 2:25:93 896 EMS BRON FRA
9 MICHEL Constance 2003 2:26:84 884 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 MICHEL Constance 2003 2:26:84 884 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 SOURON Camille 2003 2:27:69 872 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
12 SOURON Camille 2003 2:27:69 872 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
13 RUPPIN Kirsten 2003 2:28:32 863 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
14 RUPPIN Kirsten 2003 2:28:32 863 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
15 LEFEBVRE Laurine 2003 2:28:33 863 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
16 LEFEBVRE Laurine 2003 2:28:33 863 CN BOURG-EN-BRESSE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:12:84 1086 EMS BRON FRA
2 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:12:84 1086 EMS BRON FRA
3 JALLABERT Marie 2005 2:15:67 1043 FOS-SUR-MER NATATION FRA
4 JALLABERT Marie 2005 2:15:67 1043 FOS-SUR-MER NATATION FRA
5 LARGE Maelle 2006 2:21:61 957 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 LARGE Maelle 2006 2:21:61 957 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 MONDILLON Jade 2005 2:23:56 929 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 MONDILLON Jade 2005 2:23:56 929 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
9 DUTEIL Marie-Laurence 2006 2:25:51 902 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
10 DUTEIL Marie-Laurence 2006 2:25:51 902 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
11 REVELUT Justine 2006 2:25:53 902 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
12 REVELUT Justine 2006 2:25:53 902 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
13 RASET--SALMON Victoire 2005 2:26:74 885 CMO VÉNISSIEUX FRA
14 RASET--SALMON Victoire 2005 2:26:74 885 CMO VÉNISSIEUX FRA
15 PERRET Margaux 2006 2:28:82 857 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
16 PERRET Margaux 2006 2:28:82 857 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIVET Clara 2003 2:12:85 1085 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
2 PIVET Clara 2003 2:12:85 1085 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
3 DEPORTE Coline 2004 2:14:70 1058 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
4 DEPORTE Coline 2004 2:14:70 1058 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:15:22 1050 EMS BRON FRA
6 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:15:22 1050 EMS BRON FRA
7 RIVOIRARD Pia 2002 2:16:34 1033 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 RIVOIRARD Pia 2002 2:16:34 1033 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 2:18:78 997 EMS BRON FRA
10 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 2:18:78 997 EMS BRON FRA
11 TETREL Barbara 2000 2:19:56 986 CMO VÉNISSIEUX FRA
12 TETREL Barbara 2000 2:19:56 986 CMO VÉNISSIEUX FRA
13 COMBE Julie 2003 2:20:46 973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 COMBE Julie 2003 2:20:46 973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 BOULAS Aurore 2002 2:20:60 971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
16 BOULAS Aurore 2002 2:20:60 971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
17 JALLABERT Marie 2005 2:20:64 970 FOS-SUR-MER NATATION FRA
18 JALLABERT Marie 2005 2:20:64 970 FOS-SUR-MER NATATION FRA
19 FEVRIER Marie-Fleur 2003 2:20:94 966 EMS BRON FRA
20 FEVRIER Marie-Fleur 2003 2:20:94 966 EMS BRON FRA
21 FORAY Manon 2003 2:21:43 959 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
22 FORAY Manon 2003 2:21:43 959 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
23 LARGE Maelle 2006 2:23:09 936 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
24 LARGE Maelle 2006 2:23:09 936 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
25 TISSERAND Capucine 2004 2:23:29 933 ST-ETIENNE NATATION FRA
26 TISSERAND Capucine 2004 2:23:29 933 ST-ETIENNE NATATION FRA
27 ROS Océane 2004 2:23:47 930 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
28 ROS Océane 2004 2:23:47 930 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
29 CASCARINO Eloïse 2003 2:24:02 923 EMS BRON FRA
30 CASCARINO Eloïse 2003 2:24:02 923 EMS BRON FRA
31 REVELUT Justine 2006 2:24:24 920 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
32 REVELUT Justine 2006 2:24:24 920 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
33 DUTEIL Marie-Laurence 2006 2:24:27 919 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
34 DUTEIL Marie-Laurence 2006 2:24:27 919 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
35 MICHEL Constance 2003 2:24:28 919 ST-ETIENNE NATATION FRA
36 MICHEL Constance 2003 2:24:28 919 ST-ETIENNE NATATION FRA
37 MONDILLON Jade 2005 2:24:70 913 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
38 MONDILLON Jade 2005 2:24:70 913 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
39 RUPPIN Kirsten 2003 2:25:11 907 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
40 RUPPIN Kirsten 2003 2:25:11 907 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
41 TIKOURE Melyssa 2003 2:25:84 897 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
42 TIKOURE Melyssa 2003 2:25:84 897 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
43 PERRET Margaux 2006 2:26:66 886 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
44 PERRET Margaux 2006 2:26:66 886 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
45 LAURENT Félicie 2003 2:27:31 877 ST-ETIENNE NATATION FRA
46 LAURENT Félicie 2003 2:27:31 877 ST-ETIENNE NATATION FRA
47 LEFEBVRE Laurine 2003 2:27:32 877 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
48 LEFEBVRE Laurine 2003 2:27:32 877 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
49 RASET--SALMON Victoire 2005 2:27:52 874 CMO VÉNISSIEUX FRA
50 RASET--SALMON Victoire 2005 2:27:52 874 CMO VÉNISSIEUX FRA
51 SOURON Camille 2003 2:27:53 874 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
52 SOURON Camille 2003 2:27:53 874 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
53 POUILLART Laurine 2006 2:27:69 872 EMS BRON FRA
54 POUILLART Laurine 2006 2:27:69 872 EMS BRON FRA
55 VIAL Honorine 2001 2:27:89 869 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
56 VIAL Honorine 2001 2:27:89 869 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
57 DECHAUD Emmanuelle 2003 2:28:65 859 A.S MURE NATATION FRA
58 DECHAUD Emmanuelle 2003 2:28:65 859 A.S MURE NATATION FRA
59 VILLEMAGNE Agathe 2006 2:28:92 855 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
60 VILLEMAGNE Agathe 2006 2:28:92 855 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
61 BEAUDRY Alice 2006 2:29:16 852 EMS BRON FRA
62 BEAUDRY Alice 2006 2:29:16 852 EMS BRON FRA
63 FUSAT Lylou 2006 2:29:94 842 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
64 FUSAT Lylou 2006 2:29:94 842 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
65 LINOSIER Lou-Ann 2005 2:30:21 838 ST-ETIENNE NATATION FRA
66 LINOSIER Lou-Ann 2005 2:30:21 838 ST-ETIENNE NATATION FRA
67 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 2:30:75 831 EMS BRON FRA
68 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 2:30:75 831 EMS BRON FRA
69 BENSACI Yasmine 2004 2:31:17 825 ST-ETIENNE NATATION FRA
70 BENSACI Yasmine 2004 2:31:17 825 ST-ETIENNE NATATION FRA
71 BOURLIER Salomé 2004 2:31:82 817 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
72 BOURLIER Salomé 2004 2:31:82 817 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
73 LEMOYNE Anais 2006 2:32:37 810 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
74 LEMOYNE Anais 2006 2:32:37 810 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
75 LEBLANC Lezia 2006 2:32:60 807 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
76 LEBLANC Lezia 2006 2:32:60 807 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
77 PALLES Laura 2004 2:34:97 776 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
78 PALLES Laura 2004 2:34:97 776 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
79 ZAID Lila 2006 2:35:13 774 FOS-SUR-MER NATATION FRA
80 ZAID Lila 2006 2:35:13 774 FOS-SUR-MER NATATION FRA
81 BARRALLON Cléa 2004 2:36:18 760 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
82 BARRALLON Cléa 2004 2:36:18 760 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
83 GRAS Fanny 2004 2:36:22 760 ST-ETIENNE NATATION FRA
84 GRAS Fanny 2004 2:36:22 760 ST-ETIENNE NATATION FRA
85 BOYER Ambre 2005 2:36:87 752 MONISTROL NATATION FRA
86 BOYER Ambre 2005 2:36:87 752 MONISTROL NATATION FRA
87 BERNARD Pauline 2001 2:36:96 751 ST-ETIENNE NATATION FRA
88 BERNARD Pauline 2001 2:36:96 751 ST-ETIENNE NATATION FRA
89 DESCOMBES Cyndie 2004 2:37:13 748 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
90 DESCOMBES Cyndie 2004 2:37:13 748 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
91 JANUSZ Annaelle 2004 2:38:24 735 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
92 JANUSZ Annaelle 2004 2:38:24 735 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
93 PIERREJEAN Tiffany 2003 2:39:50 719 MONTCEAU ON FRA
94 PIERREJEAN Tiffany 2003 2:39:50 719 MONTCEAU ON FRA
95 BADEL Emilie 2004 2:40:11 711 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
96 BADEL Emilie 2004 2:40:11 711 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
97 DAUVILLAIRE Eva 2005 2:40:84 702 A.S MURE NATATION FRA
98 DAUVILLAIRE Eva 2005 2:40:84 702 A.S MURE NATATION FRA
99 CHANIAL Candice 2003 2:40:88 702 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
100 CHANIAL Candice 2003 2:40:88 702 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
101 GAREL Louanne 2006 2:40:96 701 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
102 GAREL Louanne 2006 2:40:96 701 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
103 MIGEON Juliette 2005 2:41:85 690 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
104 MIGEON Juliette 2005 2:41:85 690 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
105 BENOIT Chloé 2004 2:42:36 684 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
106 BENOIT Chloé 2004 2:42:36 684 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
107 SULTAN Apolline 2001 2:42:51 682 A.S MURE NATATION FRA
108 SULTAN Apolline 2001 2:42:51 682 A.S MURE NATATION FRA
109 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 2:44:41 660 FOS-SUR-MER NATATION FRA
110 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 2:44:41 660 FOS-SUR-MER NATATION FRA
111 VELUIRE Sagal 2005 2:45:09 652 AS CALUIRE FRA
112 VELUIRE Sagal 2005 2:45:09 652 AS CALUIRE FRA
113 VEROT Celia 2005 2:46:11 640 ST-ETIENNE NATATION FRA
114 VEROT Celia 2005 2:46:11 640 ST-ETIENNE NATATION FRA
115 QUAQUIN Ambre 2006 2:46:42 636 CMO VÉNISSIEUX FRA
116 QUAQUIN Ambre 2006 2:46:42 636 CMO VÉNISSIEUX FRA
117 BARGHEON Jeanne 2006 2:47:16 627 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
118 BARGHEON Jeanne 2006 2:47:16 627 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
119 PEYRARD Clara 2004 2:47:93 619 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
120 PEYRARD Clara 2004 2:47:93 619 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
121 BENBELKHIR Romaissa 2005 2:48:76 609 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
122 BENBELKHIR Romaissa 2005 2:48:76 609 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
123 MONTERO Agathe 2004 2:49:16 605 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
124 MONTERO Agathe 2004 2:49:16 605 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
125 NAVARRO Coralie 2000 2:49:30 603 ST-ETIENNE NATATION FRA
126 NAVARRO Coralie 2000 2:49:30 603 ST-ETIENNE NATATION FRA
127 BENCHERIF Ines 2006 2:50:81 586 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
128 BENCHERIF Ines 2006 2:50:81 586 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
129 GOSSON Amandine 2006 2:50:95 585 AS CALUIRE FRA
130 GOSSON Amandine 2006 2:50:95 585 AS CALUIRE FRA
131 CLEMENT Gabrielle 2006 2:51:16 582 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
132 CLEMENT Gabrielle 2006 2:51:16 582 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
133 PEILLON Constance 2006 2:51:35 580 AS CALUIRE FRA
134 PEILLON Constance 2006 2:51:35 580 AS CALUIRE FRA
135 BRISCHOUX Anaëlle 2005 2:53:49 557 EMS BRON FRA
136 BRISCHOUX Anaëlle 2005 2:53:49 557 EMS BRON FRA
137 ROSSI Camille 2005 2:53:94 552 CN TRICASTIN FRA
138 ROSSI Camille 2005 2:53:94 552 CN TRICASTIN FRA
139 LAIDOUNI Amira 2006 2:55:82 532 DAUPHINS FIRMINY FRA
140 LAIDOUNI Amira 2006 2:55:82 532 DAUPHINS FIRMINY FRA
141 PONS Clara 2005 2:55:85 531 CN TRICASTIN FRA
142 PONS Clara 2005 2:55:85 531 CN TRICASTIN FRA
143 BOUANANI Dounia 2006 2:57:87 510 EMS BRON FRA
144 BOUANANI Dounia 2006 2:57:87 510 EMS BRON FRA
145 DUBEUF Manon 2006 2:59:21 496 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
146 DUBEUF Manon 2006 2:59:21 496 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
147 BORGES Faustine 2004 3:00:43 484 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
148 BORGES Faustine 2004 3:00:43 484 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
149 DESSERTINE Anaé 2006 3:06:16 428 A.S MURE NATATION FRA
150 DESSERTINE Anaé 2006 3:06:16 428 A.S MURE NATATION FRA
151 BERTRAND Lou 2006 3:09:06 400 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
152 BERTRAND Lou 2006 3:09:06 400 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
153 PIZZIMENTI Chiara 2006 3:09:80 394 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
154 PIZZIMENTI Chiara 2006 3:09:80 394 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
155 REYMOND Lorine 2004 3:10:95 383 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
156 REYMOND Lorine 2004 3:10:95 383 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire