Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIVOIRARD Pia 2002 1:04:71 1148 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 RIVOIRARD Pia 2002 1:04:71 1148 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 RAYNERT Maud 1998 1:05:23 1134 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 RAYNERT Maud 1998 1:05:23 1134 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 RELAVE Margaux 2002 1:10:35 995 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
6 RELAVE Margaux 2002 1:10:35 995 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
7 TISSERAND Capucine 2004 1:12:61 936 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 TISSERAND Capucine 2004 1:12:61 936 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 FAURE Camille 2004 1:12:92 928 EMS BRON FRA
10 FAURE Camille 2004 1:12:92 928 EMS BRON FRA
11 MOUNIER Camille 1999 1:13:14 923 DAUPHINS FIRMINY FRA
12 MOUNIER Camille 1999 1:13:14 923 DAUPHINS FIRMINY FRA
13 ROS Océane 2004 1:14:94 878 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
14 ROS Océane 2004 1:14:94 878 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
15 BOURLIER Salomé 2004 1:15:85 855 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
16 BOURLIER Salomé 2004 1:15:85 855 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAR Clarisse 2003 1:14:39 891 EMS BRON FRA
2 MAR Clarisse 2003 1:14:39 891 EMS BRON FRA
3 BALLEREAU Lois 2003 1:15:19 871 CMO VÉNISSIEUX FRA
4 BALLEREAU Lois 2003 1:15:19 871 CMO VÉNISSIEUX FRA
5 DUCOEUR Laurie 2004 1:15:56 862 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
6 DUCOEUR Laurie 2004 1:15:56 862 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
7 HOUIDEG Lilia 2001 1:16:02 851 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
8 HOUIDEG Lilia 2001 1:16:02 851 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
9 JANUSZ Annaelle 2004 1:22:13 709 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
10 JANUSZ Annaelle 2004 1:22:13 709 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
11 BENSACI Yasmine 2004 1:22:30 705 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 BENSACI Yasmine 2004 1:22:30 705 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 CAUCHY Océane 2003 1:22:88 692 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
14 CAUCHY Océane 2003 1:22:88 692 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
15 BADEL Emilie 2004 1:24:51 657 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
16 BADEL Emilie 2004 1:24:51 657 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROBERT Marie 2005 1:08:48 1044 EMS BRON FRA
2 ROBERT Marie 2005 1:08:48 1044 EMS BRON FRA
3 JALLABERT Marie 2005 1:09:05 1029 FOS-SUR-MER NATATION FRA
4 JALLABERT Marie 2005 1:09:05 1029 FOS-SUR-MER NATATION FRA
5 SCHORDER Anaïs 2006 1:10:84 982 US LE PONTET FRA
6 SCHORDER Anaïs 2006 1:10:84 982 US LE PONTET FRA
7 FERRATON Agathe 2005 1:12:04 951 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 FERRATON Agathe 2005 1:12:04 951 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 GONCALVES Laurie 2005 1:14:33 893 US LE PONTET FRA
10 GONCALVES Laurie 2005 1:14:33 893 US LE PONTET FRA
11 GONCALVES Melinda 2005 1:15:43 865 US LE PONTET FRA
12 GONCALVES Melinda 2005 1:15:43 865 US LE PONTET FRA
13 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 1:15:80 856 FOS-SUR-MER NATATION FRA
14 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 1:15:80 856 FOS-SUR-MER NATATION FRA
15 REVELUT Justine 2006 1:16:40 842 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
16 REVELUT Justine 2006 1:16:40 842 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIVOIRARD Pia 2002 1:05:50 1126 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 RIVOIRARD Pia 2002 1:05:50 1126 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 RAYNERT Maud 1998 1:06:94 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 RAYNERT Maud 1998 1:06:94 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 ROBERT Marie 2005 1:09:83 1008 EMS BRON FRA
6 ROBERT Marie 2005 1:09:83 1008 EMS BRON FRA
7 RELAVE Margaux 2002 1:10:71 985 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
8 RELAVE Margaux 2002 1:10:71 985 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
9 JALLABERT Marie 2005 1:10:72 985 FOS-SUR-MER NATATION FRA
10 JALLABERT Marie 2005 1:10:72 985 FOS-SUR-MER NATATION FRA
11 SCHORDER Anaïs 2006 1:11:20 972 US LE PONTET FRA
12 SCHORDER Anaïs 2006 1:11:20 972 US LE PONTET FRA
13 LEMAN Charlotte 2003 1:11:84 956 EMS BRON FRA
14 LEMAN Charlotte 2003 1:11:84 956 EMS BRON FRA
15 MOUNIER Camille 1999 1:12:86 930 DAUPHINS FIRMINY FRA
16 MOUNIER Camille 1999 1:12:86 930 DAUPHINS FIRMINY FRA
17 ROS Océane 2004 1:13:94 902 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
18 ROS Océane 2004 1:13:94 902 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
19 FAURE Camille 2004 1:14:07 899 EMS BRON FRA
20 FAURE Camille 2004 1:14:07 899 EMS BRON FRA
21 FERRATON Agathe 2005 1:14:19 896 ST-ETIENNE NATATION FRA
22 FERRATON Agathe 2005 1:14:19 896 ST-ETIENNE NATATION FRA
23 TISSERAND Capucine 2004 1:14:62 885 ST-ETIENNE NATATION FRA
24 TISSERAND Capucine 2004 1:14:62 885 ST-ETIENNE NATATION FRA
25 GONCALVES Laurie 2005 1:15:04 875 US LE PONTET FRA
26 GONCALVES Laurie 2005 1:15:04 875 US LE PONTET FRA
27 BOURLIER Salomé 2004 1:15:16 872 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
28 BOURLIER Salomé 2004 1:15:16 872 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
29 BEAUDRY Alice 2006 1:15:45 865 EMS BRON FRA
30 BEAUDRY Alice 2006 1:15:45 865 EMS BRON FRA
31 DUCOEUR Laurie 2004 1:15:55 863 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
32 DUCOEUR Laurie 2004 1:15:55 863 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
33 MAR Clarisse 2003 1:15:62 861 EMS BRON FRA
34 MAR Clarisse 2003 1:15:62 861 EMS BRON FRA
35 REVELUT Justine 2006 1:16:35 843 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
36 REVELUT Justine 2006 1:16:35 843 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
37 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 1:16:49 840 FOS-SUR-MER NATATION FRA
38 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 1:16:49 840 FOS-SUR-MER NATATION FRA
39 GONCALVES Melinda 2005 1:16:72 834 US LE PONTET FRA
40 GONCALVES Melinda 2005 1:16:72 834 US LE PONTET FRA
41 HOUIDEG Lilia 2001 1:16:85 831 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
42 HOUIDEG Lilia 2001 1:16:85 831 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
43 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 1:16:87 830 EMS BRON FRA
44 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 1:16:87 830 EMS BRON FRA
45 BALLEREAU Lois 2003 1:17:26 821 CMO VÉNISSIEUX FRA
46 BALLEREAU Lois 2003 1:17:26 821 CMO VÉNISSIEUX FRA
47 PACCALIN Gabrielle 2006 1:18:74 786 EMS BRON FRA
48 PACCALIN Gabrielle 2006 1:18:74 786 EMS BRON FRA
49 DAUVILLAIRE Eva 2005 1:19:11 778 A.S MURE NATATION FRA
50 DAUVILLAIRE Eva 2005 1:19:11 778 A.S MURE NATATION FRA
51 JANUSZ Annaelle 2004 1:19:65 765 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
52 JANUSZ Annaelle 2004 1:19:65 765 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
53 CAUCHY Océane 2003 1:20:28 751 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
54 CAUCHY Océane 2003 1:20:28 751 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
55 COUROSSE Lucie 2005 1:20:43 747 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
56 COUROSSE Lucie 2005 1:20:43 747 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
57 BENSACI Yasmine 2004 1:20:75 740 ST-ETIENNE NATATION FRA
58 BENSACI Yasmine 2004 1:20:75 740 ST-ETIENNE NATATION FRA
59 RASET--SALMON Victoire 2005 1:21:01 734 CMO VÉNISSIEUX FRA
60 RASET--SALMON Victoire 2005 1:21:01 734 CMO VÉNISSIEUX FRA
61 BREVIGNON Lisa 2006 1:23:12 687 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
62 BREVIGNON Lisa 2006 1:23:12 687 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
63 BARGHEON Jeanne 2006 1:23:27 684 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
64 BARGHEON Jeanne 2006 1:23:27 684 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
65 BADEL Emilie 2004 1:23:49 679 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
66 BADEL Emilie 2004 1:23:49 679 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
67 DESCOMBES Cyndie 2004 1:23:81 672 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
68 DESCOMBES Cyndie 2004 1:23:81 672 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
69 PARACUELLOS Sophie 1998 1:30:28 540 ST-ETIENNE NATATION FRA
70 PARACUELLOS Sophie 1998 1:30:28 540 ST-ETIENNE NATATION FRA
71 REYNARD Louane 2006 1:30:41 537 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
72 REYNARD Louane 2006 1:30:41 537 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
73 GAREL Louanne 2006 1:35:32 446 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
74 GAREL Louanne 2006 1:35:32 446 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
75 ROSSI Camille 2005 1:44:18 304 CN TRICASTIN FRA
76 ROSSI Camille 2005 1:44:18 304 CN TRICASTIN FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire