Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COURT Maxime 1998 1:58:98 1104 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 COURT Maxime 1998 1:58:98 1104 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BOURDIER Julien 2001 2:00:66 1076 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 BOURDIER Julien 2001 2:00:66 1076 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 COCCORDANO Aubin 2001 2:02:32 1049 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
6 COCCORDANO Aubin 2001 2:02:32 1049 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
7 EZZINE Mohamed-Ali 2003 2:05:08 1005 EMS BRON FRA
8 EZZINE Mohamed-Ali 2003 2:05:08 1005 EMS BRON FRA
9 BALLOUARD Cédric 2000 2:05:94 992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
10 BALLOUARD Cédric 2000 2:05:94 992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
11 CALLOUD Robin 2003 2:07:44 968 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
12 CALLOUD Robin 2003 2:07:44 968 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
13 BALLOUARD Julien 2002 2:08:48 952 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
14 BALLOUARD Julien 2002 2:08:48 952 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
15 WALCH Guillaume 1997 2:09:77 932 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
16 WALCH Guillaume 1997 2:09:77 932 SAL ST-PRIEST NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FORISSIER Felix 1998 2:11:50 906 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 FORISSIER Felix 1998 2:11:50 906 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 RENAUD Theo 2002 2:12:74 888 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
4 RENAUD Theo 2002 2:12:74 888 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
5 MATHIEU Thomas 2001 2:13:64 874 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 MATHIEU Thomas 2001 2:13:64 874 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 PERARD Antoine 2003 2:13:82 872 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
8 PERARD Antoine 2003 2:13:82 872 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
9 EL GUERFI Hatem 2002 2:14:85 856 CMO VÉNISSIEUX FRA
10 EL GUERFI Hatem 2002 2:14:85 856 CMO VÉNISSIEUX FRA
11 BRUNEL Antoine 2002 2:16:44 833 MONTBRISON NATATION FRA
12 BRUNEL Antoine 2002 2:16:44 833 MONTBRISON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:05:61 997 EMS BRON FRA
2 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:05:61 997 EMS BRON FRA
3 DARNE Romain 2004 2:06:25 987 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
4 DARNE Romain 2004 2:06:25 987 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
5 JACOMELLI Tom 2004 2:06:92 976 CMO VÉNISSIEUX FRA
6 JACOMELLI Tom 2004 2:06:92 976 CMO VÉNISSIEUX FRA
7 CROCFER Hugo 2005 2:08:46 952 MONISTROL NATATION FRA
8 CROCFER Hugo 2005 2:08:46 952 MONISTROL NATATION FRA
9 FAURE Clement 2004 2:10:22 925 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
10 FAURE Clement 2004 2:10:22 925 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
11 LIEVENS Guillian 2004 2:10:25 925 EMS BRON FRA
12 LIEVENS Guillian 2004 2:10:25 925 EMS BRON FRA
13 DELLAL Lucas 2005 2:10:33 924 EMS BRON FRA
14 DELLAL Lucas 2005 2:10:33 924 EMS BRON FRA
15 SEVE Nael 2004 2:13:14 882 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
16 SEVE Nael 2004 2:13:14 882 CN BOURG-EN-BRESSE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COURT Maxime 1998 2:00:07 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 COURT Maxime 1998 2:00:07 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 COCCORDANO Aubin 2001 2:00:41 1081 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 COCCORDANO Aubin 2001 2:00:41 1081 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 BOURDIER Julien 2001 2:01:75 1059 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 BOURDIER Julien 2001 2:01:75 1059 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 JOUIN Lucas 2001 2:02:21 1051 VALENCE TRIATHLON FRA
8 JOUIN Lucas 2001 2:02:21 1051 VALENCE TRIATHLON FRA
9 BALLOUARD Julien 2002 2:02:88 1040 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
10 BALLOUARD Julien 2002 2:02:88 1040 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
11 BALLOUARD Cédric 2000 2:02:98 1039 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
12 BALLOUARD Cédric 2000 2:02:98 1039 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
13 EZZINE Mohamed-Ali 2003 2:05:92 992 EMS BRON FRA
14 EZZINE Mohamed-Ali 2003 2:05:92 992 EMS BRON FRA
15 WALCH Guillaume 1997 2:06:12 989 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
16 WALCH Guillaume 1997 2:06:12 989 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
17 CALLOUD Robin 2003 2:06:99 975 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
18 CALLOUD Robin 2003 2:06:99 975 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
19 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:07:02 975 EMS BRON FRA
20 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:07:02 975 EMS BRON FRA
21 DARNE Romain 2004 2:08:14 957 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
22 DARNE Romain 2004 2:08:14 957 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
23 JACOMELLI Tom 2004 2:08:64 950 CMO VÉNISSIEUX FRA
24 JACOMELLI Tom 2004 2:08:64 950 CMO VÉNISSIEUX FRA
25 CROCFER Hugo 2005 2:09:35 939 MONISTROL NATATION FRA
26 CROCFER Hugo 2005 2:09:35 939 MONISTROL NATATION FRA
27 CHEIKH Noé 2003 2:11:51 906 ST-ETIENNE NATATION FRA
28 CHEIKH Noé 2003 2:11:51 906 ST-ETIENNE NATATION FRA
29 DELLAL Lucas 2005 2:11:74 903 EMS BRON FRA
30 DELLAL Lucas 2005 2:11:74 903 EMS BRON FRA
31 DUPUY Robin 2000 2:11:87 901 MONTBRISON NATATION FRA
32 DUPUY Robin 2000 2:11:87 901 MONTBRISON NATATION FRA
33 EL GUERFI Hatem 2002 2:12:23 895 CMO VÉNISSIEUX FRA
34 EL GUERFI Hatem 2002 2:12:23 895 CMO VÉNISSIEUX FRA
35 FAURE Clement 2004 2:12:47 892 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
36 FAURE Clement 2004 2:12:47 892 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
37 MATHIEU Thomas 2001 2:12:76 887 ST-ETIENNE NATATION FRA
38 MATHIEU Thomas 2001 2:12:76 887 ST-ETIENNE NATATION FRA
39 RENAUD Theo 2002 2:12:97 884 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
40 RENAUD Theo 2002 2:12:97 884 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
41 LIEVENS Guillian 2004 2:13:16 881 EMS BRON FRA
42 LIEVENS Guillian 2004 2:13:16 881 EMS BRON FRA
43 PERARD Antoine 2003 2:13:44 877 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
44 PERARD Antoine 2003 2:13:44 877 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
45 SEVE Nael 2004 2:13:86 871 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
46 SEVE Nael 2004 2:13:86 871 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
47 ROGER Antonin 2004 2:13:89 871 EMS BRON FRA
48 ROGER Antonin 2004 2:13:89 871 EMS BRON FRA
49 ARCO Fabien 2002 2:13:96 870 CHASSIEU NATATION FRA
50 ARCO Fabien 2002 2:13:96 870 CHASSIEU NATATION FRA
51 CARON Jean-Baptiste 2004 2:13:99 869 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
52 CARON Jean-Baptiste 2004 2:13:99 869 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
53 SOURON Clément 2005 2:14:03 868 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
54 SOURON Clément 2005 2:14:03 868 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
55 VINCENT Theo 2005 2:14:35 864 ST-ETIENNE NATATION FRA
56 VINCENT Theo 2005 2:14:35 864 ST-ETIENNE NATATION FRA
57 FORISSIER Felix 1998 2:14:56 861 ST-ETIENNE NATATION FRA
58 FORISSIER Felix 1998 2:14:56 861 ST-ETIENNE NATATION FRA
59 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 2:14:95 855 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
60 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 2:14:95 855 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
61 VICINI Mateo 2005 2:15:82 842 EMS BRON FRA
62 VICINI Mateo 2005 2:15:82 842 EMS BRON FRA
63 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 2:16:83 828 ST-ETIENNE NATATION FRA
64 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 2:16:83 828 ST-ETIENNE NATATION FRA
65 CHAMARD Clement 2004 2:17:23 822 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
66 CHAMARD Clement 2004 2:17:23 822 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
67 BRUNEL Antoine 2002 2:17:44 819 MONTBRISON NATATION FRA
68 BRUNEL Antoine 2002 2:17:44 819 MONTBRISON NATATION FRA
69 CROZIER Augustin 2005 2:17:53 818 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
70 CROZIER Augustin 2005 2:17:53 818 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
71 VALLA Quentin 2004 2:17:64 816 DAUPHINS FIRMINY FRA
72 VALLA Quentin 2004 2:17:64 816 DAUPHINS FIRMINY FRA
73 THOLLOT Killian 2004 2:17:85 813 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
74 THOLLOT Killian 2004 2:17:85 813 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
75 LEMAIRE Nathan 2005 2:18:37 806 MONISTROL NATATION FRA
76 LEMAIRE Nathan 2005 2:18:37 806 MONISTROL NATATION FRA
77 RESSE Noah 2004 2:18:56 803 LYON NATATION FRA
78 RESSE Noah 2004 2:18:56 803 LYON NATATION FRA
79 SORDILLON Mathis 2005 2:18:59 803 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
80 SORDILLON Mathis 2005 2:18:59 803 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
81 DESCOMBES Cédric 2000 2:19:03 796 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
82 DESCOMBES Cédric 2000 2:19:03 796 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
83 BENFEDDA Khalil 2004 2:19:25 793 ST-ETIENNE NATATION FRA
84 BENFEDDA Khalil 2004 2:19:25 793 ST-ETIENNE NATATION FRA
85 ROUBY Etienne 2003 2:19:89 784 DAUPHINS FIRMINY FRA
86 ROUBY Etienne 2003 2:19:89 784 DAUPHINS FIRMINY FRA
87 HAAB Quentin 2003 2:20:34 778 CMO VÉNISSIEUX FRA
88 HAAB Quentin 2003 2:20:34 778 CMO VÉNISSIEUX FRA
89 PEVET Thomas 2004 2:20:48 776 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
90 PEVET Thomas 2004 2:20:48 776 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
91 LO SARDO Romain 2002 2:20:51 776 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
92 LO SARDO Romain 2002 2:20:51 776 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
93 PIDOLOT Thibault 2004 2:21:38 764 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
94 PIDOLOT Thibault 2004 2:21:38 764 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
95 MORET Anthony 2004 2:21:65 760 FOS-SUR-MER NATATION FRA
96 MORET Anthony 2004 2:21:65 760 FOS-SUR-MER NATATION FRA
97 RAFFIN Mathis 2005 2:22:82 744 A.S MURE NATATION FRA
98 RAFFIN Mathis 2005 2:22:82 744 A.S MURE NATATION FRA
99 GONZALEZ Yannis 2004 2:22:87 743 EMS BRON FRA
100 GONZALEZ Yannis 2004 2:22:87 743 EMS BRON FRA
101 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 2:23:34 737 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
102 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 2:23:34 737 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
103 PACHOUD Robin 2003 2:23:36 737 EMS BRON FRA
104 PACHOUD Robin 2003 2:23:36 737 EMS BRON FRA
105 FORISSIER Arthur 1994 2:23:65 733 ST-ETIENNE NATATION FRA
106 FORISSIER Arthur 1994 2:23:65 733 ST-ETIENNE NATATION FRA
107 FRANCOIS Titouan 2005 2:23:73 732 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
108 FRANCOIS Titouan 2005 2:23:73 732 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
109 DALMAIS Arthur 2002 2:24:48 721 MONTBRISON NATATION FRA
110 DALMAIS Arthur 2002 2:24:48 721 MONTBRISON NATATION FRA
111 DAUBANES RAMUS Simon 2005 2:24:54 721 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
112 DAUBANES RAMUS Simon 2005 2:24:54 721 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
113 CHARTIOT Amaury 1999 2:24:91 716 ST-ETIENNE NATATION FRA
114 CHARTIOT Amaury 1999 2:24:91 716 ST-ETIENNE NATATION FRA
115 BOURIAU Raphael 2002 2:25:55 707 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
116 BOURIAU Raphael 2002 2:25:55 707 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
117 BENHABIB Wail-Djazil 2003 2:26:04 701 MONTBRISON NATATION FRA
118 BENHABIB Wail-Djazil 2003 2:26:04 701 MONTBRISON NATATION FRA
119 FELKER Adam 2005 2:26:46 695 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
120 FELKER Adam 2005 2:26:46 695 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
121 GENEVRIER Mael 2004 2:26:82 690 MONTBRISON NATATION FRA
122 GENEVRIER Mael 2004 2:26:82 690 MONTBRISON NATATION FRA
123 TERRANOVA Mattéo 2004 2:27:46 682 CN TRICASTIN FRA
124 TERRANOVA Mattéo 2004 2:27:46 682 CN TRICASTIN FRA
125 BACHTOU MONIN Yanis 2005 2:27:48 682 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
126 BACHTOU MONIN Yanis 2005 2:27:48 682 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
127 BESSON Noé 2004 2:27:53 681 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
128 BESSON Noé 2004 2:27:53 681 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
129 FAURE Nicolas 2001 2:28:24 672 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
130 FAURE Nicolas 2001 2:28:24 672 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
131 BESSET Gabin 2005 2:28:49 669 CHASSIEU NATATION FRA
132 BESSET Gabin 2005 2:28:49 669 CHASSIEU NATATION FRA
133 OULLION Mael 2004 2:28:99 662 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
134 OULLION Mael 2004 2:28:99 662 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
135 LOFFEL Dylan 2003 2:29:35 658 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
136 LOFFEL Dylan 2003 2:29:35 658 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
137 LAIDOUNI Sofiane 2004 2:30:39 644 DAUPHINS FIRMINY FRA
138 LAIDOUNI Sofiane 2004 2:30:39 644 DAUPHINS FIRMINY FRA
139 BOUHAYOUFI Jalal 2004 2:31:31 633 US LE PONTET FRA
140 BOUHAYOUFI Jalal 2004 2:31:31 633 US LE PONTET FRA
141 BARGHEON Paul 2004 2:32:03 624 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
142 BARGHEON Paul 2004 2:32:03 624 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
143 TRIOULEYRE Maxime 2001 2:32:07 623 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
144 TRIOULEYRE Maxime 2001 2:32:07 623 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
145 THORAL Clement 2002 2:33:96 600 CMO VÉNISSIEUX FRA
146 THORAL Clement 2002 2:33:96 600 CMO VÉNISSIEUX FRA
147 SALEM Yacine 2005 2:35:45 582 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
148 SALEM Yacine 2005 2:35:45 582 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
149 KUCHARSKI Valentin 2005 2:35:58 580 ST-ETIENNE NATATION FRA
150 KUCHARSKI Valentin 2005 2:35:58 580 ST-ETIENNE NATATION FRA
151 BELOUANNAS Ilyan 2004 2:36:56 568 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
152 BELOUANNAS Ilyan 2004 2:36:56 568 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
153 JOUBERT Evan 2005 2:37:13 562 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
154 JOUBERT Evan 2005 2:37:13 562 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
155 GUTIERREZ Boris 2005 2:37:66 555 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
156 GUTIERREZ Boris 2005 2:37:66 555 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
157 BERNARD Mathis 2005 2:40:44 523 ST-ETIENNE NATATION FRA
158 BERNARD Mathis 2005 2:40:44 523 ST-ETIENNE NATATION FRA
159 SABOT Théo 2004 2:41:04 516 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
160 SABOT Théo 2004 2:41:04 516 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
161 QUERE Erwan 2005 2:41:47 511 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
162 QUERE Erwan 2005 2:41:47 511 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
163 DALMAIS Robin 2005 2:43:62 487 MONTBRISON NATATION FRA
164 DALMAIS Robin 2005 2:43:62 487 MONTBRISON NATATION FRA
165 DA CUNHA Sasha 2005 2:45:08 472 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
166 DA CUNHA Sasha 2005 2:45:08 472 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
167 BLANLUET Thomas 2005 2:46:19 460 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
168 BLANLUET Thomas 2005 2:46:19 460 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
169 PILLON Matias 2005 2:49:91 421 AS CALUIRE FRA
170 PILLON Matias 2005 2:49:91 421 AS CALUIRE FRA
171 TOMASSETTI Nathan 2005 2:51:16 408 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
172 TOMASSETTI Nathan 2005 2:51:16 408 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
173 SALICHON Ethan 2005 2:56:48 356 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
174 SALICHON Ethan 2005 2:56:48 356 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire