Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIEKARZ Baptiste 1995 0:29:71 1161 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 PIEKARZ Baptiste 1995 0:29:71 1161 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 MAR Adrien 2000 0:30:11 1140 EMS BRON FRA
4 MAR Adrien 2000 0:30:11 1140 EMS BRON FRA
5 TAYAKOUT Reis 2000 0:30:89 1099 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 TAYAKOUT Reis 2000 0:30:89 1099 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 PALUSZAK Quentin 1998 0:31:12 1087 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 PALUSZAK Quentin 1998 0:31:12 1087 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 PAILHES Maxens 2002 0:31:41 1072 DAUPHINS FIRMINY FRA
10 PAILHES Maxens 2002 0:31:41 1072 DAUPHINS FIRMINY FRA
11 FANTAUZZI Nicolas 2003 0:32:21 1031 EMS BRON FRA
12 FANTAUZZI Nicolas 2003 0:32:21 1031 EMS BRON FRA
13 BARRY Lucas 2003 0:32:35 1024 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
14 BARRY Lucas 2003 0:32:35 1024 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
15 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:32:82 1000 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:32:82 1000 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHARENTUS Arnaud 2001 0:32:69 1007 DAUPHINS FIRMINY FRA
2 CHARENTUS Arnaud 2001 0:32:69 1007 DAUPHINS FIRMINY FRA
3 PERARD Antoine 2003 0:32:82 1000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
4 PERARD Antoine 2003 0:32:82 1000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
5 ALVES TORRES Paul 2003 0:33:05 989 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 ALVES TORRES Paul 2003 0:33:05 989 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 PEYRIEUX Andy 2002 0:33:53 965 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 PEYRIEUX Andy 2002 0:33:53 965 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 CALLOUD Robin 2003 0:33:54 965 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
10 CALLOUD Robin 2003 0:33:54 965 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
11 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 0:34:98 896 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
12 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 0:34:98 896 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
13 LISET Alexis 1990 0:35:78 858 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 LISET Alexis 1990 0:35:78 858 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POUILLART Corentin 2005 0:32:62 1010 EMS BRON FRA
2 POUILLART Corentin 2005 0:32:62 1010 EMS BRON FRA
3 PEVET Thomas 2004 0:33:19 982 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
4 PEVET Thomas 2004 0:33:19 982 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
5 RENAUD Natan 2005 0:33:72 956 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
6 RENAUD Natan 2005 0:33:72 956 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
7 HESSINI Ahmed 2005 0:33:76 954 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 HESSINI Ahmed 2005 0:33:76 954 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 SEON Clément 2004 0:34:52 917 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
10 SEON Clément 2004 0:34:52 917 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
11 SEVE Nael 2004 0:34:97 896 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
12 SEVE Nael 2004 0:34:97 896 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
13 TRIOLI Léandre 2004 0:35:45 874 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
14 TRIOLI Léandre 2004 0:35:45 874 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
15 COLLOMB Loïs 2004 0:35:64 865 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
16 COLLOMB Loïs 2004 0:35:64 865 AQUA CLUB FOREZIEN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIEKARZ Baptiste 1995 0:29:53 1171 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 PIEKARZ Baptiste 1995 0:29:53 1171 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 MAR Adrien 2000 0:30:39 1125 EMS BRON FRA
4 MAR Adrien 2000 0:30:39 1125 EMS BRON FRA
5 TAYAKOUT Reis 2000 0:30:52 1118 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 TAYAKOUT Reis 2000 0:30:52 1118 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 PALUSZAK Quentin 1998 0:30:80 1103 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 PALUSZAK Quentin 1998 0:30:80 1103 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 PAILHES Maxens 2002 0:31:31 1077 DAUPHINS FIRMINY FRA
10 PAILHES Maxens 2002 0:31:31 1077 DAUPHINS FIRMINY FRA
11 FANTAUZZI Nicolas 2003 0:31:90 1047 EMS BRON FRA
12 FANTAUZZI Nicolas 2003 0:31:90 1047 EMS BRON FRA
13 ANDRAS Leo 1998 0:31:96 1044 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
14 ANDRAS Leo 1998 0:31:96 1044 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
15 BARRY Lucas 2003 0:32:01 1041 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
16 BARRY Lucas 2003 0:32:01 1041 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
17 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:32:48 1017 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:32:48 1017 ST-ETIENNE NATATION FRA
19 CHARENTUS Arnaud 2001 0:32:62 1010 DAUPHINS FIRMINY FRA
20 CHARENTUS Arnaud 2001 0:32:62 1010 DAUPHINS FIRMINY FRA
21 POUILLART Corentin 2005 0:32:70 1006 EMS BRON FRA
22 POUILLART Corentin 2005 0:32:70 1006 EMS BRON FRA
23 ALVES TORRES Paul 2003 0:32:89 997 ST-ETIENNE NATATION FRA
24 ALVES TORRES Paul 2003 0:32:89 997 ST-ETIENNE NATATION FRA
25 PERARD Antoine 2003 0:33:02 990 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
26 PERARD Antoine 2003 0:33:02 990 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
27 RENAUD Natan 2005 0:33:26 978 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
28 RENAUD Natan 2005 0:33:26 978 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
29 PEVET Thomas 2004 0:33:62 961 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
30 CALLOUD Robin 2003 0:33:62 961 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
31 PEVET Thomas 2004 0:33:62 961 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
32 CALLOUD Robin 2003 0:33:62 961 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
33 PEYRIEUX Andy 2002 0:33:81 952 ST-ETIENNE NATATION FRA
34 PEYRIEUX Andy 2002 0:33:81 952 ST-ETIENNE NATATION FRA
35 SEON Clément 2004 0:34:03 941 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
36 SEON Clément 2004 0:34:03 941 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
37 HESSINI Ahmed 2005 0:34:18 934 ST-ETIENNE NATATION FRA
38 HESSINI Ahmed 2005 0:34:18 934 ST-ETIENNE NATATION FRA
39 SEVE Nael 2004 0:34:46 920 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
40 SEVE Nael 2004 0:34:46 920 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
41 REBOUL Florian 2002 0:34:59 914 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
42 REBOUL Florian 2002 0:34:59 914 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
43 BOURIAU Raphael 2002 0:34:67 910 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
44 BOURIAU Raphael 2002 0:34:67 910 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
45 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 0:34:93 898 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
46 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 0:34:93 898 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
47 LISET Alexis 1990 0:34:97 896 ST-ETIENNE NATATION FRA
48 LISET Alexis 1990 0:34:97 896 ST-ETIENNE NATATION FRA
49 DESPLANCHES Louis 2000 0:35:06 892 ST-ETIENNE NATATION FRA
50 DESPLANCHES Louis 2000 0:35:06 892 ST-ETIENNE NATATION FRA
51 TRIOLI Léandre 2004 0:35:31 880 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
52 TRIOLI Léandre 2004 0:35:31 880 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
53 USCLAT Marc 1998 0:35:39 876 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
54 USCLAT Marc 1998 0:35:39 876 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
55 COLLOMB Loïs 2004 0:35:50 871 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
56 COLLOMB Loïs 2004 0:35:50 871 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
57 OULLION Mael 2004 0:35:53 870 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
58 OULLION Mael 2004 0:35:53 870 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
59 BERTINELLI Enzo 2004 0:35:54 869 DAUPHINS FIRMINY FRA
60 BERTINELLI Enzo 2004 0:35:54 869 DAUPHINS FIRMINY FRA
61 KEROUANI Hissam 2004 0:35:55 869 EMS BRON FRA
62 KEROUANI Hissam 2004 0:35:55 869 EMS BRON FRA
63 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:35:68 863 EMS BRON FRA
64 RAJOELISOLO Mihatia 2005 0:35:68 863 EMS BRON FRA
65 CHARTIOT Amaury 1999 0:35:86 855 ST-ETIENNE NATATION FRA
66 CHARTIOT Amaury 1999 0:35:86 855 ST-ETIENNE NATATION FRA
67 VOIRIN Jules 2005 0:36:02 847 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
68 VOIRIN Jules 2005 0:36:02 847 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
69 TOMUSIAK Paul 2004 0:36:04 846 DAUPHINS FIRMINY FRA
70 TOMUSIAK Paul 2004 0:36:04 846 DAUPHINS FIRMINY FRA
71 BARTHOLOMOT Tom 1997 0:36:10 844 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
72 BARTHOLOMOT Tom 1997 0:36:10 844 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
73 ABDERRAHMANE Célian 2005 0:36:76 814 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
74 ABDERRAHMANE Célian 2005 0:36:76 814 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
75 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 0:36:79 812 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
76 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 0:36:79 812 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
77 VALLA Quentin 2004 0:37:14 797 DAUPHINS FIRMINY FRA
78 VALLA Quentin 2004 0:37:14 797 DAUPHINS FIRMINY FRA
79 BOUANANI Yacine 2004 0:37:33 788 EMS BRON FRA
80 BOUANANI Yacine 2004 0:37:33 788 EMS BRON FRA
81 NGUYEN Steven 2001 0:37:46 783 EMS BRON FRA
82 NGUYEN Steven 2001 0:37:46 783 EMS BRON FRA
83 SALEM Yacine 2005 0:37:58 777 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
84 SALEM Yacine 2005 0:37:58 777 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
85 DUFOSSE Yann 2004 0:37:78 769 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
86 DUFOSSE Yann 2004 0:37:78 769 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
87 DAUBANES RAMUS Simon 2005 0:38:00 759 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
88 DAUBANES RAMUS Simon 2005 0:38:00 759 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
89 CALLOUD Ugo 1998 0:38:07 756 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
90 CALLOUD Ugo 1998 0:38:07 756 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
91 MARTINET Enzo 2000 0:38:36 744 CN FOREZ FRA
92 MARTINET Enzo 2000 0:38:36 744 CN FOREZ FRA
93 CHAMARD Clement 2004 0:38:52 737 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
94 CHAMARD Clement 2004 0:38:52 737 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
95 GENEVRIER Evan 2002 0:38:67 730 MONTBRISON NATATION FRA
96 GENEVRIER Evan 2002 0:38:67 730 MONTBRISON NATATION FRA
97 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 0:38:85 723 CN TRICASTIN FRA
98 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 0:38:85 723 CN TRICASTIN FRA
99 BAHLOUL Adan 2003 0:39:20 708 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
100 BAHLOUL Adan 2003 0:39:20 708 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
101 BOYER Baptiste 2005 0:39:37 701 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
102 BOYER Baptiste 2005 0:39:37 701 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
103 BAATAR Michel 2003 0:39:38 700 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
104 BAATAR Michel 2003 0:39:38 700 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
105 GUTIERREZ Boris 2005 0:39:65 689 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
106 GUTIERREZ Boris 2005 0:39:65 689 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
107 MATHIEU Thomas 2001 0:39:95 677 ST-ETIENNE NATATION FRA
108 MATHIEU Thomas 2001 0:39:95 677 ST-ETIENNE NATATION FRA
109 FOULON Lucas 2005 0:42:82 564 EMS BRON FRA
110 FOULON Lucas 2005 0:42:82 564 EMS BRON FRA
111 VERNAY Elias 2005 0:44:00 521 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
112 VERNAY Elias 2005 0:44:00 521 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
113 SABOT Théo 2004 0:44:48 504 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
114 SABOT Théo 2004 0:44:48 504 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
115 QUERE Erwan 2005 0:44:55 502 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
116 QUERE Erwan 2005 0:44:55 502 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
117 TOMASSETTI Nathan 2005 0:46:38 439 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
118 TOMASSETTI Nathan 2005 0:46:38 439 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
119 SALICHON Ethan 2005 0:49:21 351 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
120 SALICHON Ethan 2005 0:49:21 351 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire