Dauphins de Guilherand Granges 07

  Compétition 

12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARRY Lucas 2003 2:16:61 1038 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
2 BARRY Lucas 2003 2:16:61 1038 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
3 REBOUL Florian 2002 2:18:76 1008 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
4 REBOUL Florian 2002 2:18:76 1008 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
5 DUCRET Alexandre 2002 2:25:43 916 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
6 DUCRET Alexandre 2002 2:25:43 916 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
7 MARAS Antoine 2002 2:27:38 890 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
8 MARAS Antoine 2002 2:27:38 890 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
9 VILLEMENEY Léo 2002 2:27:54 888 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
10 VILLEMENEY Léo 2002 2:27:54 888 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
11 MERCIER Pierre 2002 2:28:76 872 RHODIA CLUB NATATION FRA
12 MERCIER Pierre 2002 2:28:76 872 RHODIA CLUB NATATION FRA
13 ROUBY Etienne 2003 2:42:06 707 DAUPHINS FIRMINY FRA
14 ROUBY Etienne 2003 2:42:06 707 DAUPHINS FIRMINY FRA
15 NGUYEN Steven 2001 2:43:31 692 EMS BRON FRA
16 NGUYEN Steven 2001 2:43:31 692 EMS BRON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIAL Emilien 2003 2:41:75 710 EMS BRON FRA
2 VIAL Emilien 2003 2:41:75 710 EMS BRON FRA
3 LOFFEL Dylan 2003 2:51:23 603 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
4 LOFFEL Dylan 2003 2:51:23 603 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
5 THORAL Clement 2002 2:59:66 514 CMO VÉNISSIEUX FRA
6 THORAL Clement 2002 2:59:66 514 CMO VÉNISSIEUX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POUILLART Corentin 2005 2:24:35 931 EMS BRON FRA
2 POUILLART Corentin 2005 2:24:35 931 EMS BRON FRA
3 HESSINI Ahmed 2005 2:28:93 870 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 HESSINI Ahmed 2005 2:28:93 870 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 VINCENT Theo 2005 2:29:20 866 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 VINCENT Theo 2005 2:29:20 866 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 LIEVENS Guillian 2004 2:32:14 828 EMS BRON FRA
8 LIEVENS Guillian 2004 2:32:14 828 EMS BRON FRA
9 JACOMELLI Tom 2004 2:32:60 822 CMO VÉNISSIEUX FRA
10 JACOMELLI Tom 2004 2:32:60 822 CMO VÉNISSIEUX FRA
11 VALLA Quentin 2004 2:32:98 818 DAUPHINS FIRMINY FRA
12 VALLA Quentin 2004 2:32:98 818 DAUPHINS FIRMINY FRA
13 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:33:00 817 EMS BRON FRA
14 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:33:00 817 EMS BRON FRA
15 BENFEDDA Khalil 2004 2:33:40 812 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 BENFEDDA Khalil 2004 2:33:40 812 ST-ETIENNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARRY Lucas 2003 2:15:67 1052 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
2 BARRY Lucas 2003 2:15:67 1052 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
3 BALLOUARD Cédric 2000 2:18:94 1005 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
4 BALLOUARD Cédric 2000 2:18:94 1005 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
5 DUCRET Alexandre 2002 2:22:09 961 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
6 DUCRET Alexandre 2002 2:22:09 961 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
7 REBOUL Florian 2002 2:22:33 958 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
8 REBOUL Florian 2002 2:22:33 958 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
9 POUILLART Corentin 2005 2:24:96 922 EMS BRON FRA
10 POUILLART Corentin 2005 2:24:96 922 EMS BRON FRA
11 MARAS Antoine 2002 2:26:01 908 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
12 MARAS Antoine 2002 2:26:01 908 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
13 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:26:46 902 EMS BRON FRA
14 RAJOELISOLO Mihatia 2005 2:26:46 902 EMS BRON FRA
15 MERCIER Pierre 2002 2:28:94 870 RHODIA CLUB NATATION FRA
16 MERCIER Pierre 2002 2:28:94 870 RHODIA CLUB NATATION FRA
17 HESSINI Ahmed 2005 2:29:74 859 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 HESSINI Ahmed 2005 2:29:74 859 ST-ETIENNE NATATION FRA
19 VILLEMENEY Léo 2002 2:30:99 843 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
20 VILLEMENEY Léo 2002 2:30:99 843 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
21 VINCENT Theo 2005 2:32:14 828 ST-ETIENNE NATATION FRA
22 VINCENT Theo 2005 2:32:14 828 ST-ETIENNE NATATION FRA
23 LIEVENS Guillian 2004 2:33:01 817 EMS BRON FRA
24 LIEVENS Guillian 2004 2:33:01 817 EMS BRON FRA
25 JACOMELLI Tom 2004 2:33:21 815 CMO VÉNISSIEUX FRA
26 JACOMELLI Tom 2004 2:33:21 815 CMO VÉNISSIEUX FRA
27 VALLA Quentin 2004 2:33:25 814 DAUPHINS FIRMINY FRA
28 VALLA Quentin 2004 2:33:25 814 DAUPHINS FIRMINY FRA
29 BENFEDDA Khalil 2004 2:34:35 800 ST-ETIENNE NATATION FRA
30 BENFEDDA Khalil 2004 2:34:35 800 ST-ETIENNE NATATION FRA
31 VICINI Mateo 2005 2:35:32 788 EMS BRON FRA
32 VICINI Mateo 2005 2:35:32 788 EMS BRON FRA
33 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 2:36:04 779 ST-ETIENNE NATATION FRA
34 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 2:36:04 779 ST-ETIENNE NATATION FRA
35 VEYRETOUT Romain 2004 2:37:14 766 CMO VÉNISSIEUX FRA
36 VEYRETOUT Romain 2004 2:37:14 766 CMO VÉNISSIEUX FRA
37 BERTINELLI Enzo 2004 2:37:52 761 DAUPHINS FIRMINY FRA
38 BERTINELLI Enzo 2004 2:37:52 761 DAUPHINS FIRMINY FRA
39 ROGER Antonin 2004 2:38:24 752 EMS BRON FRA
40 ROGER Antonin 2004 2:38:24 752 EMS BRON FRA
41 NGUYEN Steven 2001 2:39:16 741 EMS BRON FRA
42 NGUYEN Steven 2001 2:39:16 741 EMS BRON FRA
43 LAURENT Siméon 2005 2:39:53 737 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
44 LAURENT Siméon 2005 2:39:53 737 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
45 ROUBY Etienne 2003 2:40:44 726 DAUPHINS FIRMINY FRA
46 ROUBY Etienne 2003 2:40:44 726 DAUPHINS FIRMINY FRA
47 MORET Anthony 2004 2:41:90 708 FOS-SUR-MER NATATION FRA
48 MORET Anthony 2004 2:41:90 708 FOS-SUR-MER NATATION FRA
49 VIAL Emilien 2003 2:44:94 673 EMS BRON FRA
50 VIAL Emilien 2003 2:44:94 673 EMS BRON FRA
51 GONZALEZ Yannis 2004 2:45:25 669 EMS BRON FRA
52 GONZALEZ Yannis 2004 2:45:25 669 EMS BRON FRA
53 TOMUSIAK Paul 2004 2:45:67 665 DAUPHINS FIRMINY FRA
54 TOMUSIAK Paul 2004 2:45:67 665 DAUPHINS FIRMINY FRA
55 BARGHEON Paul 2004 2:46:15 659 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
56 BARGHEON Paul 2004 2:46:15 659 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
57 KEROUANI Hissam 2004 2:46:86 651 EMS BRON FRA
58 KEROUANI Hissam 2004 2:46:86 651 EMS BRON FRA
59 BOUANANI Yacine 2004 2:49:83 618 EMS BRON FRA
60 BOUANANI Yacine 2004 2:49:83 618 EMS BRON FRA
61 KUCHARSKI Valentin 2005 2:50:59 610 ST-ETIENNE NATATION FRA
62 KUCHARSKI Valentin 2005 2:50:59 610 ST-ETIENNE NATATION FRA
63 MARAS Alexandre 2005 2:53:00 584 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
64 MARAS Alexandre 2005 2:53:00 584 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
65 FOULON Lucas 2005 2:53:34 580 EMS BRON FRA
66 FOULON Lucas 2005 2:53:34 580 EMS BRON FRA
67 GUTIERREZ Boris 2005 2:55:13 561 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
68 GUTIERREZ Boris 2005 2:55:13 561 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
69 OULLION Mael 2004 2:57:70 534 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
70 OULLION Mael 2004 2:57:70 534 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
71 LOFFEL Dylan 2003 2:57:88 532 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
72 LOFFEL Dylan 2003 2:57:88 532 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
73 THORAL Clement 2002 2:59:79 513 CMO VÉNISSIEUX FRA
74 THORAL Clement 2002 2:59:79 513 CMO VÉNISSIEUX FRA
75 VIAL Grégoire 2004 3:04:20 470 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
76 VIAL Grégoire 2004 3:04:20 470 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
77 DA CUNHA Sasha 2005 3:07:16 442 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
78 DA CUNHA Sasha 2005 3:07:16 442 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
79 SABOT Théo 2004 3:08:50 429 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
80 SABOT Théo 2004 3:08:50 429 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
81 BERNARD Mathis 2005 3:12:13 397 ST-ETIENNE NATATION FRA
82 BERNARD Mathis 2005 3:12:13 397 ST-ETIENNE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







Dauphins de Guilherand Granges 07


20 Quai du Rhône
07500 Guilherand-Granges
Mobile : 06 70 02 11 97

Secrétariat infos.d2g07@gmail.com
Webmaster infos.d2g07@gmail.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire