Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WALCH Guillaume 1997 0:53:85 1127 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
2 WALCH Guillaume 1997 0:53:85 1127 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
3 COURT Maxime 1998 0:54:37 1109 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 COURT Maxime 1998 0:54:37 1109 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 LARGE Gautier 1999 0:55:00 1088 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 LARGE Gautier 1999 0:55:00 1088 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 CONTRINO Gianni 1998 0:55:08 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 CONTRINO Gianni 1998 0:55:08 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 BERTAIL Jocelyn 2001 0:55:26 1080 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 BERTAIL Jocelyn 2001 0:55:26 1080 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 RAZIK Akram 1997 0:56:64 1035 US LE PONTET FRA
12 RAZIK Akram 1997 0:56:64 1035 US LE PONTET FRA
13 MERCIER Pierre 2002 0:56:90 1027 RHODIA CLUB NATATION FRA
14 MERCIER Pierre 2002 0:56:90 1027 RHODIA CLUB NATATION FRA
15 MIGRAINE Victor 1996 0:58:85 965 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
16 MIGRAINE Victor 1996 0:58:85 965 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NGUYEN Steven 2001 0:57:98 992 EMS BRON FRA
2 NGUYEN Steven 2001 0:57:98 992 EMS BRON FRA
3 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:58:88 964 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:58:88 964 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 ACKX Loïce 2001 0:59:59 942 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
6 ACKX Loïce 2001 0:59:59 942 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
7 EZZINE Mohamed-Ali 2003 0:59:74 938 EMS BRON FRA
8 EZZINE Mohamed-Ali 2003 0:59:74 938 EMS BRON FRA
9 ROUBY Etienne 2003 1:01:16 895 DAUPHINS FIRMINY FRA
10 ROUBY Etienne 2003 1:01:16 895 DAUPHINS FIRMINY FRA
11 FANTAUZZI Nicolas 2003 1:07:06 727 EMS BRON FRA
12 FANTAUZZI Nicolas 2003 1:07:06 727 EMS BRON FRA
13 PEYRIEUX Andy 2002 1:07:11 726 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 PEYRIEUX Andy 2002 1:07:11 726 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:57:28 1014 EMS BRON FRA
2 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:57:28 1014 EMS BRON FRA
3 JACOMELLI Tom 2004 0:57:46 1009 CMO VÉNISSIEUX FRA
4 JACOMELLI Tom 2004 0:57:46 1009 CMO VÉNISSIEUX FRA
5 VINCENT Theo 2005 0:58:77 968 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 VINCENT Theo 2005 0:58:77 968 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 LIEVENS Guillian 2004 0:58:82 966 EMS BRON FRA
8 LIEVENS Guillian 2004 0:58:82 966 EMS BRON FRA
9 DELLAL Lucas 2005 0:59:61 942 EMS BRON FRA
10 DELLAL Lucas 2005 0:59:61 942 EMS BRON FRA
11 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 0:59:64 941 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 0:59:64 941 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 GUENNOUNI Celyan 2005 1:00:84 904 CMO VÉNISSIEUX FRA
14 GUENNOUNI Celyan 2005 1:00:84 904 CMO VÉNISSIEUX FRA
15 VALLA Quentin 2004 1:01:68 879 DAUPHINS FIRMINY FRA
16 VALLA Quentin 2004 1:01:68 879 DAUPHINS FIRMINY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WALCH Guillaume 1997 0:53:68 1132 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
2 WALCH Guillaume 1997 0:53:68 1132 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
3 COURT Maxime 1998 0:54:67 1099 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 COURT Maxime 1998 0:54:67 1099 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 CONTRINO Gianni 1998 0:55:05 1087 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 CONTRINO Gianni 1998 0:55:05 1087 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 BARRY Lucas 2003 0:55:25 1080 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 BARRY Lucas 2003 0:55:25 1080 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
9 BERTAIL Jocelyn 2001 0:55:33 1077 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 BERTAIL Jocelyn 2001 0:55:33 1077 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 LARGE Gautier 1999 0:56:16 1050 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 LARGE Gautier 1999 0:56:16 1050 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 MERCIER Pierre 2002 0:56:86 1028 RHODIA CLUB NATATION FRA
14 MERCIER Pierre 2002 0:56:86 1028 RHODIA CLUB NATATION FRA
15 MIGRAINE Victor 1996 0:56:89 1027 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
16 MIGRAINE Victor 1996 0:56:89 1027 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
17 JACOMELLI Tom 2004 0:57:09 1020 CMO VÉNISSIEUX FRA
18 JACOMELLI Tom 2004 0:57:09 1020 CMO VÉNISSIEUX FRA
19 RAZIK Akram 1997 0:57:25 1015 US LE PONTET FRA
20 RAZIK Akram 1997 0:57:25 1015 US LE PONTET FRA
21 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:57:35 1012 EMS BRON FRA
22 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:57:35 1012 EMS BRON FRA
23 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:58:32 982 ST-ETIENNE NATATION FRA
24 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:58:32 982 ST-ETIENNE NATATION FRA
25 NGUYEN Steven 2001 0:58:45 978 EMS BRON FRA
26 NGUYEN Steven 2001 0:58:45 978 EMS BRON FRA
27 LIEVENS Guillian 2004 0:58:54 975 EMS BRON FRA
28 LIEVENS Guillian 2004 0:58:54 975 EMS BRON FRA
29 EZZINE Mohamed-Ali 2003 0:58:90 964 EMS BRON FRA
30 EZZINE Mohamed-Ali 2003 0:58:90 964 EMS BRON FRA
31 ARCO Fabien 2002 0:59:06 959 CHASSIEU NATATION FRA
32 ARCO Fabien 2002 0:59:06 959 CHASSIEU NATATION FRA
33 ACKX Loïce 2001 0:59:11 957 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
34 ACKX Loïce 2001 0:59:11 957 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
35 DELLAL Lucas 2005 0:59:20 954 EMS BRON FRA
36 DELLAL Lucas 2005 0:59:20 954 EMS BRON FRA
37 VINCENT Theo 2005 0:59:29 951 ST-ETIENNE NATATION FRA
38 VINCENT Theo 2005 0:59:29 951 ST-ETIENNE NATATION FRA
39 MARAS Antoine 2002 0:59:86 934 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
40 MARAS Antoine 2002 0:59:86 934 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
41 GUENNOUNI Celyan 2005 1:00:32 920 CMO VÉNISSIEUX FRA
42 GUENNOUNI Celyan 2005 1:00:32 920 CMO VÉNISSIEUX FRA
43 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 1:00:46 916 ST-ETIENNE NATATION FRA
44 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 1:00:46 916 ST-ETIENNE NATATION FRA
45 ROUBY Etienne 2003 1:00:60 911 DAUPHINS FIRMINY FRA
46 ROUBY Etienne 2003 1:00:60 911 DAUPHINS FIRMINY FRA
47 VALLA Quentin 2004 1:00:69 909 DAUPHINS FIRMINY FRA
48 VALLA Quentin 2004 1:00:69 909 DAUPHINS FIRMINY FRA
49 CARON Jean-Baptiste 2004 1:00:96 901 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
50 CARON Jean-Baptiste 2004 1:00:96 901 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
51 VOIRIN Jules 2005 1:01:11 896 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
52 VOIRIN Jules 2005 1:01:11 896 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
53 BENFEDDA Khalil 2004 1:01:84 874 ST-ETIENNE NATATION FRA
54 BENFEDDA Khalil 2004 1:01:84 874 ST-ETIENNE NATATION FRA
55 VICINI Mateo 2005 1:02:16 865 EMS BRON FRA
56 VICINI Mateo 2005 1:02:16 865 EMS BRON FRA
57 DESPLANCHES Louis 2000 1:02:75 848 ST-ETIENNE NATATION FRA
58 DESPLANCHES Louis 2000 1:02:75 848 ST-ETIENNE NATATION FRA
59 KEROUANI Hissam 2004 1:03:03 840 EMS BRON FRA
60 KEROUANI Hissam 2004 1:03:03 840 EMS BRON FRA
61 ROGER Antonin 2004 1:03:41 829 EMS BRON FRA
62 ROGER Antonin 2004 1:03:41 829 EMS BRON FRA
63 GONZALEZ Yannis 2004 1:03:76 819 EMS BRON FRA
64 GONZALEZ Yannis 2004 1:03:76 819 EMS BRON FRA
65 COLLOMB Loïs 2004 1:03:90 815 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
66 COLLOMB Loïs 2004 1:03:90 815 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
67 VIAL Emilien 2003 1:03:94 813 EMS BRON FRA
68 VIAL Emilien 2003 1:03:94 813 EMS BRON FRA
69 RAFFIN Mathis 2005 1:03:96 813 A.S MURE NATATION FRA
70 RAFFIN Mathis 2005 1:03:96 813 A.S MURE NATATION FRA
71 FANTAUZZI Nicolas 2003 1:04:15 808 EMS BRON FRA
72 FANTAUZZI Nicolas 2003 1:04:15 808 EMS BRON FRA
73 PEYRIEUX Andy 2002 1:04:62 794 ST-ETIENNE NATATION FRA
74 PEYRIEUX Andy 2002 1:04:62 794 ST-ETIENNE NATATION FRA
75 LAURENT Siméon 2005 1:04:81 789 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
76 LAURENT Siméon 2005 1:04:81 789 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
77 BOUHAYOUFI Jalal 2004 1:05:19 778 US LE PONTET FRA
78 BOUHAYOUFI Jalal 2004 1:05:19 778 US LE PONTET FRA
79 BOUANANI Yacine 2004 1:05:27 776 EMS BRON FRA
80 BOUANANI Yacine 2004 1:05:27 776 EMS BRON FRA
81 DUMAREY Lévy 2005 1:05:69 764 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
82 DUMAREY Lévy 2005 1:05:69 764 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
83 TERRANOVA Mattéo 2004 1:06:42 744 CN TRICASTIN FRA
84 TERRANOVA Mattéo 2004 1:06:42 744 CN TRICASTIN FRA
85 OULLION Mael 2004 1:07:05 727 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
86 LOFFEL Dylan 2003 1:07:05 727 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
87 OULLION Mael 2004 1:07:05 727 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
88 LOFFEL Dylan 2003 1:07:05 727 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
89 BARGHEON Paul 2004 1:07:43 717 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
90 BARGHEON Paul 2004 1:07:43 717 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
91 CALLOUD Ugo 1998 1:07:79 707 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
92 CALLOUD Ugo 1998 1:07:79 707 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
93 KUCHARSKI Valentin 2005 1:07:93 704 ST-ETIENNE NATATION FRA
94 KUCHARSKI Valentin 2005 1:07:93 704 ST-ETIENNE NATATION FRA
95 GIGANTE Lou 2005 1:09:05 674 CHASSIEU NATATION FRA
96 GIGANTE Lou 2005 1:09:05 674 CHASSIEU NATATION FRA
97 MOULANGER Matteo 2004 1:10:01 650 CN FOREZ FRA
98 MOULANGER Matteo 2004 1:10:01 650 CN FOREZ FRA
99 JOURDAN Valentin 2004 1:10:22 644 CN FOREZ FRA
100 JOURDAN Valentin 2004 1:10:22 644 CN FOREZ FRA
101 SABOT Théo 2004 1:11:48 613 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
102 SABOT Théo 2004 1:11:48 613 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
103 VERNAY Elias 2005 1:11:70 607 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
104 VERNAY Elias 2005 1:11:70 607 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
105 DA CUNHA Sasha 2005 1:12:08 598 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
106 DA CUNHA Sasha 2005 1:12:08 598 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
107 TOMASSETTI Nathan 2005 1:12:18 596 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
108 TOMASSETTI Nathan 2005 1:12:18 596 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
109 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 1:12:41 590 CN TRICASTIN FRA
110 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 1:12:41 590 CN TRICASTIN FRA
111 BERNARD Mathis 2005 1:15:34 521 ST-ETIENNE NATATION FRA
112 BERNARD Mathis 2005 1:15:34 521 ST-ETIENNE NATATION FRA
113 VIAL Grégoire 2004 1:15:61 515 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
114 VIAL Grégoire 2004 1:15:61 515 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
115 SALICHON Ethan 2005 1:24:32 336 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
116 SALICHON Ethan 2005 1:24:32 336 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire