Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURDIER Julien 2001 2:08:60 1115 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 BOURDIER Julien 2001 2:08:60 1115 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 TAYAKOUT Reis 2000 2:09:20 1107 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 TAYAKOUT Reis 2000 2:09:20 1107 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 JOUIN Lucas 2001 2:13:28 1050 VALENCE TRIATHLON FRA
6 JOUIN Lucas 2001 2:13:28 1050 VALENCE TRIATHLON FRA
7 BALLOUARD Julien 2002 2:16:85 1002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
8 BALLOUARD Julien 2002 2:16:85 1002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 LARGE Gautier 1999 2:19:92 962 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 LARGE Gautier 1999 2:19:92 962 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 BALLOUARD Cédric 2000 2:25:99 885 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
12 BALLOUARD Cédric 2000 2:25:99 885 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
13 FAURE Nicolas 2001 2:29:36 843 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
14 FAURE Nicolas 2001 2:29:36 843 CN BOURG-EN-BRESSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PACHOUD Robin 2003 2:23:35 918 EMS BRON FRA
2 PACHOUD Robin 2003 2:23:35 918 EMS BRON FRA
3 EZZINE Mohamed-Ali 2003 2:24:30 906 EMS BRON FRA
4 EZZINE Mohamed-Ali 2003 2:24:30 906 EMS BRON FRA
5 DUCRET Alexandre 2002 2:27:76 863 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
6 DUCRET Alexandre 2002 2:27:76 863 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
7 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 2:28:38 855 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
8 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 2:28:38 855 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
9 JAIMET Antoine 2000 2:40:90 709 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
10 JAIMET Antoine 2000 2:40:90 709 PAYS VIENNOIS NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROCHE Matheo 2004 2:18:78 977 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
2 ROCHE Matheo 2004 2:18:78 977 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
3 DARNE Romain 2004 2:21:54 941 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
4 DARNE Romain 2004 2:21:54 941 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
5 DELLAL Lucas 2005 2:23:68 914 EMS BRON FRA
6 DELLAL Lucas 2005 2:23:68 914 EMS BRON FRA
7 RENAUD Natan 2005 2:25:56 890 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
8 RENAUD Natan 2005 2:25:56 890 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
9 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 2:28:56 853 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
10 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 2:28:56 853 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
11 GUENNOUNI Celyan 2005 2:28:74 851 CMO VÉNISSIEUX FRA
12 GUENNOUNI Celyan 2005 2:28:74 851 CMO VÉNISSIEUX FRA
13 DUMAREY Lévy 2005 2:32:23 809 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
14 DUMAREY Lévy 2005 2:32:23 809 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
15 MOULIN Lubin 2005 2:32:38 807 DAUPHINS FIRMINY FRA
16 MOULIN Lubin 2005 2:32:38 807 DAUPHINS FIRMINY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURDIER Julien 2001 2:09:11 1108 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 BOURDIER Julien 2001 2:09:11 1108 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 TAYAKOUT Reis 2000 2:11:37 1076 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 TAYAKOUT Reis 2000 2:11:37 1076 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 BALLOUARD Julien 2002 2:13:44 1048 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 BALLOUARD Julien 2002 2:13:44 1048 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 JOUIN Lucas 2001 2:15:11 1026 VALENCE TRIATHLON FRA
8 JOUIN Lucas 2001 2:15:11 1026 VALENCE TRIATHLON FRA
9 DUTEIL Valentin 2003 2:17:94 988 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
10 DUTEIL Valentin 2003 2:17:94 988 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
11 BARRY Lucas 2003 2:20:75 951 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
12 BARRY Lucas 2003 2:20:75 951 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
13 BALLOUARD Cédric 2000 2:21:12 947 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
14 BALLOUARD Cédric 2000 2:21:12 947 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
15 ROCHE Matheo 2004 2:21:32 944 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
16 ROCHE Matheo 2004 2:21:32 944 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
17 DARNE Romain 2004 2:21:55 941 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
18 DARNE Romain 2004 2:21:55 941 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
19 LARGE Gautier 1999 2:21:68 939 ST-ETIENNE NATATION FRA
20 LARGE Gautier 1999 2:21:68 939 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 FAURE Nicolas 2001 2:26:30 881 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
22 FAURE Nicolas 2001 2:26:30 881 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
23 DELLAL Lucas 2005 2:26:80 875 EMS BRON FRA
24 DELLAL Lucas 2005 2:26:80 875 EMS BRON FRA
25 EZZINE Mohamed-Ali 2003 2:27:30 869 EMS BRON FRA
26 EZZINE Mohamed-Ali 2003 2:27:30 869 EMS BRON FRA
27 PACHOUD Robin 2003 2:28:06 859 EMS BRON FRA
28 PACHOUD Robin 2003 2:28:06 859 EMS BRON FRA
29 RENAUD Natan 2005 2:28:24 857 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
30 RENAUD Natan 2005 2:28:24 857 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
31 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 2:29:92 837 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
32 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 2:29:92 837 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
33 GUENNOUNI Celyan 2005 2:30:58 829 CMO VÉNISSIEUX FRA
34 GUENNOUNI Celyan 2005 2:30:58 829 CMO VÉNISSIEUX FRA
35 DUCRET Alexandre 2002 2:30:95 824 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
36 DUCRET Alexandre 2002 2:30:95 824 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
37 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 2:31:58 817 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
38 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 2:31:58 817 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
39 CELLA Tom 2003 2:31:93 812 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
40 CELLA Tom 2003 2:31:93 812 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
41 MOULIN Lubin 2005 2:34:46 783 DAUPHINS FIRMINY FRA
42 MOULIN Lubin 2005 2:34:46 783 DAUPHINS FIRMINY FRA
43 DUMAREY Lévy 2005 2:34:53 782 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
44 DUMAREY Lévy 2005 2:34:53 782 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
45 RESSE Noah 2004 2:34:56 781 LYON NATATION FRA
46 RESSE Noah 2004 2:34:56 781 LYON NATATION FRA
47 CROZIER Augustin 2005 2:35:52 770 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
48 CROZIER Augustin 2005 2:35:52 770 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
49 MARAS Antoine 2002 2:35:67 768 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
50 MARAS Antoine 2002 2:35:67 768 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
51 BURELLIER Maxime 2003 2:36:30 761 MONTBRISON NATATION FRA
52 BURELLIER Maxime 2003 2:36:30 761 MONTBRISON NATATION FRA
53 JAIMET Antoine 2000 2:39:50 725 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
54 JAIMET Antoine 2000 2:39:50 725 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
55 MARAS Alexandre 2005 2:40:10 718 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
56 MARAS Alexandre 2005 2:40:10 718 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
57 TERRANOVA Mattéo 2004 2:42:62 690 CN TRICASTIN FRA
58 TERRANOVA Mattéo 2004 2:42:62 690 CN TRICASTIN FRA
59 STREIFF Jules 2004 2:42:90 687 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
60 STREIFF Jules 2004 2:42:90 687 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
61 GENEVRIER Mael 2004 2:47:51 637 MONTBRISON NATATION FRA
62 GENEVRIER Mael 2004 2:47:51 637 MONTBRISON NATATION FRA
63 TOMUSIAK Paul 2004 2:47:74 635 DAUPHINS FIRMINY FRA
64 TOMUSIAK Paul 2004 2:47:74 635 DAUPHINS FIRMINY FRA
65 JOUBERT Evan 2005 2:49:66 615 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
66 JOUBERT Evan 2005 2:49:66 615 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
67 DAUBANES RAMUS Simon 2005 2:53:35 577 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
68 DAUBANES RAMUS Simon 2005 2:53:35 577 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
69 BOYER Baptiste 2005 2:55:72 553 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
70 BOYER Baptiste 2005 2:55:72 553 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
71 LAIDOUNI Sofiane 2004 2:56:81 543 DAUPHINS FIRMINY FRA
72 LAIDOUNI Sofiane 2004 2:56:81 543 DAUPHINS FIRMINY FRA
73 BELOUANNAS Ilyan 2004 3:00:94 503 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
74 BELOUANNAS Ilyan 2004 3:00:94 503 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire