Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LARGE Gautier 1999 0:26:85 1177 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 LARGE Gautier 1999 0:26:85 1177 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 ALVES TORRES Paul 2003 0:27:77 1123 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 ALVES TORRES Paul 2003 0:27:77 1123 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 BALLOUARD Julien 2002 0:28:49 1081 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 BALLOUARD Julien 2002 0:28:49 1081 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 REBOUL Florian 2002 0:28:65 1071 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
8 REBOUL Florian 2002 0:28:65 1071 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
9 BARRY Lucas 2003 0:29:87 1003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
10 BARRY Lucas 2003 0:29:87 1003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
11 EL GUERFI Hatem 2002 0:30:58 964 CMO VÉNISSIEUX FRA
12 EL GUERFI Hatem 2002 0:30:58 964 CMO VÉNISSIEUX FRA
13 PACHOUD Robin 2003 0:30:61 962 EMS BRON FRA
14 PACHOUD Robin 2003 0:30:61 962 EMS BRON FRA
15 BURELLIER Maxime 2003 0:32:49 863 MONTBRISON NATATION FRA
16 BURELLIER Maxime 2003 0:32:49 863 MONTBRISON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BENHABIB Wail-Djazil 2003 0:32:85 844 MONTBRISON NATATION FRA
2 BENHABIB Wail-Djazil 2003 0:32:85 844 MONTBRISON NATATION FRA
3 MARTINET Enzo 2000 0:34:28 773 CN FOREZ FRA
4 MARTINET Enzo 2000 0:34:28 773 CN FOREZ FRA
5 LISET Alexis 1990 0:34:56 759 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 LISET Alexis 1990 0:34:56 759 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 GENEVRIER Evan 2002 0:35:34 722 MONTBRISON NATATION FRA
8 GENEVRIER Evan 2002 0:35:34 722 MONTBRISON NATATION FRA
9 LOFFEL Dylan 2003 0:35:66 707 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
10 LOFFEL Dylan 2003 0:35:66 707 AQUA CLUB FOREZIEN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DARNE Romain 2004 0:29:43 1027 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
2 DARNE Romain 2004 0:29:43 1027 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
3 DELLAL Lucas 2005 0:29:50 1023 EMS BRON FRA
4 DELLAL Lucas 2005 0:29:50 1023 EMS BRON FRA
5 ROCHE Matheo 2004 0:29:95 998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
6 ROCHE Matheo 2004 0:29:95 998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
7 MOULIN Lubin 2005 0:33:05 834 DAUPHINS FIRMINY FRA
8 MOULIN Lubin 2005 0:33:05 834 DAUPHINS FIRMINY FRA
9 CHAMARD Clement 2004 0:33:23 825 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
10 CHAMARD Clement 2004 0:33:23 825 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
11 BOULON Enzo 2005 0:33:46 813 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
12 BOULON Enzo 2005 0:33:46 813 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
13 TERRANOVA Mattéo 2004 0:34:76 750 CN TRICASTIN FRA
14 TERRANOVA Mattéo 2004 0:34:76 750 CN TRICASTIN FRA
15 ROGER Antonin 2004 0:35:12 733 EMS BRON FRA
16 ROGER Antonin 2004 0:35:12 733 EMS BRON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LARGE Gautier 1999 0:27:41 1144 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 LARGE Gautier 1999 0:27:41 1144 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 ALVES TORRES Paul 2003 0:27:93 1113 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 ALVES TORRES Paul 2003 0:27:93 1113 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 BALLOUARD Julien 2002 0:28:63 1073 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 BALLOUARD Julien 2002 0:28:63 1073 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 REBOUL Florian 2002 0:28:80 1063 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
8 REBOUL Florian 2002 0:28:80 1063 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
9 DARNE Romain 2004 0:29:49 1024 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
10 DARNE Romain 2004 0:29:49 1024 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
11 DELLAL Lucas 2005 0:29:64 1015 EMS BRON FRA
12 DELLAL Lucas 2005 0:29:64 1015 EMS BRON FRA
13 BARRY Lucas 2003 0:29:83 1005 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
14 BARRY Lucas 2003 0:29:83 1005 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
15 ROCHE Matheo 2004 0:30:26 981 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
16 ROCHE Matheo 2004 0:30:26 981 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
17 PACHOUD Robin 2003 0:30:61 962 EMS BRON FRA
18 PACHOUD Robin 2003 0:30:61 962 EMS BRON FRA
19 BURELLIER Maxime 2003 0:33:02 835 MONTBRISON NATATION FRA
20 BURELLIER Maxime 2003 0:33:02 835 MONTBRISON NATATION FRA
21 EL GUERFI Hatem 2002 0:33:10 831 CMO VÉNISSIEUX FRA
22 EL GUERFI Hatem 2002 0:33:10 831 CMO VÉNISSIEUX FRA
23 CHAMARD Clement 2004 0:33:50 811 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
24 CHAMARD Clement 2004 0:33:50 811 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
25 BENHABIB Wail-Djazil 2003 0:33:62 805 MONTBRISON NATATION FRA
26 BENHABIB Wail-Djazil 2003 0:33:62 805 MONTBRISON NATATION FRA
27 MOULIN Lubin 2005 0:33:63 805 DAUPHINS FIRMINY FRA
28 MOULIN Lubin 2005 0:33:63 805 DAUPHINS FIRMINY FRA
29 SONIER Yann 1998 0:33:66 803 ST-ETIENNE NATATION FRA
30 SONIER Yann 1998 0:33:66 803 ST-ETIENNE NATATION FRA
31 BOULON Enzo 2005 0:33:70 801 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
32 BOULON Enzo 2005 0:33:70 801 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
33 ROGER Antonin 2004 0:34:37 769 EMS BRON FRA
34 ROGER Antonin 2004 0:34:37 769 EMS BRON FRA
35 LISET Alexis 1990 0:34:44 765 ST-ETIENNE NATATION FRA
36 LISET Alexis 1990 0:34:44 765 ST-ETIENNE NATATION FRA
37 TERRANOVA Mattéo 2004 0:34:60 757 CN TRICASTIN FRA
38 TERRANOVA Mattéo 2004 0:34:60 757 CN TRICASTIN FRA
39 MARTINET Enzo 2000 0:34:61 757 CN FOREZ FRA
40 MARTINET Enzo 2000 0:34:61 757 CN FOREZ FRA
41 MARAS Alexandre 2005 0:34:77 749 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
42 MARAS Alexandre 2005 0:34:77 749 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
43 TOMUSIAK Paul 2004 0:34:88 744 DAUPHINS FIRMINY FRA
44 TOMUSIAK Paul 2004 0:34:88 744 DAUPHINS FIRMINY FRA
45 COUBLE Enoha 2005 0:35:18 730 LYON NATATION FRA
46 COUBLE Enoha 2005 0:35:18 730 LYON NATATION FRA
47 RAFFIN Mathis 2005 0:35:21 728 A.S MURE NATATION FRA
48 RAFFIN Mathis 2005 0:35:21 728 A.S MURE NATATION FRA
49 GIGANTE Lou 2005 0:35:46 716 CHASSIEU NATATION FRA
50 GIGANTE Lou 2005 0:35:46 716 CHASSIEU NATATION FRA
51 GENEVRIER Evan 2002 0:35:53 713 MONTBRISON NATATION FRA
52 GENEVRIER Evan 2002 0:35:53 713 MONTBRISON NATATION FRA
53 LOFFEL Dylan 2003 0:35:59 710 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
54 LOFFEL Dylan 2003 0:35:59 710 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
55 BOYER Baptiste 2005 0:37:76 613 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
56 BOYER Baptiste 2005 0:37:76 613 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
57 ROCHE Edgar 2004 0:39:70 531 CN FOREZ FRA
58 ROCHE Edgar 2004 0:39:70 531 CN FOREZ FRA
59 DA CUNHA Sasha 2005 0:39:99 520 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
60 DA CUNHA Sasha 2005 0:39:99 520 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
61 SABOT Théo 2004 0:40:82 487 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
62 SABOT Théo 2004 0:40:82 487 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
63 BLANLUET Thomas 2005 0:42:08 440 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
64 BLANLUET Thomas 2005 0:42:08 440 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
65 ALLOUTI Madjid 2005 0:43:05 405 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
66 ALLOUTI Madjid 2005 0:43:05 405 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire