Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CONTRINO Gianni 1998 1:05:13 1184 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 1:05:13 1184 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 PIEKARZ Baptiste 1995 1:05:53 1173 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 PIEKARZ Baptiste 1995 1:05:53 1173 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 TAYAKOUT Reis 2000 1:07:82 1112 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 TAYAKOUT Reis 2000 1:07:82 1112 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 MAR Adrien 2000 1:09:55 1067 EMS BRON FRA
8 MAR Adrien 2000 1:09:55 1067 EMS BRON FRA
9 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 1:15:34 925 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 1:15:34 925 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 BOURDIER Julien 2001 1:16:37 900 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 BOURDIER Julien 2001 1:16:37 900 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 PEYRIEUX Andy 2002 1:18:60 849 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 PEYRIEUX Andy 2002 1:18:60 849 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 LISET Alexis 1990 1:19:74 823 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 LISET Alexis 1990 1:19:74 823 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POUILLART Corentin 2005 1:14:98 933 EMS BRON FRA
2 POUILLART Corentin 2005 1:14:98 933 EMS BRON FRA
3 HESSINI Ahmed 2005 1:15:07 931 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 HESSINI Ahmed 2005 1:15:07 931 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 BERTINELLI Enzo 2004 1:17:22 880 DAUPHINS FIRMINY FRA
6 BERTINELLI Enzo 2004 1:17:22 880 DAUPHINS FIRMINY FRA
7 SEON Clément 2004 1:18:40 853 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
8 SEON Clément 2004 1:18:40 853 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
9 TOMUSIAK Paul 2004 1:19:87 820 DAUPHINS FIRMINY FRA
10 TOMUSIAK Paul 2004 1:19:87 820 DAUPHINS FIRMINY FRA
11 VOIRIN Jules 2005 1:19:88 820 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
12 VOIRIN Jules 2005 1:19:88 820 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
13 MOULANGER Matteo 2004 1:21:90 775 CN FOREZ FRA
14 MOULANGER Matteo 2004 1:21:90 775 CN FOREZ FRA
15 OULLION Mael 2004 1:23:98 730 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
16 OULLION Mael 2004 1:23:98 730 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIEKARZ Baptiste 1995 1:05:83 1165 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 PIEKARZ Baptiste 1995 1:05:83 1165 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 CONTRINO Gianni 1998 1:06:26 1153 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 CONTRINO Gianni 1998 1:06:26 1153 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 TAYAKOUT Reis 2000 1:08:08 1105 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 TAYAKOUT Reis 2000 1:08:08 1105 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 MAR Adrien 2000 1:09:01 1081 EMS BRON FRA
8 MAR Adrien 2000 1:09:01 1081 EMS BRON FRA
9 BARRY Lucas 2003 1:12:76 987 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
10 BARRY Lucas 2003 1:12:76 987 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
11 CALLOUD Robin 2003 1:12:90 984 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
12 CALLOUD Robin 2003 1:12:90 984 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
13 POUILLART Corentin 2005 1:14:07 955 EMS BRON FRA
14 POUILLART Corentin 2005 1:14:07 955 EMS BRON FRA
15 HESSINI Ahmed 2005 1:14:96 934 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 HESSINI Ahmed 2005 1:14:96 934 ST-ETIENNE NATATION FRA
17 BALLOUARD Cédric 2000 1:15:21 928 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
18 BALLOUARD Cédric 2000 1:15:21 928 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
19 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 1:16:59 895 ST-ETIENNE NATATION FRA
20 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 1:16:59 895 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 BOURDIER Julien 2001 1:18:14 859 ST-ETIENNE NATATION FRA
22 BOURDIER Julien 2001 1:18:14 859 ST-ETIENNE NATATION FRA
23 BERTINELLI Enzo 2004 1:18:17 858 DAUPHINS FIRMINY FRA
24 BERTINELLI Enzo 2004 1:18:17 858 DAUPHINS FIRMINY FRA
25 TOMUSIAK Paul 2004 1:19:55 827 DAUPHINS FIRMINY FRA
26 TOMUSIAK Paul 2004 1:19:55 827 DAUPHINS FIRMINY FRA
27 PEYRIEUX Andy 2002 1:19:84 820 ST-ETIENNE NATATION FRA
28 PEYRIEUX Andy 2002 1:19:84 820 ST-ETIENNE NATATION FRA
29 SEON Clément 2004 1:20:64 803 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
30 SEON Clément 2004 1:20:64 803 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
31 VOIRIN Jules 2005 1:20:81 799 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
32 VOIRIN Jules 2005 1:20:81 799 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
33 MOULANGER Matteo 2004 1:21:48 784 CN FOREZ FRA
34 MOULANGER Matteo 2004 1:21:48 784 CN FOREZ FRA
35 LISET Alexis 1990 1:21:69 780 ST-ETIENNE NATATION FRA
36 LISET Alexis 1990 1:21:69 780 ST-ETIENNE NATATION FRA
37 DESPLANCHES Louis 2000 1:22:61 760 ST-ETIENNE NATATION FRA
38 DESPLANCHES Louis 2000 1:22:61 760 ST-ETIENNE NATATION FRA
39 CALLOUD Ugo 1998 1:25:84 691 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
40 CALLOUD Ugo 1998 1:25:84 691 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
41 OULLION Mael 2004 1:27:48 658 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
42 OULLION Mael 2004 1:27:48 658 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
43 GUTIERREZ Boris 2005 1:28:61 636 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
44 GUTIERREZ Boris 2005 1:28:61 636 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
45 COLLOMB Loïs 2004 1:28:67 634 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
46 COLLOMB Loïs 2004 1:28:67 634 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
47 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 1:31:02 589 CN TRICASTIN FRA
48 ANDRIAMIHAJA Jerry-Williams 2005 1:31:02 589 CN TRICASTIN FRA
49 JOURDAN Valentin 2004 1:31:72 576 CN FOREZ FRA
50 JOURDAN Valentin 2004 1:31:72 576 CN FOREZ FRA
51 TOMASSETTI Nathan 2005 1:42:79 386 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
52 TOMASSETTI Nathan 2005 1:42:79 386 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
53 SALICHON Ethan 2005 1:46:54 331 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
54 SALICHON Ethan 2005 1:46:54 331 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire