Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PHILIPPON Elizabeth 2003 2:36:08 962 EMS BRON FRA
2 PHILIPPON Elizabeth 2003 2:36:08 962 EMS BRON FRA
3 COQ Louise 2004 2:37:90 938 CN TRICASTIN FRA
4 COQ Louise 2004 2:37:90 938 CN TRICASTIN FRA
5 BOULAS Aurore 2002 2:39:31 920 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 BOULAS Aurore 2002 2:39:31 920 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 COMBE Julie 2003 2:40:46 906 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 COMBE Julie 2003 2:40:46 906 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 GUILLON Noemie 2002 2:41:56 892 RHODIA CLUB NATATION FRA
10 GUILLON Noemie 2002 2:41:56 892 RHODIA CLUB NATATION FRA
11 TISSERAND Capucine 2004 2:41:81 889 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 TISSERAND Capucine 2004 2:41:81 889 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 VINCI Léa 1993 2:42:18 884 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
14 VINCI Léa 1993 2:42:18 884 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
15 FEVRIER Marie-Fleur 2003 2:44:29 858 EMS BRON FRA
16 FEVRIER Marie-Fleur 2003 2:44:29 858 EMS BRON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURLIER Salomé 2004 2:42:97 874 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
2 BOURLIER Salomé 2004 2:42:97 874 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
3 MAUCORS Noa 2003 2:44:28 858 RHODIA CLUB NATATION FRA
4 MAUCORS Noa 2003 2:44:28 858 RHODIA CLUB NATATION FRA
5 BALLEREAU Lois 2003 2:44:38 857 CMO VÉNISSIEUX FRA
6 BALLEREAU Lois 2003 2:44:38 857 CMO VÉNISSIEUX FRA
7 FAURE Camille 2004 2:44:99 849 EMS BRON FRA
8 FAURE Camille 2004 2:44:99 849 EMS BRON FRA
9 LAURENT Félicie 2003 2:48:27 810 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 LAURENT Félicie 2003 2:48:27 810 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 BLANCHON Clara 2002 2:48:31 809 CN FOREZ FRA
12 BLANCHON Clara 2002 2:48:31 809 CN FOREZ FRA
13 JANUSZ Annaelle 2004 2:55:70 724 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
14 JANUSZ Annaelle 2004 2:55:70 724 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PERRET Margaux 2006 2:36:03 962 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
2 PERRET Margaux 2006 2:36:03 962 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
3 FERRATON Agathe 2005 2:39:51 918 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 FERRATON Agathe 2005 2:39:51 918 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 MOREIRA Manon 2006 2:42:87 875 EMS BRON FRA
6 MOREIRA Manon 2006 2:42:87 875 EMS BRON FRA
7 LARGE Maelle 2006 2:44:60 854 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
8 LARGE Maelle 2006 2:44:60 854 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
9 PACCALIN Gabrielle 2006 2:45:09 848 EMS BRON FRA
10 PACCALIN Gabrielle 2006 2:45:09 848 EMS BRON FRA
11 RASET--SALMON Victoire 2005 2:45:58 842 CMO VÉNISSIEUX FRA
12 RASET--SALMON Victoire 2005 2:45:58 842 CMO VÉNISSIEUX FRA
13 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 2:46:82 827 EMS BRON FRA
14 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 2:46:82 827 EMS BRON FRA
15 JACQUEMOND Clémence 2005 2:53:44 749 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
16 JACQUEMOND Clémence 2005 2:53:44 749 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PHILIPPON Elizabeth 2003 2:36:82 952 EMS BRON FRA
2 PHILIPPON Elizabeth 2003 2:36:82 952 EMS BRON FRA
3 PERRET Margaux 2006 2:37:44 944 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
4 PERRET Margaux 2006 2:37:44 944 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
5 FERRATON Agathe 2005 2:38:46 931 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 FERRATON Agathe 2005 2:38:46 931 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 BOULAS Aurore 2002 2:40:05 911 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
8 BOULAS Aurore 2002 2:40:05 911 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 MOUNIER Camille 1999 2:40:09 910 DAUPHINS FIRMINY FRA
10 MOUNIER Camille 1999 2:40:09 910 DAUPHINS FIRMINY FRA
11 COQ Louise 2004 2:40:34 907 CN TRICASTIN FRA
12 COQ Louise 2004 2:40:34 907 CN TRICASTIN FRA
13 TISSERAND Capucine 2004 2:41:82 889 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 TISSERAND Capucine 2004 2:41:82 889 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 COMBE Julie 2003 2:42:43 881 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 COMBE Julie 2003 2:42:43 881 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 FEVRIER Marie-Fleur 2003 2:42:79 876 EMS BRON FRA
18 FEVRIER Marie-Fleur 2003 2:42:79 876 EMS BRON FRA
19 GUILLON Noemie 2002 2:42:88 875 RHODIA CLUB NATATION FRA
20 GUILLON Noemie 2002 2:42:88 875 RHODIA CLUB NATATION FRA
21 VINCI Léa 1993 2:43:27 870 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
22 VINCI Léa 1993 2:43:27 870 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
23 BAUMSTARK Lilou 2003 2:43:34 870 CHASSIEU NATATION FRA
24 BAUMSTARK Lilou 2003 2:43:34 870 CHASSIEU NATATION FRA
25 BALLEREAU Lois 2003 2:43:55 867 CMO VÉNISSIEUX FRA
26 BALLEREAU Lois 2003 2:43:55 867 CMO VÉNISSIEUX FRA
27 RUPPIN Kirsten 2003 2:44:88 851 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
28 RUPPIN Kirsten 2003 2:44:88 851 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
29 MOREIRA Manon 2006 2:45:64 841 EMS BRON FRA
30 MOREIRA Manon 2006 2:45:64 841 EMS BRON FRA
31 BOURLIER Salomé 2004 2:45:73 840 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
32 BOURLIER Salomé 2004 2:45:73 840 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
33 DURET Flavie 2004 2:46:07 836 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
34 DURET Flavie 2004 2:46:07 836 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
35 MAUCORS Noa 2003 2:46:24 834 RHODIA CLUB NATATION FRA
36 MAUCORS Noa 2003 2:46:24 834 RHODIA CLUB NATATION FRA
37 FAURE Camille 2004 2:46:79 827 EMS BRON FRA
38 FAURE Camille 2004 2:46:79 827 EMS BRON FRA
39 LAURENT Félicie 2003 2:47:45 820 ST-ETIENNE NATATION FRA
40 LAURENT Félicie 2003 2:47:45 820 ST-ETIENNE NATATION FRA
41 RASET--SALMON Victoire 2005 2:48:25 810 CMO VÉNISSIEUX FRA
42 RASET--SALMON Victoire 2005 2:48:25 810 CMO VÉNISSIEUX FRA
43 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 2:48:39 808 EMS BRON FRA
44 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 2:48:39 808 EMS BRON FRA
45 LARGE Maelle 2006 2:49:11 800 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
46 LARGE Maelle 2006 2:49:11 800 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
47 PACCALIN Gabrielle 2006 2:50:33 785 EMS BRON FRA
48 PACCALIN Gabrielle 2006 2:50:33 785 EMS BRON FRA
49 JACQUEMOND Clémence 2005 2:50:74 781 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
50 JACQUEMOND Clémence 2005 2:50:74 781 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
51 BLANCHON Clara 2002 2:51:86 767 CN FOREZ FRA
52 BLANCHON Clara 2002 2:51:86 767 CN FOREZ FRA
53 NGUYEN Camille 2006 2:52:04 765 EMS BRON FRA
54 NGUYEN Camille 2006 2:52:04 765 EMS BRON FRA
55 RAVALOHERY Irina 2005 2:52:28 763 EMS BRON FRA
56 RAVALOHERY Irina 2005 2:52:28 763 EMS BRON FRA
57 LEMOYNE Anais 2006 2:52:50 760 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
58 LEMOYNE Anais 2006 2:52:50 760 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
59 JANUSZ Annaelle 2004 2:52:58 759 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
60 JANUSZ Annaelle 2004 2:52:58 759 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
61 DECHAUD Emmanuelle 2003 2:52:73 757 A.S MURE NATATION FRA
62 DECHAUD Emmanuelle 2003 2:52:73 757 A.S MURE NATATION FRA
63 MONDILLON Jade 2005 2:53:04 754 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
64 MONDILLON Jade 2005 2:53:04 754 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
65 LARGE Emma 2005 2:53:57 748 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
66 LARGE Emma 2005 2:53:57 748 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
67 POYAU Amandine 2003 2:54:31 739 EMS BRON FRA
68 POYAU Amandine 2003 2:54:31 739 EMS BRON FRA
69 FUSAT Lylou 2006 2:54:39 738 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
70 FUSAT Lylou 2006 2:54:39 738 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
71 DESCOMBES Cyndie 2004 2:55:46 726 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
72 DESCOMBES Cyndie 2004 2:55:46 726 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
73 BENSACI Yasmine 2004 2:59:45 682 ST-ETIENNE NATATION FRA
74 BENSACI Yasmine 2004 2:59:45 682 ST-ETIENNE NATATION FRA
75 ZAID Lila 2006 3:00:13 674 FOS-SUR-MER NATATION FRA
76 ZAID Lila 2006 3:00:13 674 FOS-SUR-MER NATATION FRA
77 CLEMENT Gabrielle 2006 3:00:24 673 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
78 CLEMENT Gabrielle 2006 3:00:24 673 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
79 PERENET Aloise 2004 3:00:70 668 EMS BRON FRA
80 PERENET Aloise 2004 3:00:70 668 EMS BRON FRA
81 MIGEON Juliette 2005 3:00:76 668 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
82 MIGEON Juliette 2005 3:00:76 668 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
83 BADEL Emilie 2004 3:02:02 654 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
84 BADEL Emilie 2004 3:02:02 654 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
85 BENBELKHIR Romaissa 2005 3:02:12 653 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
86 BENBELKHIR Romaissa 2005 3:02:12 653 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
87 CAUCHY Océane 2003 3:02:90 645 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
88 CAUCHY Océane 2003 3:02:90 645 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
89 CARBONELL Janayna 2005 3:03:27 641 CMO VÉNISSIEUX FRA
90 CARBONELL Janayna 2005 3:03:27 641 CMO VÉNISSIEUX FRA
91 GRAS Fanny 2004 3:04:55 627 ST-ETIENNE NATATION FRA
92 GRAS Fanny 2004 3:04:55 627 ST-ETIENNE NATATION FRA
93 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 3:04:60 627 FOS-SUR-MER NATATION FRA
94 BORRELLAROCHETTE Elisa 2005 3:04:60 627 FOS-SUR-MER NATATION FRA
95 BENCHERIF Ines 2006 3:05:61 616 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
96 BENCHERIF Ines 2006 3:05:61 616 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
97 BRISCHOUX Anaëlle 2005 3:07:16 600 EMS BRON FRA
98 BRISCHOUX Anaëlle 2005 3:07:16 600 EMS BRON FRA
99 BENOIT Chloé 2004 3:07:19 600 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
100 BENOIT Chloé 2004 3:07:19 600 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
101 BARGHEON Jeanne 2006 3:07:25 599 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
102 BARGHEON Jeanne 2006 3:07:25 599 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
103 ROBELET Julie 2006 3:13:07 541 CN TRICASTIN FRA
104 ROBELET Julie 2006 3:13:07 541 CN TRICASTIN FRA
105 BOUANANI Dounia 2006 3:14:92 523 EMS BRON FRA
106 BOUANANI Dounia 2006 3:14:92 523 EMS BRON FRA
107 MONTET Mahe 2006 3:16:13 511 MONTBRISON NATATION FRA
108 MONTET Mahe 2006 3:16:13 511 MONTBRISON NATATION FRA
109 VEROT Celia 2005 3:16:87 504 ST-ETIENNE NATATION FRA
110 VEROT Celia 2005 3:16:87 504 ST-ETIENNE NATATION FRA
111 BISSARDON Margaux 2006 3:20:57 470 MONTBRISON NATATION FRA
112 BISSARDON Margaux 2006 3:20:57 470 MONTBRISON NATATION FRA
113 BURELLIER Marie 2006 3:20:88 467 MONTBRISON NATATION FRA
114 BURELLIER Marie 2006 3:20:88 467 MONTBRISON NATATION FRA
115 PIZZIMENTI Chiara 2006 3:36:22 339 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
116 PIZZIMENTI Chiara 2006 3:36:22 339 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire