Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MURE Manon 2003 4:41:00 1068 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 MURE Manon 2003 4:41:00 1068 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 PIVET Clara 2003 4:52:47 984 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
4 PIVET Clara 2003 4:52:47 984 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 PHILIPPON Elizabeth 2003 4:54:13 972 EMS BRON FRA
6 PHILIPPON Elizabeth 2003 4:54:13 972 EMS BRON FRA
7 PINQUE Thais 2003 5:00:70 926 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 PINQUE Thais 2003 5:00:70 926 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 ALLAIN Clara 2003 5:01:83 919 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
10 ALLAIN Clara 2003 5:01:83 919 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
11 TETREL Barbara 2000 5:02:59 913 CMO VÉNISSIEUX FRA
12 TETREL Barbara 2000 5:02:59 913 CMO VÉNISSIEUX FRA
13 COQ Louise 2004 5:02:64 913 CN TRICASTIN FRA
14 COQ Louise 2004 5:02:64 913 CN TRICASTIN FRA
15 DUCRET Amelie 2004 5:10:31 861 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
16 DUCRET Amelie 2004 5:10:31 861 SAL ST-PRIEST NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CASCARINO Eloïse 2003 5:07:09 883 EMS BRON FRA
2 CASCARINO Eloïse 2003 5:07:09 883 EMS BRON FRA
3 VIAL Honorine 2001 5:08:97 870 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
4 VIAL Honorine 2001 5:08:97 870 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
5 DESCOMBES Cyndie 2004 5:29:66 737 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
6 DESCOMBES Cyndie 2004 5:29:66 737 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
7 BERNARD Pauline 2001 5:29:88 735 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 BERNARD Pauline 2001 5:29:88 735 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 BADEL Emilie 2004 5:29:95 735 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
10 BADEL Emilie 2004 5:29:95 735 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
11 HADDOUCHI Sarah 2004 5:34:04 710 DAUPHINS FIRMINY FRA
12 HADDOUCHI Sarah 2004 5:34:04 710 DAUPHINS FIRMINY FRA
13 GRAS Fanny 2004 5:35:62 700 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 GRAS Fanny 2004 5:35:62 700 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 PEYRARD Clara 2004 5:58:37 570 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
16 PEYRARD Clara 2004 5:58:37 570 AC ST-ETIENNE-METARE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 4:52:93 981 EMS BRON FRA
2 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 4:52:93 981 EMS BRON FRA
3 LINOSIER Lou-Ann 2005 5:12:11 849 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 LINOSIER Lou-Ann 2005 5:12:11 849 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 ZAID Lila 2006 5:22:20 783 FOS-SUR-MER NATATION FRA
6 ZAID Lila 2006 5:22:20 783 FOS-SUR-MER NATATION FRA
7 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 5:23:30 776 EMS BRON FRA
8 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 5:23:30 776 EMS BRON FRA
9 LEBLANC Lezia 2006 5:36:41 695 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
10 LEBLANC Lezia 2006 5:36:41 695 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
11 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 5:48:14 627 FOS-SUR-MER NATATION FRA
12 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 5:48:14 627 FOS-SUR-MER NATATION FRA
13 VEROT Celia 2005 5:49:12 621 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 VEROT Celia 2005 5:49:12 621 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 BENCHERIF Ines 2006 5:53:48 597 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
16 BENCHERIF Ines 2006 5:53:48 597 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MURE Manon 2003 4:41:97 1061 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 MURE Manon 2003 4:41:97 1061 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 PIVET Clara 2003 4:47:18 1022 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
4 PIVET Clara 2003 4:47:18 1022 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 4:49:75 1004 EMS BRON FRA
6 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 4:49:75 1004 EMS BRON FRA
7 PHILIPPON Elizabeth 2003 4:52:85 982 EMS BRON FRA
8 PHILIPPON Elizabeth 2003 4:52:85 982 EMS BRON FRA
9 DUCHENES Marion 2003 4:57:66 948 EMS BRON FRA
10 DUCHENES Marion 2003 4:57:66 948 EMS BRON FRA
11 LEMAN Charlotte 2003 4:58:64 941 EMS BRON FRA
12 LEMAN Charlotte 2003 4:58:64 941 EMS BRON FRA
13 PINQUE Thais 2003 5:02:03 917 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 PINQUE Thais 2003 5:02:03 917 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 COQ Louise 2004 5:03:01 910 CN TRICASTIN FRA
16 COQ Louise 2004 5:03:01 910 CN TRICASTIN FRA
17 ALLAIN Clara 2003 5:03:98 904 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
18 ALLAIN Clara 2003 5:03:98 904 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
19 TETREL Barbara 2000 5:05:97 890 CMO VÉNISSIEUX FRA
20 TETREL Barbara 2000 5:05:97 890 CMO VÉNISSIEUX FRA
21 MOREIRA Manon 2006 5:07:58 879 EMS BRON FRA
22 MOREIRA Manon 2006 5:07:58 879 EMS BRON FRA
23 DUCRET Amelie 2004 5:08:81 871 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
24 DUCRET Amelie 2004 5:08:81 871 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
25 POUILLART Laurine 2006 5:12:45 847 EMS BRON FRA
26 POUILLART Laurine 2006 5:12:45 847 EMS BRON FRA
27 CASCARINO Eloïse 2003 5:12:91 844 EMS BRON FRA
28 CASCARINO Eloïse 2003 5:12:91 844 EMS BRON FRA
29 MOUNIER Camille 1999 5:13:88 837 DAUPHINS FIRMINY FRA
30 MOUNIER Camille 1999 5:13:88 837 DAUPHINS FIRMINY FRA
31 LINOSIER Lou-Ann 2005 5:14:13 836 ST-ETIENNE NATATION FRA
32 LINOSIER Lou-Ann 2005 5:14:13 836 ST-ETIENNE NATATION FRA
33 VIAL Honorine 2001 5:15:85 824 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
34 VIAL Honorine 2001 5:15:85 824 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
35 RAVALOHERY Irina 2005 5:23:92 772 EMS BRON FRA
36 RAVALOHERY Irina 2005 5:23:92 772 EMS BRON FRA
37 ZAID Lila 2006 5:28:82 742 FOS-SUR-MER NATATION FRA
38 ZAID Lila 2006 5:28:82 742 FOS-SUR-MER NATATION FRA
39 BERNARD Pauline 2001 5:30:31 732 ST-ETIENNE NATATION FRA
40 BERNARD Pauline 2001 5:30:31 732 ST-ETIENNE NATATION FRA
41 BADEL Emilie 2004 5:31:99 722 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
42 BADEL Emilie 2004 5:31:99 722 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
43 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 5:32:54 719 EMS BRON FRA
44 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 5:32:54 719 EMS BRON FRA
45 GRAS Fanny 2004 5:35:87 699 ST-ETIENNE NATATION FRA
46 GRAS Fanny 2004 5:35:87 699 ST-ETIENNE NATATION FRA
47 LEBLANC Lezia 2006 5:36:11 697 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
48 LEBLANC Lezia 2006 5:36:11 697 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
49 DESCOMBES Cyndie 2004 5:36:38 696 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
50 DESCOMBES Cyndie 2004 5:36:38 696 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
51 HADDOUCHI Sarah 2004 5:47:15 632 DAUPHINS FIRMINY FRA
52 HADDOUCHI Sarah 2004 5:47:15 632 DAUPHINS FIRMINY FRA
53 VEROT Celia 2005 5:50:16 615 ST-ETIENNE NATATION FRA
54 VEROT Celia 2005 5:50:16 615 ST-ETIENNE NATATION FRA
55 NAVARRO Coralie 2000 5:53:15 598 ST-ETIENNE NATATION FRA
56 NAVARRO Coralie 2000 5:53:15 598 ST-ETIENNE NATATION FRA
57 PEYRARD Clara 2004 5:54:81 589 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
58 PEYRARD Clara 2004 5:54:81 589 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
59 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 5:59:89 562 FOS-SUR-MER NATATION FRA
60 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 5:59:89 562 FOS-SUR-MER NATATION FRA
61 BENCHERIF Ines 2006 6:00:32 559 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
62 BENCHERIF Ines 2006 6:00:32 559 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
63 BRISCHOUX Anaëlle 2005 6:03:21 544 EMS BRON FRA
64 BRISCHOUX Anaëlle 2005 6:03:21 544 EMS BRON FRA
65 PONS Clara 2005 6:11:23 502 CN TRICASTIN FRA
66 PONS Clara 2005 6:11:23 502 CN TRICASTIN FRA
67 BORGES Faustine 2004 6:22:42 447 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
68 BORGES Faustine 2004 6:22:42 447 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire