Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CONTRINO Gianni 1998 4:13:83 1088 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 4:13:83 1088 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BOURDIER Julien 2001 4:16:38 1067 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 BOURDIER Julien 2001 4:16:38 1067 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 BALLOUARD Julien 2002 4:18:13 1053 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 BALLOUARD Julien 2002 4:18:13 1053 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 EZZINE Mohamed-Ali 2003 4:18:60 1049 EMS BRON FRA
8 EZZINE Mohamed-Ali 2003 4:18:60 1049 EMS BRON FRA
9 DUCRET Alexandre 2002 4:34:97 922 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
10 DUCRET Alexandre 2002 4:34:97 922 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
11 ARCO Fabien 2002 4:42:24 868 CHASSIEU NATATION FRA
12 ARCO Fabien 2002 4:42:24 868 CHASSIEU NATATION FRA
13 HAAB Quentin 2003 4:42:89 863 CMO VÉNISSIEUX FRA
14 HAAB Quentin 2003 4:42:89 863 CMO VÉNISSIEUX FRA
15 BAHLOUL Adan 2003 4:47:70 828 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
16 BAHLOUL Adan 2003 4:47:70 828 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BURELLIER Maxime 2003 4:55:32 775 MONTBRISON NATATION FRA
2 BURELLIER Maxime 2003 4:55:32 775 MONTBRISON NATATION FRA
3 CHARTIOT Amaury 1999 5:00:69 738 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 CHARTIOT Amaury 1999 5:00:69 738 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 FAURE Nathan 2003 5:02:34 727 MONISTROL NATATION FRA
6 FAURE Nathan 2003 5:02:34 727 MONISTROL NATATION FRA
7 BRUNEL Antoine 2002 5:07:97 690 MONTBRISON NATATION FRA
8 BRUNEL Antoine 2002 5:07:97 690 MONTBRISON NATATION FRA
9 THORAL Clement 2002 5:22:37 600 CMO VÉNISSIEUX FRA
10 THORAL Clement 2002 5:22:37 600 CMO VÉNISSIEUX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POUILLART Corentin 2005 4:28:82 969 EMS BRON FRA
2 POUILLART Corentin 2005 4:28:82 969 EMS BRON FRA
3 CROCFER Hugo 2005 4:37:54 903 MONISTROL NATATION FRA
4 CROCFER Hugo 2005 4:37:54 903 MONISTROL NATATION FRA
5 ROGER Antonin 2004 4:38:34 897 EMS BRON FRA
6 ROGER Antonin 2004 4:38:34 897 EMS BRON FRA
7 SORDILLON Mathis 2005 4:45:49 844 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
8 SORDILLON Mathis 2005 4:45:49 844 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
9 SOURON Clément 2005 4:47:56 829 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
10 SOURON Clément 2005 4:47:56 829 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
11 VINCENT Theo 2005 4:47:69 829 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 VINCENT Theo 2005 4:47:69 829 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 RESSE Noah 2004 4:48:66 822 LYON NATATION FRA
14 RESSE Noah 2004 4:48:66 822 LYON NATATION FRA
15 COUBLE Enoha 2005 5:02:98 723 LYON NATATION FRA
16 COUBLE Enoha 2005 5:02:98 723 LYON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CONTRINO Gianni 1998 4:21:41 1027 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 4:21:41 1027 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BALLOUARD Julien 2002 4:21:84 1023 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
4 BALLOUARD Julien 2002 4:21:84 1023 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
5 BOURDIER Julien 2001 4:22:12 1021 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 BOURDIER Julien 2001 4:22:12 1021 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 EZZINE Mohamed-Ali 2003 4:29:72 962 EMS BRON FRA
8 EZZINE Mohamed-Ali 2003 4:29:72 962 EMS BRON FRA
9 POUILLART Corentin 2005 4:31:25 950 EMS BRON FRA
10 POUILLART Corentin 2005 4:31:25 950 EMS BRON FRA
11 DUCRET Alexandre 2002 4:34:58 925 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
12 DUCRET Alexandre 2002 4:34:58 925 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
13 RIVET Thomas 2000 4:35:77 916 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 RIVET Thomas 2000 4:35:77 916 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 CROCFER Hugo 2005 4:36:42 911 MONISTROL NATATION FRA
16 CROCFER Hugo 2005 4:36:42 911 MONISTROL NATATION FRA
17 DELLAL Lucas 2005 4:41:84 871 EMS BRON FRA
18 DELLAL Lucas 2005 4:41:84 871 EMS BRON FRA
19 ROGER Antonin 2004 4:41:97 870 EMS BRON FRA
20 ROGER Antonin 2004 4:41:97 870 EMS BRON FRA
21 VILLEMENEY Léo 2002 4:42:63 865 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
22 VILLEMENEY Léo 2002 4:42:63 865 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
23 SOURON Clément 2005 4:43:80 857 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
24 SOURON Clément 2005 4:43:80 857 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
25 FOUCHARD Basile 2002 4:44:67 850 CHASSIEU NATATION FRA
26 FOUCHARD Basile 2002 4:44:67 850 CHASSIEU NATATION FRA
27 SORDILLON Mathis 2005 4:44:77 849 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
28 SORDILLON Mathis 2005 4:44:77 849 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
29 LIEVENS Guillian 2004 4:46:03 840 EMS BRON FRA
30 LIEVENS Guillian 2004 4:46:03 840 EMS BRON FRA
31 VINCENT Theo 2005 4:47:03 833 ST-ETIENNE NATATION FRA
32 VINCENT Theo 2005 4:47:03 833 ST-ETIENNE NATATION FRA
33 RESSE Noah 2004 4:47:30 831 LYON NATATION FRA
34 RESSE Noah 2004 4:47:30 831 LYON NATATION FRA
35 ARCO Fabien 2002 4:47:47 830 CHASSIEU NATATION FRA
36 ARCO Fabien 2002 4:47:47 830 CHASSIEU NATATION FRA
37 VICINI Mateo 2005 4:48:79 821 EMS BRON FRA
38 VICINI Mateo 2005 4:48:79 821 EMS BRON FRA
39 BAHLOUL Adan 2003 4:49:31 817 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
40 BAHLOUL Adan 2003 4:49:31 817 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
41 MERCIER Pierre 2002 4:49:73 814 RHODIA CLUB NATATION FRA
42 MERCIER Pierre 2002 4:49:73 814 RHODIA CLUB NATATION FRA
43 COUBLE Enoha 2005 4:49:89 813 LYON NATATION FRA
44 COUBLE Enoha 2005 4:49:89 813 LYON NATATION FRA
45 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 4:49:93 813 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
46 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 4:49:93 813 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
47 CHAMARD Clement 2004 4:50:10 811 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
48 THOLLOT Killian 2004 4:50:10 811 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
49 CHAMARD Clement 2004 4:50:10 811 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
50 THOLLOT Killian 2004 4:50:10 811 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
51 BENFEDDA Khalil 2004 4:52:44 795 ST-ETIENNE NATATION FRA
52 BENFEDDA Khalil 2004 4:52:44 795 ST-ETIENNE NATATION FRA
53 HAAB Quentin 2003 4:52:59 794 CMO VÉNISSIEUX FRA
54 HAAB Quentin 2003 4:52:59 794 CMO VÉNISSIEUX FRA
55 BURELLIER Maxime 2003 4:55:23 776 MONTBRISON NATATION FRA
56 BURELLIER Maxime 2003 4:55:23 776 MONTBRISON NATATION FRA
57 LAURENT Siméon 2005 4:55:77 772 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
58 LAURENT Siméon 2005 4:55:77 772 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
59 MOULIN Lubin 2005 4:56:41 767 DAUPHINS FIRMINY FRA
60 MOULIN Lubin 2005 4:56:41 767 DAUPHINS FIRMINY FRA
61 PIDOLOT Thibault 2004 4:59:00 750 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
62 PIDOLOT Thibault 2004 4:59:00 750 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
63 CROZIER Augustin 2005 4:59:59 746 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
64 CROZIER Augustin 2005 4:59:59 746 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
65 VALLA Quentin 2004 5:00:18 742 DAUPHINS FIRMINY FRA
66 VALLA Quentin 2004 5:00:18 742 DAUPHINS FIRMINY FRA
67 BRAHMI Emile 2003 5:00:33 741 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
68 BRAHMI Emile 2003 5:00:33 741 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
69 FRANCOIS Titouan 2005 5:00:67 739 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
70 FRANCOIS Titouan 2005 5:00:67 739 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
71 CHARENTUS Arnaud 2001 5:01:86 731 DAUPHINS FIRMINY FRA
72 CHARENTUS Arnaud 2001 5:01:86 731 DAUPHINS FIRMINY FRA
73 PAILHES Maxens 2002 5:02:65 725 DAUPHINS FIRMINY FRA
74 PAILHES Maxens 2002 5:02:65 725 DAUPHINS FIRMINY FRA
75 BRUNEL Antoine 2002 5:03:73 718 MONTBRISON NATATION FRA
76 BRUNEL Antoine 2002 5:03:73 718 MONTBRISON NATATION FRA
77 GUENNOUNI Celyan 2005 5:05:05 709 CMO VÉNISSIEUX FRA
78 GUENNOUNI Celyan 2005 5:05:05 709 CMO VÉNISSIEUX FRA
79 FAURE Nathan 2003 5:05:45 707 MONISTROL NATATION FRA
80 FAURE Nathan 2003 5:05:45 707 MONISTROL NATATION FRA
81 BERTINELLI Enzo 2004 5:06:66 699 DAUPHINS FIRMINY FRA
82 BERTINELLI Enzo 2004 5:06:66 699 DAUPHINS FIRMINY FRA
83 FERNANDEZ Adrien 2005 5:08:06 690 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
84 FERNANDEZ Adrien 2005 5:08:06 690 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
85 CHARTIOT Amaury 1999 5:08:25 688 ST-ETIENNE NATATION FRA
86 CHARTIOT Amaury 1999 5:08:25 688 ST-ETIENNE NATATION FRA
87 FELKER Adam 2005 5:08:88 684 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
88 FELKER Adam 2005 5:08:88 684 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
89 STREIFF Jules 2004 5:10:36 675 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
90 STREIFF Jules 2004 5:10:36 675 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
91 GENEVRIER Mael 2004 5:10:69 673 MONTBRISON NATATION FRA
92 GENEVRIER Mael 2004 5:10:69 673 MONTBRISON NATATION FRA
93 LEMAIRE Nathan 2005 5:11:02 670 MONISTROL NATATION FRA
94 LEMAIRE Nathan 2005 5:11:02 670 MONISTROL NATATION FRA
95 MORET Anthony 2004 5:12:44 661 FOS-SUR-MER NATATION FRA
96 MORET Anthony 2004 5:12:44 661 FOS-SUR-MER NATATION FRA
97 SOUKIASSIAN Alexis 2003 5:12:45 661 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
98 SOUKIASSIAN Alexis 2003 5:12:45 661 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
99 COLLOMB Loïs 2004 5:16:05 639 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
100 COLLOMB Loïs 2004 5:16:05 639 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
101 BRAHMI Jules 2005 5:18:23 625 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
102 BRAHMI Jules 2005 5:18:23 625 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
103 THORAL Clement 2002 5:23:15 595 CMO VÉNISSIEUX FRA
104 THORAL Clement 2002 5:23:15 595 CMO VÉNISSIEUX FRA
105 OULLION Mael 2004 5:23:58 592 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
106 OULLION Mael 2004 5:23:58 592 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
107 LAIDOUNI Sofiane 2004 5:25:45 581 DAUPHINS FIRMINY FRA
108 LAIDOUNI Sofiane 2004 5:25:45 581 DAUPHINS FIRMINY FRA
109 SALEM Yacine 2005 5:46:96 460 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
110 SALEM Yacine 2005 5:46:96 460 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
111 ALLOUTI Madjid 2005 6:03:43 376 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
112 ALLOUTI Madjid 2005 6:03:43 376 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire