Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERTAIL Jocelyn 2001 0:58:36 1144 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 BERTAIL Jocelyn 2001 0:58:36 1144 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BARRY Lucas 2003 0:58:97 1126 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
4 BARRY Lucas 2003 0:58:97 1126 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
5 CHEIKH Noé 2003 0:59:79 1103 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 CHEIKH Noé 2003 0:59:79 1103 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 MOUNIER Mathis-Noé 2003 1:00:87 1072 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 MOUNIER Mathis-Noé 2003 1:00:87 1072 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 CONTRINO Gianni 1998 1:01:63 1051 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 CONTRINO Gianni 1998 1:01:63 1051 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 VILLEMENEY Léo 2002 1:05:19 954 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
12 VILLEMENEY Léo 2002 1:05:19 954 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
13 MARAS Antoine 2002 1:06:11 929 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
14 MARAS Antoine 2002 1:06:11 929 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
15 TAYAKOUT Reis 2000 1:08:01 880 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 TAYAKOUT Reis 2000 1:08:01 880 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GENEVRIER Evan 2002 1:07:57 892 MONTBRISON NATATION FRA
2 GENEVRIER Evan 2002 1:07:57 892 MONTBRISON NATATION FRA
3 MATHIEU Thomas 2001 1:08:59 866 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 MATHIEU Thomas 2001 1:08:59 866 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 HAAB Quentin 2003 1:09:02 855 CMO VÉNISSIEUX FRA
6 HAAB Quentin 2003 1:09:02 855 CMO VÉNISSIEUX FRA
7 JAIMET Antoine 2000 1:09:83 834 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
8 JAIMET Antoine 2000 1:09:83 834 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
9 BENHABIB Wail-Djazil 2003 1:10:61 815 MONTBRISON NATATION FRA
10 BENHABIB Wail-Djazil 2003 1:10:61 815 MONTBRISON NATATION FRA
11 ROUBY Etienne 2003 1:17:79 648 DAUPHINS FIRMINY FRA
12 ROUBY Etienne 2003 1:17:79 648 DAUPHINS FIRMINY FRA
13 THORAL Clement 2002 1:18:88 625 CMO VÉNISSIEUX FRA
14 THORAL Clement 2002 1:18:88 625 CMO VÉNISSIEUX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DARNE Romain 2004 1:03:06 1011 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
2 DARNE Romain 2004 1:03:06 1011 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
3 JACOMELLI Tom 2004 1:06:08 930 CMO VÉNISSIEUX FRA
4 JACOMELLI Tom 2004 1:06:08 930 CMO VÉNISSIEUX FRA
5 ROCHE Matheo 2004 1:07:05 905 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
6 ROCHE Matheo 2004 1:07:05 905 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
7 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 1:07:22 901 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
8 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 1:07:22 901 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
9 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 1:08:14 877 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 1:08:14 877 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 SOURON Clément 2005 1:08:65 864 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
12 SOURON Clément 2005 1:08:65 864 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
13 FELKER Adam 2005 1:11:12 803 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
14 FELKER Adam 2005 1:11:12 803 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
15 VALLA Quentin 2004 1:11:40 796 DAUPHINS FIRMINY FRA
16 VALLA Quentin 2004 1:11:40 796 DAUPHINS FIRMINY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARRY Lucas 2003 0:58:43 1142 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
2 BARRY Lucas 2003 0:58:43 1142 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
3 BERTAIL Jocelyn 2001 0:58:87 1129 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 BERTAIL Jocelyn 2001 0:58:87 1129 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 CHEIKH Noé 2003 1:00:24 1090 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 CHEIKH Noé 2003 1:00:24 1090 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 MOUNIER Mathis-Noé 2003 1:01:37 1058 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 MOUNIER Mathis-Noé 2003 1:01:37 1058 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 CONTRINO Gianni 1998 1:01:92 1043 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 CONTRINO Gianni 1998 1:01:92 1043 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 MIGRAINE Victor 1996 1:02:45 1028 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
12 MIGRAINE Victor 1996 1:02:45 1028 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
13 DARNE Romain 2004 1:03:90 988 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
14 DARNE Romain 2004 1:03:90 988 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
15 MARAS Antoine 2002 1:04:95 960 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
16 MARAS Antoine 2002 1:04:95 960 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
17 LO SARDO Romain 2002 1:05:05 957 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
18 LO SARDO Romain 2002 1:05:05 957 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
19 VILLEMENEY Léo 2002 1:05:21 953 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
20 VILLEMENEY Léo 2002 1:05:21 953 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
21 JACOMELLI Tom 2004 1:05:22 953 CMO VÉNISSIEUX FRA
22 JACOMELLI Tom 2004 1:05:22 953 CMO VÉNISSIEUX FRA
23 TAYAKOUT Reis 2000 1:06:11 929 ST-ETIENNE NATATION FRA
24 TAYAKOUT Reis 2000 1:06:11 929 ST-ETIENNE NATATION FRA
25 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 1:06:88 909 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
26 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 1:06:88 909 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
27 SOURON Clément 2005 1:07:03 905 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
28 SOURON Clément 2005 1:07:03 905 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
29 STREIFF Jules 2004 1:07:30 898 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
30 STREIFF Jules 2004 1:07:30 898 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
31 JAIMET Antoine 2000 1:08:50 868 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
32 JAIMET Antoine 2000 1:08:50 868 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
33 MATHIEU Thomas 2001 1:08:61 865 ST-ETIENNE NATATION FRA
34 MATHIEU Thomas 2001 1:08:61 865 ST-ETIENNE NATATION FRA
35 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 1:08:78 861 ST-ETIENNE NATATION FRA
36 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 1:08:78 861 ST-ETIENNE NATATION FRA
37 HAAB Quentin 2003 1:09:32 847 CMO VÉNISSIEUX FRA
38 HAAB Quentin 2003 1:09:32 847 CMO VÉNISSIEUX FRA
39 ROCHE Matheo 2004 1:09:76 836 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
40 ROCHE Matheo 2004 1:09:76 836 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
41 SONIER Yann 1998 1:10:37 821 ST-ETIENNE NATATION FRA
42 SONIER Yann 1998 1:10:37 821 ST-ETIENNE NATATION FRA
43 GENEVRIER Evan 2002 1:11:06 804 MONTBRISON NATATION FRA
44 GENEVRIER Evan 2002 1:11:06 804 MONTBRISON NATATION FRA
45 FELKER Adam 2005 1:11:67 789 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
46 FELKER Adam 2005 1:11:67 789 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
47 PERARD Antoine 2003 1:11:70 789 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
48 PEYRIEUX Andy 2002 1:11:70 789 ST-ETIENNE NATATION FRA
49 PERARD Antoine 2003 1:11:70 789 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
50 PEYRIEUX Andy 2002 1:11:70 789 ST-ETIENNE NATATION FRA
51 VALLA Quentin 2004 1:11:73 788 DAUPHINS FIRMINY FRA
52 VALLA Quentin 2004 1:11:73 788 DAUPHINS FIRMINY FRA
53 BARGHEON Paul 2004 1:11:82 786 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
54 BARGHEON Paul 2004 1:11:82 786 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
55 BENHABIB Wail-Djazil 2003 1:11:98 782 MONTBRISON NATATION FRA
56 BENHABIB Wail-Djazil 2003 1:11:98 782 MONTBRISON NATATION FRA
57 AYARI Kassim 2004 1:12:63 766 EMS BRON FRA
58 AYARI Kassim 2004 1:12:63 766 EMS BRON FRA
59 BOUJIDA Yanis 2004 1:12:94 759 EMS BRON FRA
60 BOUJIDA Yanis 2004 1:12:94 759 EMS BRON FRA
61 RAFFIN Mathis 2005 1:13:42 748 A.S MURE NATATION FRA
62 RAFFIN Mathis 2005 1:13:42 748 A.S MURE NATATION FRA
63 SOUKIASSIAN Alexis 2003 1:13:44 747 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
64 SOUKIASSIAN Alexis 2003 1:13:44 747 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
65 ABDERRAHMANE Célian 2005 1:14:61 720 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
66 ABDERRAHMANE Célian 2005 1:14:61 720 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
67 GONZALEZ Yannis 2004 1:15:36 703 EMS BRON FRA
68 GONZALEZ Yannis 2004 1:15:36 703 EMS BRON FRA
69 MORET Anthony 2004 1:15:85 692 FOS-SUR-MER NATATION FRA
70 MORET Anthony 2004 1:15:85 692 FOS-SUR-MER NATATION FRA
71 BRAHMI Jules 2005 1:16:09 686 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
72 BRAHMI Jules 2005 1:16:09 686 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
73 BESSET Gabin 2005 1:16:12 686 CHASSIEU NATATION FRA
74 BESSET Gabin 2005 1:16:12 686 CHASSIEU NATATION FRA
75 GENEVRIER Mael 2004 1:16:59 675 MONTBRISON NATATION FRA
76 GENEVRIER Mael 2004 1:16:59 675 MONTBRISON NATATION FRA
77 BESSON Noé 2004 1:16:94 667 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
78 BESSON Noé 2004 1:16:94 667 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
79 FERNANDEZ Adrien 2005 1:17:59 653 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
80 FERNANDEZ Adrien 2005 1:17:59 653 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
81 THORAL Clement 2002 1:17:99 644 CMO VÉNISSIEUX FRA
82 THORAL Clement 2002 1:17:99 644 CMO VÉNISSIEUX FRA
83 KUCHARSKI Valentin 2005 1:18:22 639 ST-ETIENNE NATATION FRA
84 KUCHARSKI Valentin 2005 1:18:22 639 ST-ETIENNE NATATION FRA
85 ROUBY Etienne 2003 1:18:25 638 DAUPHINS FIRMINY FRA
86 ROUBY Etienne 2003 1:18:25 638 DAUPHINS FIRMINY FRA
87 FRANCOIS Titouan 2005 1:18:66 630 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
88 FRANCOIS Titouan 2005 1:18:66 630 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
89 DUCOS Alexandre 2005 1:20:15 598 EMS BRON FRA
90 DUCOS Alexandre 2005 1:20:15 598 EMS BRON FRA
91 JOURDAN Valentin 2004 1:21:96 560 CN FOREZ FRA
92 JOURDAN Valentin 2004 1:21:96 560 CN FOREZ FRA
93 MARAS Alexandre 2005 1:23:75 524 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
94 MARAS Alexandre 2005 1:23:75 524 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
95 SABOT Théo 2004 1:23:84 523 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
96 SABOT Théo 2004 1:23:84 523 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
97 DA CUNHA Sasha 2005 1:25:61 488 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
98 DA CUNHA Sasha 2005 1:25:61 488 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
99 DUFOSSE Yann 2004 1:27:59 452 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
100 DUFOSSE Yann 2004 1:27:59 452 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
101 BOYER Baptiste 2005 1:28:10 442 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
102 BOYER Baptiste 2005 1:28:10 442 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
103 BLANLUET Thomas 2005 1:36:28 307 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
104 BLANLUET Thomas 2005 1:36:28 307 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire