Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COURT Maxime 1998 0:24:32 1150 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 COURT Maxime 1998 0:24:32 1150 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 WALCH Guillaume 1997 0:24:62 1129 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
4 WALCH Guillaume 1997 0:24:62 1129 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
5 LARGE Gautier 1999 0:25:12 1095 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 LARGE Gautier 1999 0:25:12 1095 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 ALVES TORRES Paul 2003 0:25:20 1089 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 ALVES TORRES Paul 2003 0:25:20 1089 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 BARRY Lucas 2003 0:25:28 1084 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
10 BARRY Lucas 2003 0:25:28 1084 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
11 MAR Adrien 2000 0:25:44 1073 EMS BRON FRA
12 MAR Adrien 2000 0:25:44 1073 EMS BRON FRA
13 CHEIKH Noé 2003 0:25:54 1066 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 CHEIKH Noé 2003 0:25:54 1066 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 PIEKARZ Baptiste 1995 0:25:65 1058 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 PIEKARZ Baptiste 1995 0:25:65 1058 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERTAIL Jocelyn 2001 0:25:31 1082 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 BERTAIL Jocelyn 2001 0:25:31 1082 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:25:61 1061 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:25:61 1061 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 BOURDIER Julien 2001 0:25:68 1056 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 BOURDIER Julien 2001 0:25:68 1056 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 ACKX Loïce 2001 0:26:01 1034 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
8 ACKX Loïce 2001 0:26:01 1034 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
9 REBOUL Florian 2002 0:26:02 1034 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
10 REBOUL Florian 2002 0:26:02 1034 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
11 EL GUERFI Hatem 2002 0:26:08 1030 CMO VÉNISSIEUX FRA
12 EL GUERFI Hatem 2002 0:26:08 1030 CMO VÉNISSIEUX FRA
13 MOUNIER Mathis-Noé 2003 0:26:45 1005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 MOUNIER Mathis-Noé 2003 0:26:45 1005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 BARTHOLOMOT Tom 1997 0:26:71 988 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
16 BARTHOLOMOT Tom 1997 0:26:71 988 AQUA CLUB FOREZIEN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POUILLART Corentin 2005 0:25:81 1048 EMS BRON FRA
2 POUILLART Corentin 2005 0:25:81 1048 EMS BRON FRA
3 DARNE Romain 2004 0:25:93 1040 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
4 DARNE Romain 2004 0:25:93 1040 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
5 JACOMELLI Tom 2004 0:26:23 1020 CMO VÉNISSIEUX FRA
6 JACOMELLI Tom 2004 0:26:23 1020 CMO VÉNISSIEUX FRA
7 VINCENT Theo 2005 0:26:75 986 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 LEMAIRE Nathan 2005 0:26:75 986 MONISTROL NATATION FRA
9 VINCENT Theo 2005 0:26:75 986 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 LEMAIRE Nathan 2005 0:26:75 986 MONISTROL NATATION FRA
11 LIEVENS Guillian 2004 0:26:86 978 EMS BRON FRA
12 LIEVENS Guillian 2004 0:26:86 978 EMS BRON FRA
13 ROCHE Matheo 2004 0:27:13 961 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
14 ROCHE Matheo 2004 0:27:13 961 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
15 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 0:27:49 938 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 0:27:49 938 ST-ETIENNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COURT Maxime 1998 0:24:55 1134 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 COURT Maxime 1998 0:24:55 1134 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 WALCH Guillaume 1997 0:24:75 1120 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
4 WALCH Guillaume 1997 0:24:75 1120 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
5 LARGE Gautier 1999 0:25:04 1100 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 LARGE Gautier 1999 0:25:04 1100 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 ALVES TORRES Paul 2003 0:25:08 1097 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 ALVES TORRES Paul 2003 0:25:08 1097 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 PIEKARZ Baptiste 1995 0:25:13 1094 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 PIEKARZ Baptiste 1995 0:25:13 1094 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 CHEIKH Noé 2003 0:25:18 1090 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 CHEIKH Noé 2003 0:25:18 1090 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 BARRY Lucas 2003 0:25:22 1088 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
14 BARRY Lucas 2003 0:25:22 1088 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
15 MAR Adrien 2000 0:25:24 1086 EMS BRON FRA
16 MAR Adrien 2000 0:25:24 1086 EMS BRON FRA
17 BERTAIL Jocelyn 2001 0:25:41 1075 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 BERTAIL Jocelyn 2001 0:25:41 1075 ST-ETIENNE NATATION FRA
19 BOURDIER Julien 2001 0:25:46 1071 ST-ETIENNE NATATION FRA
20 BOURDIER Julien 2001 0:25:46 1071 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 MIGRAINE Victor 1996 0:25:72 1054 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
22 MIGRAINE Victor 1996 0:25:72 1054 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
23 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:25:80 1048 ST-ETIENNE NATATION FRA
24 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:25:80 1048 ST-ETIENNE NATATION FRA
25 EL GUERFI Hatem 2002 0:25:85 1045 CMO VÉNISSIEUX FRA
26 EL GUERFI Hatem 2002 0:25:85 1045 CMO VÉNISSIEUX FRA
27 ACKX Loïce 2001 0:25:99 1036 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
28 MOUNIER Mathis-Noé 2003 0:25:99 1036 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
29 ACKX Loïce 2001 0:25:99 1036 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
30 MOUNIER Mathis-Noé 2003 0:25:99 1036 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
31 POUILLART Corentin 2005 0:26:02 1034 EMS BRON FRA
32 POUILLART Corentin 2005 0:26:02 1034 EMS BRON FRA
33 REBOUL Florian 2002 0:26:10 1028 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
34 REBOUL Florian 2002 0:26:10 1028 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
35 PERARD Antoine 2003 0:26:12 1027 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
36 PERARD Antoine 2003 0:26:12 1027 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
37 JACOMELLI Tom 2004 0:26:18 1023 CMO VÉNISSIEUX FRA
38 JACOMELLI Tom 2004 0:26:18 1023 CMO VÉNISSIEUX FRA
39 DARNE Romain 2004 0:26:21 1021 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
40 DARNE Romain 2004 0:26:21 1021 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
41 BARTHOLOMOT Tom 1997 0:26:22 1020 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
42 BARTHOLOMOT Tom 1997 0:26:22 1020 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
43 MERCIER Pierre 2002 0:26:42 1007 RHODIA CLUB NATATION FRA
44 MERCIER Pierre 2002 0:26:42 1007 RHODIA CLUB NATATION FRA
45 SONIER Yann 1998 0:26:48 1003 ST-ETIENNE NATATION FRA
46 SONIER Yann 1998 0:26:48 1003 ST-ETIENNE NATATION FRA
47 MATHIEU Thomas 2001 0:26:51 1001 ST-ETIENNE NATATION FRA
48 MATHIEU Thomas 2001 0:26:51 1001 ST-ETIENNE NATATION FRA
49 VINCENT Theo 2005 0:26:69 989 ST-ETIENNE NATATION FRA
50 VINCENT Theo 2005 0:26:69 989 ST-ETIENNE NATATION FRA
51 FANTAUZZI Nicolas 2003 0:26:75 986 EMS BRON FRA
52 FANTAUZZI Nicolas 2003 0:26:75 986 EMS BRON FRA
53 PAILHES Maxens 2002 0:26:77 984 DAUPHINS FIRMINY FRA
54 PAILHES Maxens 2002 0:26:77 984 DAUPHINS FIRMINY FRA
55 LIEVENS Guillian 2004 0:26:79 983 EMS BRON FRA
56 LIEVENS Guillian 2004 0:26:79 983 EMS BRON FRA
57 FAURE Nathan 2003 0:26:91 975 MONISTROL NATATION FRA
58 BRUNEL Antoine 2002 0:26:91 975 MONTBRISON NATATION FRA
59 FAURE Nathan 2003 0:26:91 975 MONISTROL NATATION FRA
60 BRUNEL Antoine 2002 0:26:91 975 MONTBRISON NATATION FRA
61 LEMAIRE Nathan 2005 0:27:03 967 MONISTROL NATATION FRA
62 LEMAIRE Nathan 2005 0:27:03 967 MONISTROL NATATION FRA
63 BAHLOUL Adan 2003 0:27:08 964 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
64 BAHLOUL Adan 2003 0:27:08 964 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
65 ROCHE Matheo 2004 0:27:18 958 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
66 ROCHE Matheo 2004 0:27:18 958 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
67 ROUBY Etienne 2003 0:27:23 955 DAUPHINS FIRMINY FRA
68 ROUBY Etienne 2003 0:27:23 955 DAUPHINS FIRMINY FRA
69 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 0:27:27 952 ST-ETIENNE NATATION FRA
70 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 0:27:27 952 ST-ETIENNE NATATION FRA
71 GUENNOUNI Celyan 2005 0:27:30 950 CMO VÉNISSIEUX FRA
72 GUENNOUNI Celyan 2005 0:27:30 950 CMO VÉNISSIEUX FRA
73 BURELLIER Maxime 2003 0:27:32 949 MONTBRISON NATATION FRA
74 BURELLIER Maxime 2003 0:27:32 949 MONTBRISON NATATION FRA
75 LO SARDO Romain 2002 0:27:35 947 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
76 PACHOUD Robin 2003 0:27:35 947 EMS BRON FRA
77 LO SARDO Romain 2002 0:27:35 947 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
78 PACHOUD Robin 2003 0:27:35 947 EMS BRON FRA
79 CHAMARD Clement 2004 0:27:37 946 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
80 CHAMARD Clement 2004 0:27:37 946 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
81 ARCO Fabien 2002 0:27:45 940 CHASSIEU NATATION FRA
82 ARCO Fabien 2002 0:27:45 940 CHASSIEU NATATION FRA
83 BENFEDDA Khalil 2004 0:27:49 938 ST-ETIENNE NATATION FRA
84 BENFEDDA Khalil 2004 0:27:49 938 ST-ETIENNE NATATION FRA
85 CROZIER Augustin 2005 0:27:60 931 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
86 VOIRIN Jules 2005 0:27:60 931 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
87 CROZIER Augustin 2005 0:27:60 931 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
88 VOIRIN Jules 2005 0:27:60 931 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
89 SOURON Clément 2005 0:27:66 927 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
90 SOURON Clément 2005 0:27:66 927 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
91 RIVET Thomas 2000 0:27:71 924 ST-ETIENNE NATATION FRA
92 RIVET Thomas 2000 0:27:71 924 ST-ETIENNE NATATION FRA
93 EZZINE Mohamed-Ali 2003 0:27:73 923 EMS BRON FRA
94 EZZINE Mohamed-Ali 2003 0:27:73 923 EMS BRON FRA
95 GENEVRIER Evan 2002 0:27:74 922 MONTBRISON NATATION FRA
96 GENEVRIER Evan 2002 0:27:74 922 MONTBRISON NATATION FRA
97 CROCFER Hugo 2005 0:27:82 917 MONISTROL NATATION FRA
98 CROCFER Hugo 2005 0:27:82 917 MONISTROL NATATION FRA
99 MARTINET Enzo 2000 0:27:84 916 CN FOREZ FRA
100 MARTINET Enzo 2000 0:27:84 916 CN FOREZ FRA
101 KEROUANI Hissam 2004 0:27:88 913 EMS BRON FRA
102 CHARENTUS Arnaud 2001 0:27:88 913 DAUPHINS FIRMINY FRA
103 KEROUANI Hissam 2004 0:27:88 913 EMS BRON FRA
104 CHARENTUS Arnaud 2001 0:27:88 913 DAUPHINS FIRMINY FRA
105 CHARTIOT Amaury 1999 0:27:98 907 ST-ETIENNE NATATION FRA
106 CHARTIOT Amaury 1999 0:27:98 907 ST-ETIENNE NATATION FRA
107 BENHABIB Wail-Djazil 2003 0:28:01 905 MONTBRISON NATATION FRA
108 BENHABIB Wail-Djazil 2003 0:28:01 905 MONTBRISON NATATION FRA
109 AYARI Kassim 2004 0:28:03 904 EMS BRON FRA
110 AYARI Kassim 2004 0:28:03 904 EMS BRON FRA
111 MARAS Antoine 2002 0:28:08 901 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
112 MARAS Antoine 2002 0:28:08 901 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
113 COLLOMB Loïs 2004 0:28:13 898 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
114 COLLOMB Loïs 2004 0:28:13 898 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
115 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 0:28:16 896 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
116 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 0:28:16 896 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
117 FOUCHARD Basile 2002 0:28:21 893 CHASSIEU NATATION FRA
118 FOUCHARD Basile 2002 0:28:21 893 CHASSIEU NATATION FRA
119 PIDOLOT Thibault 2004 0:28:33 885 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
120 PIDOLOT Thibault 2004 0:28:33 885 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
121 PEYRIEUX Andy 2002 0:28:50 875 ST-ETIENNE NATATION FRA
122 PEYRIEUX Andy 2002 0:28:50 875 ST-ETIENNE NATATION FRA
123 OULLION Mael 2004 0:28:60 869 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
124 GONZALEZ Yannis 2004 0:28:60 869 EMS BRON FRA
125 OULLION Mael 2004 0:28:60 869 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
126 GONZALEZ Yannis 2004 0:28:60 869 EMS BRON FRA
127 RAFFIN Mathis 2005 0:28:91 850 A.S MURE NATATION FRA
128 RAFFIN Mathis 2005 0:28:91 850 A.S MURE NATATION FRA
129 BOULON Enzo 2005 0:28:96 847 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
130 BOULON Enzo 2005 0:28:96 847 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
131 LAURENT Siméon 2005 0:29:18 834 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
132 SALEM Yacine 2005 0:29:18 834 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
133 LAURENT Siméon 2005 0:29:18 834 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
134 SALEM Yacine 2005 0:29:18 834 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
135 MOULIN Lubin 2005 0:29:24 830 DAUPHINS FIRMINY FRA
136 MOULIN Lubin 2005 0:29:24 830 DAUPHINS FIRMINY FRA
137 SORDILLON Mathis 2005 0:29:26 829 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
138 SORDILLON Mathis 2005 0:29:26 829 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
139 BOUJIDA Yanis 2004 0:29:30 826 EMS BRON FRA
140 BOUJIDA Yanis 2004 0:29:30 826 EMS BRON FRA
141 BESSET Gabin 2005 0:29:39 821 CHASSIEU NATATION FRA
142 BESSET Gabin 2005 0:29:39 821 CHASSIEU NATATION FRA
143 COUBLE Enoha 2005 0:29:45 818 LYON NATATION FRA
144 COUBLE Enoha 2005 0:29:45 818 LYON NATATION FRA
145 TERRANOVA Mattéo 2004 0:29:46 817 CN TRICASTIN FRA
146 TERRANOVA Mattéo 2004 0:29:46 817 CN TRICASTIN FRA
147 FOULON Lucas 2005 0:29:49 815 EMS BRON FRA
148 FOULON Lucas 2005 0:29:49 815 EMS BRON FRA
149 BARGHEON Paul 2004 0:29:56 811 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
150 BARGHEON Paul 2004 0:29:56 811 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
151 BESSON Noé 2004 0:29:61 808 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
152 BESSON Noé 2004 0:29:61 808 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
153 DUCOS Alexandre 2005 0:29:65 806 EMS BRON FRA
154 DUCOS Alexandre 2005 0:29:65 806 EMS BRON FRA
155 FELKER Adam 2005 0:29:66 805 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
156 ABDERRAHMANE Célian 2005 0:29:66 805 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
157 FELKER Adam 2005 0:29:66 805 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
158 ABDERRAHMANE Célian 2005 0:29:66 805 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
159 LOFFEL Dylan 2003 0:29:73 801 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
160 LOFFEL Dylan 2003 0:29:73 801 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
161 KUCHARSKI Valentin 2005 0:29:97 787 ST-ETIENNE NATATION FRA
162 KUCHARSKI Valentin 2005 0:29:97 787 ST-ETIENNE NATATION FRA
163 BERTINELLI Enzo 2004 0:30:01 785 DAUPHINS FIRMINY FRA
164 BERTINELLI Enzo 2004 0:30:01 785 DAUPHINS FIRMINY FRA
165 LAIDOUNI Sofiane 2004 0:30:19 774 DAUPHINS FIRMINY FRA
166 LAIDOUNI Sofiane 2004 0:30:19 774 DAUPHINS FIRMINY FRA
167 JOURDAN Valentin 2004 0:30:47 758 CN FOREZ FRA
168 JOURDAN Valentin 2004 0:30:47 758 CN FOREZ FRA
169 SABOT Théo 2004 0:30:73 743 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
170 SABOT Théo 2004 0:30:73 743 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
171 BLANLUET Thomas 2005 0:30:78 741 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
172 BLANLUET Thomas 2005 0:30:78 741 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
173 ROCHE Edgar 2004 0:30:92 733 CN FOREZ FRA
174 ROCHE Edgar 2004 0:30:92 733 CN FOREZ FRA
175 GUTIERREZ Boris 2005 0:31:47 702 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
176 GUTIERREZ Boris 2005 0:31:47 702 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
177 VERNAY Elias 2005 0:31:67 691 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
178 VERNAY Elias 2005 0:31:67 691 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
179 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 0:31:72 688 CN TRICASTIN FRA
180 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 0:31:72 688 CN TRICASTIN FRA
181 MOULANGER Matteo 2004 0:31:96 675 CN FOREZ FRA
182 MOULANGER Matteo 2004 0:31:96 675 CN FOREZ FRA
183 DA CUNHA Sasha 2005 0:31:97 675 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
184 DA CUNHA Sasha 2005 0:31:97 675 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
185 ALLOUTI Madjid 2005 0:33:08 616 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
186 ALLOUTI Madjid 2005 0:33:08 616 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire